savage xs

ItBoss
Dx:

В ките это единственный узел в сборе. И у меня он именно так и был “смазан”. Только сняв вилки и пружину, вдев отвертку в дырку в валу и зажав в тряпку шестерню, смог сорвать всё это дело…

перед сборкой кита попытался чашку снять, ту, что пружину держит… хотел по фене все сделать, шайбу подложить под пружину…
и гайка криво стояла, на последнем витке… выкрутил пин, а чашка - не снимается, пружина сжата. поковырял немного и бросил.
наверное заводской фиксатор резьбы все склеил

antonbaton
ItBoss:

перед сборкой кита попытался чашку снять, ту, что пружину держит… хотел по фене все сделать, шайбу подложить под пружину… и гайка криво стояла, на последнем витке… выкрутил пин, а чашка - не снимается, пружина сжата. поковырял немного и бросил. наверное заводской фиксатор резьбы все склеил

У самого на РТР, чашка не хотела слазить, нагрел форсункой чашку и )))) попробуйте, это работает.

xcrash

читали бы тему. я писал про проблему снятия чашки. J_motor (вроде) посоветовал нагреть. обычной зажигалкой нагрел и все отвалилось. потом заметил следы и пыль какой то фигни, клей или фиксатор, уже не поймешь.

ItBoss
xcrash:

читали бы тему. я писал про проблему снятия чашки. J_motor (вроде) посоветовал нагреть. обычной зажигалкой нагрел и все отвалилось. потом заметил следы и пыль какой то фигни, клей или фиксатор, уже не поймешь.

да я пару месяцев назад уже читал, подзабыл. всего не упомнишь. и про Ереву всю тему прочитал…
не сильно то и хотел разобрать 😃
так что не гневайся 😃

вот так я с задним ходом и не решил ничего. “ezrun-sc-c2-brushless-system” едет назад один раз из десяти.
но после того как поехал - нормально едет, пока опять вперед не катнешь

поиском в форуме не нахожу ситуации 1 в 1. Лишь явные неисправности вижу.
кто подскажет?

после торможения можно 10 раз отжать курок - не хочет ехать назад. бывает что подождешь немного, после едет. бывает что подержишь назад - тоже начинает ехать
упрется в стену и назад - хрен. идешь к ней и материшься. пока дойдешь - начинает ехать назад 😃

  1. передатчик калибровал
  2. в контроллере стоит режим “сначала тормоз, потом назад”
  3. режимы опережения разные ставил
  4. АБС на пульте разные пробовал и без
  5. режим старта в контроллере разный пробовал
  6. Курок - сто пудово работает, так как тормоза всегда четко срабатывают и светодиод контроллера всегда “чувствует” нажатие назад
  7. приемник тоже точно работает, так как пункт 6
  8. перегревов точно нет - одинаково всегда ведет себя
  9. прием тоже точно есть, так как вперед и сервой в любом случае крутит
  10. не скрипит, нет трещит, не трясет. просто молчит 😃

Че делать, куда бежать? 😃

Пульт вот такой:

FS GT3B 2.4Ghz 3-Channel Surface Radio System

xcrash

у меня такая же проблема, но после 2-3 качков курком задний ход срабатывает всегда. тоже калбировал, менял настройки нейтрали, пофиг. забил.

antonbaton

Перепрошить эту аппу не пробовали, имею рестайлинг этой аппы GT3C, но перепрошил сразу как получил - подобной проблемы НЕ было изначально…хотя хз (у меня Vapor pro)
В идеале бы, найти такую же аппу и попробовать с ней, попробывать поменять приемыш и т.д., только методом исключения можно определить, что “пудрит мозг”.

ItBoss
antonbaton:

Перепрошить эту аппу не пробовали, имею рестайлинг этой аппы GT3C, но перепрошил сразу как получил - подобной проблемы НЕ было изначально…хотя хз (у меня Vapor pro)
В идеале бы, найти такую же аппу и попробовать с ней, попробывать поменять приемыш и т.д., только методом исключения можно определить, что “пудрит мозг”.

буду пробовать. как процесс происходит? какой провод? куда совать? откуда прошивку качать?

max160878
stas88:

нужно рассверлить пиньон с 3,5 мм до 5мм. Подскажите, може есть какие способы/советы как это сделать аккуратно и чтобы центровка не сбилась???

