savage xs

Sanya_316
SandroID:

скорость замерял

и сколько получилось?

TazMan:

хочу отражатель сделать и чем-то закрыть, из бутылки чтоли вырезать

из раздела триал трофи, может поможет
rcopen.com/forum/f98/topic220114/7
еще про фары много интересного тут
rcopen.com/forum/f27/topic82229/481

Malen:

люди у кого есть скиньте ссылку на мануал по киту если есть руссишь версию заранее спасибо

проскакивала тут rcopen.com/forum/f27/topic239731/7466 но помойму нефига не китовая.

Я тут вчера за городом в парке катался, поле с травой жухлой с лужами, грунт, асфальт мокрый с лужами до 2см. Агонь. Только брызги во все стороны. Два раза переплывал через ручьи метра два в ширину, и сантимертров 10-15 в глубину. Реально плывет, жду приветов от подшипников и диффов, но агрегат пережил все издевательства очень бодро. Жив здоров. Катался со слешем 4х4 на 2С, саваж однозначно резвее по крайней мере по асфальту мокрому. Вобщем модель удалась.

SandroID
Sanya_316:

и сколько получилось?

там самая низкая передача что возможна так сказать предусмотренная производителем, но на “больших” колесах со соковым регулем на 2S
показало 68 км/ч максимальная скорость.

N0_PrimA

Народ а как слипер защитить ? а то я вычитал, типо чтоб туда смазка не попала, так ?

Sanya_316
N0_PrimA:

Народ а как слипер защитить ? а то я вычитал, типо чтоб туда смазка не попала, так ?

Коробку разобрать, и удалить смазку. Оставить тооонким слоем только на зубьях шестерней.

crocus

Подскажите, из тех кто ставил алю корпуса дифов и коробки от Интеги, плюсы и минусы при эксплуатации, стоит ли подумывать на замену стоку в ближайшем будущем, плиз.

TazMan

у меня коробка стоит, смысла большого не вижу, только в качестве теплоотвода от движка да и то спорно, больше как украшательство

junkMan

Вот таким и будет трофисаваж… дело за коробкой.

TazMan

я конечно извиняюсь, но нафига из саважа делаать трофийку ?

Malen

саважка и как шоссейка себя ведет хорошо))) вообще на все случаи жизни моделька

Wertoman
Malen:

саважка и как шоссейка себя ведет хорошо

ну незнаю…из-за люфтов мелкие камушки и неровности здорово "корректируют"направление,и когда быстро летишь…только рули:)!!!

TazMan:

я конечно извиняюсь, но нафига из саважа делаать трофийку

Делать интересную модель под себя-очень интересно.Там будет коробка на третьем канале,и думается другие вкусняшки.Это для души, и на вопрос "нафига"тут неответишь однозначно.

xcrash
Wertoman:

Там будет коробка на третьем канале

щито?

TazMan

видимо понижающую хочет:) тогда и блокировки дифов надо поставить и будет прям как на самите от трахуса:))

Wertoman
xcrash:

щито?

Ну человек упомянул коробку-трофийка-понижайка сама напрашивается:).

Народ а кто что скажет про карданы трофийные,вместо центральных костей-чашек?Вот:www.notyro.com/www-notyro-com/…/2-1-DRIVESHAFTS.Вроде стальные,одеваются на валы разного диаметра.Крепятся как пиньоны.Ваше мнение.

