savage xs

Sanya_316

потянет, но прыти поменьше будет. ИМХО

Brn
Sanya_316:

потянет, но прыти поменьше будет. ИМХО

Я думал что KV стока около 4000. Выбирал примерно похожий. Или вы по поводу того что там всего 42 ампера?

Sanya_316

Мне так чисто субъективно кажется. Хотя я такой заказал но он еще не приехал.

SandroID
AndreyKnd:

спасибо за коммент, просто никогда на “живую” на аккумуляторы не припаивал контакты - стремно

а чего стремно то. паяете как обычный провод. только важно по отдельности, чтобы не замкнуть. и перекусывать, удаляя старые разъемы тоже по одному.
сам с 0 брал а паял.

TazMan

я чтобы заного не лудить, вместо откусывания выпаивал из разъёмов, но у меня паяльник 80ватт, думаю газовой горелкой тоже можно

colsil
Brn:

Скажите, пожалуйста, такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… потянет?

с этим не особо поедет…вроде везде пишут и все знают что этот мотор не 540, а 380, просто за счет корпуса с ребрами он до 540 увеличен. У меня на монстре китайском такой стоял, едет неплохо в общем-то, но жрет очень от души, больше чем саважевский, да и саваж потяжелее будет, думаю прыти такой не будет. Да и греться будет как кипятильник скорее всего…

TazMan:

я чтобы заного не лудить, вместо откусывания выпаивал из разъёмов

да в принципе надо один раз флюс нормальный купить или кислоту и можно отрезать и все элементарно лудится.

antonbaton
colsil:

с этим не особо поедет…вроде везде пишут и все знают что этот мотор не 540, а 380, просто за счет корпуса с ребрами он до 540 увеличен.

Опередил)))
Действительно мотор слабый, на Савадже перегреется быстро…

colsil:

да в принципе надо один раз флюс нормальный купить или кислоту и можно отрезать и все элементарно лудится.

Неее, кислотой - это для “молодых”, у них здоровья еще много…обычным ЛТИ-120 - все шикарно лудится, ну в крайнем случае “паяльный жир”…

Sanya_316
colsil:

все знают что этот мотор не 540, а 380

ну вот теперь и я буду знать.

antonbaton:

Действительно мотор слабый

а какой тогда нормальный из ХК ассортимента?

xcrash

алярма. такие хексы не покупать 😃 диаметр чуть больше оси саважика, и место для пина тоже больше. соответственно люфты неплохие. (сразу отмажусь, брал для фетиша)
качалка вроде нормальная, но расстояние по отверстиям больше, поэтому наконечник тяги с сейвера почти задевает кость сверху. зазор есть, но маленький. снизу она тоже впритык к раме но у меня пока выбора нет, стоковая стерлась. погоняю, отпишу.

вообще последняя посылка с ХК пришла с коробочкой геморроя 😃 я как обычно тупанул и купил батарейки на 4мм шире батарейного отсека, ну не офигенно ли? 😃 в общем, катаццо хочется, денег нету, “давно я не брал в руки дремель”. запилил проставки под крепление крышки отсека и защелки, как раз на 4-5мм. все влезло. минус в том, что 2.8" колеса при такой байде мне не светят никогда, ибо даже с калиберами диаметром 102мм остается довольно мало места, а ведь их еще и дуть будет. кроме, JConcepts G-Locs 2.8 пожалуй. давно на них смотрю, запали в душу. короче, я все равно в печали.

из приятностей, воткнул наконец кастл БЭК, идеально все влезло под защитную крышку сервы. теперь серва быстра, а свет не просаживается, заодно чуть по ярче светит. выставил 6.2в.
в общем тюнингуем\колхозим помаленьку. в планах гораздо все глобальнее, но они разбиваются об реалии покупки новой мобилы ценой с саважик 😃