токарный станок тебе в помощь и токоря нормального
помидорами кидаешься, а вопросы глупейшие задаешь😆😆😆

Wertoman

Будущая жена с фурой справляется,а с саваджиком никак:).Такое вот хобби у нас парни:)

Спасибо!

bebbob
Wertoman:

Офф топ.А я завтра женюсь!

Поздравляю! Желаю счастья, любви и крепкой супружеской жизни!

alienfrom33

Сегодня наконец-то взял себя в руки, и поскольку не весь тюних еще доехал, решил покрасить наконец-то корку.
Управился в один вечер, красил первый раз в жизни, получилось, ну кривовато, конечно. Сушил феном жены, провонял всю квартиру. На суд общественности пару светописей процесса. Корка была еще до окраски очень даже уезжена)
Нанесли маски и покрасили в первые пару слоев

Докрасили основной цвет и начали отдирать маски(спасибо малярному скотчу за 7 рублей рулон)


чуть-чуть добавили еще цвета и окошки наклеили


Лого на крыше и дверях - краска, наклейки только стандатные, криво ужасно если присматриваться, но мне понравилось, так что отфотка и чуточку выложил

SandroID

А что означает рисунок на крыше? 😉

antonbaton

Предисловие:
вчера засветилась на импорте одна из декабрьских посылок, время от экспорта до импорта 61 день (забавно) и спасибо ПР.
В связи с этим, приходится катать сток, что в некоторых моментах - плачевно)

Решил потестить стоковую серву SF-10W (4,5кг/см, 0,18сек), т.к. не мог понять, почему XS так долго и не охотно поворачивает + еще нашел пару серв, но не по размеру для XS, больше для сравнения со стоковой и охренел обалдел!!!

Тестил таким образом
старт был с положения качалки под 45град

финиш - под 90град

На старте повесил груз
1,5кг, серва осилила до финиша (довольно медленно)
1,8кг, серва осилила до финиша (с огромным трудом)
2,0кг НЕ осилила до финиша(((((
Я понимаю, что это возможно не совсем правильное измерение усилия, но все же тест…

Для сравнения достал микросерву HK-939MG (2,5кг/см, 0,14сек)
1,5кг, серва осилила до финиша (относительно легко)
1,8кг, серва осилила до финиша (уже медленнее)
2,0кг, серва осилила до финиша (с небольшим натягом)
2,2кг, НЕ осилила до финиша

Для последнего сравнения - стандартная серва DS-329MG (3,8кг/см, 0,11сек)
Начал сразу с
2,0кг, серва осилила до финиша (крайне шустро)
2,2кг, серва осилила до финиша (относительно легко)
2,4кг, серва осилила до финиша (с небольшим натягом)
2,6кг, серва осилила до финиша (с трудом)
2,8кг, НЕ осилила до финиша

Очень интересно потестить “народную” серву MG958, как выйдет из ВК, сразу закажу, как придет обязательно потестю, если у кого лишняя есть, с радостью приобрету (ждать надоело)))

В общем пока, ничего другого нет, решил адаптировать DS-329MG, под XS, расширив полосками люминия крепежные отверстия, т.к. размер сервы маловат…
Установив и покатавшись - “прозрел” и понял - стоковую серву, даже бесплатно (в дар) предлагать кому либо, мне будет стыдно…оставил, в з/ч как самый слабый и медленный экземпляр, из всех серв, с которыми приходилось сталкиваться…

И М Х О

SandroID:

А что означает рисунок на крыше?


Был даже фильм “Resident evil”)))

Vitamin
SandroID:

А что означает рисунок на крыше?

Логотип корпорации “Umbrella” (зонтик) из к/ф “Обители зла”. Я прав?
Вполне достойно получилось для первого раза, выбор цветов немного кричащий на мой вкус, но тут уж каждому свое. Чисто для визуального сопровождения модели лучше всего яркие корпуса с четко выделенными цветом передом и задом (например перед красный, зад - черный).
А я вот никак не могу себя заставить освоить окраску, плачу людям за это…

Wertoman
Vitamin:

Чисто для визуального сопровождения модели лучше всего яркие корпуса с четко выделенными цветом передом и задом (например перед красный, зад - черный).

Для этого собственно и свет когдато поставил))-яркие фары видно очень далеко…краску в поле иногда неразглядеть.Особенно если у…башил в отжиге вперед:)Думается все юзеры катая на открытых пространствах сталкивались с “эффектом кирпичика”.