savage xs

Koseos

Спасибо… а если не от ноутбука… то какой?
и аккумуляторы эти не доступны для заказа(… есть какая-нибудь альтернатива?

xcrash
Koseos:

то какой?

подходящий по параметрам, внезапно.
аккумуляторы нужны подходящие по размеру. 21 страница темы, неужели это так много?

щас придет Олег и раздаст на салаты))

J_MoToR
Koseos:

какой аккумулятор

rcopen.com/forum/f27/topic239731/61

Koseos:

и зарядку оптимально заказать

Любую больше 5А + блок питания… а вообще - есть профильные ветки rcopen.com/forum/f88, которые модно почитать, на крайняк - ветка про Реву 1/16, там такие вопросы любят.

xcrash:

21 страница темы, неужели это так много?

А вот мне самому интересно, если человек не может почитать 21 страницу, то как он машику перебирает? отдает за деньги/пиво/спасибо перебирать “дяде”?

Koseos

Господиисусе… Я разгневал гуру " язнаювсеобаккумуляторахдлясаважXS" да как я по земле то могу ходить не прочтя 21 страницу ветки??
Ребят, я помощи попросил…

BackFlip
Koseos:

Господиисусе… Я разгневал гуру " язнаювсеобаккумуляторахдлясаважXS" да как я по земле то могу ходить не прочтя 21 страницу ветки??
Ребят, я помощи попросил…

Акумы 3S влетают со свистом даже без вазелина

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Зарядка Заряд/Разряд banned link

  • к ней нужен блок питания banned link
    Пользуйся на здоровье
BackFlip
Magic_Stick:

BackFlip

не все 3с влетают со свистом:)

ЭТИ ВЛЕТАЮТ ! ! ! ПРОВЕРЕНО.

J_MoToR
Koseos:

Ребят, я помощи попросил…

Чем не понравилась ссылка на размеры акков?
А чем не понравился совет почитать ветку перед тем как задавать вопросы? Между прочим - есть большое сомнение по 3S… реги горят.
А уж по зарядникам - любую тему читаю, через каждые 10 страниц вопрос всплывает… и все как один обижаются, когда их в профильную ветку отправляют, а ведь именно в ней помогут адекватно потратить деньги.

Topaz71091:

Для тех кто ждал.

Прикольно - на первых фотках Тибона на задней части защиты стояли колесики…

Topaz71091
J_MoToR:

на задней части защиты стояли колесики…

видать в опцию запустят.

Есть информация, что RPM пока что даже и в планах не держит что-либо делать для минисаважа. Аргументируют тем, что типа пока что нет в них потребности )) Я так понимаю так оно и есть ) Пока что все страдают от электроники и трансмиссии ))) А скелет крепким оказался )

nucle0us

Колеса к тибону идут отдельной позицией, ща с мобилы - не могу дать ссылку.

gigalow

Что то страданий я особо не вижу, тем более у всех.

J_MoToR
gigalow:

Что то страданий я особо не вижу, тем более у всех

Страдание первое - разбиваются чашки приводов…
Страдание второе - на официально заявленных 3S выгорают регули

Topaz71091:

Есть информация, что RPM пока что даже и в планах не держит что-либо делать для минисаважа

не удивлен - стоковый пластик очень хорош, уже успел проверить 😃

Topaz71091
gigalow:

то то страданий я особо не вижу, тем более у всех.

Помнится мне только вашу проблему мы всем коллективом пытались определить в течении 1-2 страниц ))) У Олега полетел слиппер. У Виктора сгорел приемник (ну сведем этот факт на брак). ПОтом у буржуем уже летят спуры и чашки )
У меня тьфу-тьфу (ну и покатал я 2 пака за неимением времени пока-что). Но боюсь что тоже что-о выползет.
Нет это все не недовольство моделью, а просто заключение о наиболее актуальных оплошностях “guy’s from HPI”. (чувствуется сейчас просто нотка радости пробежится у ревоводов в соседней теме). ПОсмотрим что дальше )

И кстати!!! Прошу заметить. ))) Электрика, что устанавливается именитыми производителями от именитых электронщиков очень часто ну никуда не годится ))) Зато “голимые” херуны, на которые потом успешно меняются эти именитые бк, у людей очень даже долго держаться и даже в соревнованиях побеждают ))) Я тут глубоко филосовствовал, ну нахрена ставить тогда китайский кастл, если же можно установить менее именитый китайский херун, но более жизнестойкий? Сорри за оффтоп.

Ребят, дайте пожалуйста фак по подбору мотора к регулятору. Или ссылочку полезную. Сори за офф.

J_MoToR
Topaz71091:

Ребят, дайте пожалуйста фак по подбору мотора к регулятору.

Э… как бы всё наоборот.
Двигатель под модель, рег под двигатель…
У нас 540й с 4000 об/вольт… Ампер на 80-100 думаю, регуля хватит 😃
Вот - www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=127448&… на 150А поставили
Тут можно посмотреть - hobbyking.com/…/__418__182__ESC_UBEC_VR-Car_ESC.ht…

nucle0us

А кто читает URC? А тот там много букофф… мож кто может суммировать забугорный опыт? У ме чисто физически ща нет времени осилить их форум…

Кстати, постепенно пишу FAQ. Так что у кого есть какая инфа - пишите, добавлю. FAQ HPI savage xs

Topaz71091

Слабонервным не смотреть. Женщин и детей от экранов убрать )
После учебы поехал покатать саважика на трассе. Катал вперед назад. На улице +5. Прыгал, очень круто кстати перепрыгивает трамплины. И тут раз и вот в общем. Аккум 2S!!!

i065.radikal.ru/1111/28/fe5411ba88af.jpg (209 Kb)


s017.radikal.ru/i425/1111/f1/81f29c31262a.jpg (218 Kb)

😄 теперь месяца полтора без хобби )))

Олег, такой регуль подойдет для родного мотора? 100А. hobbyking.com/…/__8993__Hobby_King_Brushless_Car_E… не реклама

nucle0us

Topaz71091, первая фотка шикарна… а вообще, конечно, сочувствую! Регуль может дойти за 2-3 недели, если есть деньги на покупку, так что может и быстрее войдешь в строй. Кстати, что там с гарантией hpi? Чего никто не хочет связываться? Имхо, явный брак…

J_MoToR
Topaz71091:

теперь месяца полтора без хобби

Сочуствую.
По поводу рега - очень сомневаюсь, что родной регулятор больше 80А (похоже, что 60А)… но, честно - поставил бы 150А.
Если будете брать 100А, не забудте к нему карту взять.

nucle0us:

А кто читает URC? А тот там много букофф…

коротко - блаблабла… не больше чем тут (даже меньше).

По поводу моего слипера - криво/косо воткнул паронит, собрал… пару рывков в домашних условиях… вроде работает. Наверное перетянул с зажиманием… ну и фиг с ним - пока по снегу/льду покатаю.

Topaz71091
nucle0us:

если есть деньги на покупку

в этом то и загвоздка )

nucle0us:

что там с гарантией hpi

она кончается за границей USA

J_MoToR:

По поводу рега

Я так понял, что если брать мотор, то его ток не должен превосходить ток рега? тоесть если рег на 100 ампер, то максимальный ток двигуна не более 100 ампер?

J_MoToR:

к нему карту взять.

уже бросил в корзину