telegkin

я по рекомендации заказал себе такие www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…, выглядят достойно, дешевле указанных выше. Но пока не ставил - жду валы от коробки с башни и вагон времени ,чтобы начать собирать кит. На него уже буду ставить карданы. Подпиливать придется, но проблем особых не вижу - наждак есть. В корпусе тоже спилить лишнее, думаю тоже не сложно, гравер имеется.
По амортам и пружинам от джунфак (пока не ставил): собираются отлично, заливаются вааще прекрасно и точно. Работают (в руках) лучше и стоковых и китовских. Шток возвращается ровно в то место, в котором собирал при заправке (примерно посередине хода).
Заказывал еще и www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… - для монстра применять их смысла в не вижу. сделаны из пластика, в отличии от мембранных голов. Предполагают наличие пузырьков воздуха в масле, что ,по-моему, только ухудшает работу аморта.
Заказывал еще и пружины. Различий в диаметре проволоки нет- 1,25мм, различаются только количеством витков: 10 - 10,5 - 11 штук, по нагрузке разница процентов в 10-20 (470-570-580г при длине 55мм), но слабже стоковых, причем серъезно слабее: при сжатии до длины в 55мм вес 820г(сток и кит) и 570г (белая метка) Считаю, что есть смысл брать только более жесткие пружины (красная метка), и то разница невелика, причем решается парой оборотов гайки на аморте.
Доставка ЕМСом из Кореи до моей (и это не в Москву!! смотри мой адрес на карте) двери за 8!!! дней я в а-х_е ,причем разница в стоимости доставки была меньше 10уев

Sanya_316

Центральные карданы у меня ХПИ-шные родные, нарекений никаких они просто работают. А те что по ссылкам выше очень интересно что получится.

junkMan
TazMan:

видимо понижающую хочет:) тогда и блокировки дифов надо поставить и будет прям как на самите от трахуса:))

Блокировки есть, пока ручные (2 болта). Положение коробки пока тоже одно: понижение. Пиньон 18Т и спур 87Т. На такой передатке он и валить сможет, и тяги овер9000Нм. Осталось эту коробку собрать.

Wertoman
Sanya_316:

Центральные карданы у меня ХПИ-шные родные, нарекений никаких они просто работают. А те что по ссылкам выше очень интересно что получится

Сань,хпишные неохота ставить-все равно чашки изнашиватся будут.Хочетсо как говорится поставил и забыл:).

Интересует прочнось таких карданов как у меня по ссылке и как Константин привел.Както они покажут себя при наших(нетрофийных)скоростях.

Sanya_316
Wertoman:

Хочетсо как говорится поставил и забыл

Ну тогда удачи при выборе.

ЗЫ мне тут обновочка пришла, осталось склеить только.

telegkin
Sanya_316:

Центральные карданы у меня ХПИ-шные родные, нарекений никаких они просто работают. А те что по ссылкам выше очень интересно что получится.

Ребята из ХПИ с какого-то перепуга запихали шарнир туда, где толку от него почти ноль. На входе в диф разницы в углах почти нет (проблема исправлена изменением угла входа вала ведущей шестерни), шарнир больше нужен вместо чашек со стороны коробки, а там они оставили все без изменений. ХЗ ,чем думали. Хотя думали наверное маркетологи, вот и ответ. а по поводу что получится - ответ уже есть, в этой ветке описан, фоты даже есть в теме, не помню чьи, только карданчики были подлиньше, тоже от джунфак

Wertoman
telegkin:

только карданчики были подлиньше, тоже от джунфак

Они еще пластиковые были;).

telegkin:

я по рекомендации заказал себе такие

Думаю "раздвижной"кардан не лучший выбор т.к.мосты относительно коробки у нас неходят,а телескоп-еще один изнашивающийся узел.

Можно подобрать сплошной кардан подходящий по длинне.

colsil
Wertoman:

Думаю "раздвижной"кардан не лучший выбор т.к.мосты относительно коробки у нас неходят,а телескоп-еще один изнашивающийся узел.

по опыту эксплуатации джунфаков на аксиале, износ как раз в телескопической части минимален, больше всего изнашиваются пины, которые по сути момент передают, они 2мм всего толщиной, и то после их замены на хвостовики от сверел кардан стал почти как новый. Так что джунфак вполне себе вариант, даже как-то задумался попробовать поставить на саваж.
П.С. режим эксплуатации - практически каждые выходные покатушки по 2-3 часа не жалея газа.