colsil

Давно хотел написать, но как-то некогда было. Еще зимой сгорел у меня стоковый vapor. Сейчас стоит мамба и радует))).
Подумав, решил что терять нечего и надо попробовать отремонтировать vapor этот, благо есть знакомый, который этим делом занимается.
Предварительно надо было отчистить регуль от того, во что он был залит. На работе грел пром феном и эта заливка практически без усилий откалывалась, отклеил радиатор, точняк, сгорела фаза.
Договорился с моим знакомым поглядеть регуль, приехал, начали смотреть, после часа исследований поняли что умер проц. Причем скорее всего он, умирая, отдал некорректный сигнал и фазу пожег. Но это было еще не все, решили проверить проц осциллографом, потому что питание на нем было, а выходного сигнала нет… и тут случилось практически невозможное, сгорело еще полфазы, и это при отключенном моторе!!! Проц напоследок еще повеселился и опять какой-то сигнал подал…
Еще выяснил, что этому знакомому за неделю до этого принесли sidewinder, только новый, и у него тоже был мертвый проц…
Лично для себя в sidewinder/vapor совсем разочаровался, а ведь чуть не заказал sidewinder на замену сгоревшему…

colsil
Sanya_316:

а какой тогда нормальный из ХК ассортимента?

смотря что нужно, я вот себе заказал такой, на 3S думаю будет самое то, потому что сейчас слишком он резкий, да и еще рассчитываю что мотор будет поменьше потреблять, соответственно катать дольше можно будет. В принципе давно заметил и это вроде как факт, что чем больше витков у мотора, тем меньше он ест.

Wertoman
xcrash:

воткнул наконец кастл БЭК

Ефим,что за кастл бек?Тож такое хачу!😃

colsil:

а ведь чуть не заказал sidewinder на замену сгоревшему…

сайдвиндер в ветке про ассо 10 4х4 тож нехвалят.Говорят в комбе для данной шаськи горит как спичка.

antonbaton
Wertoman:

что за кастл бек?Тож такое хачу!

Это BEC фирмы Кастл, для “отдельного” питания сервы и остальных потребителей, т.е. для разгрузки регуля.
К примеру на НК, тоже полно БЭКов, причем на любые напряжения.

Wertoman:

сайдвиндер в ветке про ассо 10 4х4 тож нехвалят.Говорят в комбе для данной шаськи горит как спичка.

У “нас” на прошлых выходных сгорело 2 мамбы, причем одна из них “перевертыш в саркофаге” - пофигу - горят как…в общем было решено, потихоньку “слазить”, с уже привычно-пыхающего Кастела (качество - не, не видели).

colsil
Wertoman:

что за кастл бек

Вот он, если стоят мощные сервы, то рекомендован к установке, у если они еще coreless, на беке можно выставить 7.4в и будут еще быстрее и сильнее. Тем более что кастловский еще и маленький совсем на фоне китайских. Кстати все кастловские регули имеют слабый внутренний бек (видимо чтобы активнее внешние брали)))).

antonbaton:

У “нас” на прошлых выходных сгорело 2 мамбы, причем одна из них “перевертыш в саркофаге” - пофигу - горят как…в общем было решено, потихоньку “слазить”, с уже привычно-пыхающего Кастела (качество - не, не видели).

тут можно поспорить, в саркофаг тоже надо еще грамотно запаковать, так что фраза регуль был в саркофаге и почему-то сгорел еще не значит что дело в регуле…Но в общем и целом кастл сдает…

xcrash

ну, уже все показали. взял скорее для успокоения, вроде и так все хватало. да и интересно было посмотреть. с помощью кастл линк, настраивается выходное напряжение, как написано на сайте от 4.8в до 9в. в общем, профит со всех сторон 😃

линк

Wertoman

Спасибо,парни,понял куда ориентироватся!

AndreyKnd
colsil:

Вот он, если стоят мощные сервы, то рекомендован к установке, у если они еще coreless, на беке можно выставить 7.4в и будут еще быстрее и сильнее. Тем более что кастловский еще и маленький совсем на фоне китайских. Кстати все кастловские регули имеют слабый внутренний бек (видимо чтобы активнее внешние брали)))).

прошу прощение за нубские вопросы - ставится он на приемник или регуль?

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)

antonbaton
AndreyKnd:

прошу прощение за нубские вопросы - ставится он на приемник или регуль?

RomArio#
AndreyKnd:

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)

я автошампунем мою и кисточкой шириной 20мм ворс средней жёсткости. неплохо отмывают моющие средства для посуды…