savage xs

shan454
ItBoss:

у меня 3S 3600Ah = 2S 5000Ah = 50 минут

А вы как при этом газ топчете или еле еле передвигаетесь?странно у меня при бодрой езде 15 мин 5200 акк…научите)))

Dx

Хм…
У меня
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И я собрал саважа, и для начала решил “насладиться” медленной скоростью сенсорного двигла… И всё шло хорошо. Но через пять минут у меня вылетела фаза… Ни дыма, ни спецэффектов, просто встал (с пинка, само собой, заводится) Скорее всего регуль или брак, но не приятно както… (Чтож, проверим ремонтопригодность дешёвых китайских регулей.)

Кстати серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Mi Digital High Torque Metal Gear Servo JR/Hitec 11.8kg / 0.07 / 58g
за эти 15 минут успела очень понравится. На саваже мне сравнить не с чем, но мотыляет колёсами ооочень резво, встает в ноль просто отлично.

Ps www.dropbox.com/sh/j6lxg5qdg4saxdz/pLPM8CqjBI

crocus

Денис, ты подтачивал алюминиевый наконечник на рулевой тяге, цепляет за раму?

serega_d
Dx:

Кстати серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Mi Digital High Torque Metal Gear Servo JR/Hitec 11.8kg / 0.07 / 58g
за эти 15 минут успела очень понравится. На саваже мне сравнить не с чем, но мотыляет колёсами ооочень резво, встает в ноль просто отлично.

0.07sec это возможно?

pilot258

Ну а пазы где,сам будешь допиливать?

Dx
crocus:

Денис, ты подтачивал алюминиевый наконечник на рулевой тяге, цепляет за раму?

Да, цепляет за коробку диффа.

serega_d:

0.07sec это возможно?

Понятия не имею, но можно и измерить.

Но отработать дрожание стика в центральной точке ей скорости хватает (я “летаю” на вертолётной аппе.)

Methad83
pilot258:

Ну а пазы где,сам будешь допиливать?

Да остальное сам

SandroID

Друзья, вчера гонял по мокрому снегу. Все было ОК. Включаю сегодня, серва шарашит во все стороны тупо. На газ реагирует ок. Свет тоже. Приемник коротит, что за симптомы?

vovanich

Приемник проверьте: или конденсат в гермобоксе или плата приемника окислилась. Промыть и под лак.

Vitamin

Серву тоже. Отключаешь от приемника, если газ заработал, значит с ней проблемы.

SandroID

Газ работает. Свет включается включается. С ним все ОК. А вот колеса туда сюда. Пока на масленице. Всех с праздником, кстати. Пишу с улицы, уточняю мнения 😉. Приеду буде разбирать

xcrash

у вас видео приватное, никто не увидит. серву разберите, да узнаем.

ItBoss

Приветствую, хочу спросить совета

Были глюки с рулем пару покатушек назад. Сегодня все повторилось и стало глючить стабильнее. Стал вникать - выяснил серва. Расковырял ее, крутил туда-сюда - проблемы с моторчиком. Отпаял, заглянул под крышку на щетки. Одна из щеток развалилась в месте контакта с ротором.

Серва была “хорошая”, дорогая 32 бакса 😃

hobbyking.com/…/__13809__Turnigy_1258TG_Digital_Ti…

Пробег сервы - 15 паков.

Вопрос - какого хрена щетка перетерлась? Нормально ли что ей хана за 15 паков пришла? У кого какой опыт?
Написано “coreless” я то думал, что это примерно как “brushless”. Видимо ошибся. Или китайцы в спецификации ошиблись? 😃

Бывают ли в природе отдельно моторчики для серв? Так как по ощущениям - поменять щетки там не реально, слишком все миниатюрное, а новую ждать долго.

xcrash

обычная китайская лотерея. у кого то вон и нанотечи работают.
кореллес это не брашлес. другая технология.

ItBoss
xcrash:

… лотерея …

когда выигрываешь лотерею, сколько она должна работать? 😃

colsil

coreless это значит что серву можно питать не 6, а 7.4 вольтами, причем я подозреваю что не у китайских серв подразумевается что можно питать напрямую от 2-х банок липо, но я бы рисковать не стал. В чем плюс 7.4в? В том, что выше усилие и скорость(по идее и глядя на спецификацию).

Знаю людей, у которых на трофийках (где вода каждый божий раз) сервы уже больше года стоят. Причем до этого такие же точно и 10 минут не протянули.

ItBoss

Выяснил, что Coreless = “без инерционный”. Ротор без металлического якоря, что облегчает конструкцию, уменьшает энерцию и позволяет легко сменить направление вращения