savage xs

chedlde

Вопрос в том, стоит ли выкидывать 20баксов + доставка на железо, если комплект перед и зад пластик, стоит 9 в местном магазине. Как часто они ломаются?

Sanya_316

Задние прямоходы ломаются примерно у половины, у меня один треснул через два месяца, и на треснутом я прокалася еще месяца два, потом поменял. Передние Схабы и кулаки по сообщениям ломаются крайне редко, Вы один из не многих кому это удалось.

TazMan

задние будут ломать, особенно если при приземлении не будете отпускать газ, метал не ломается вообще:) с с-хабами можно ещё заказать усиленные кости и чашки

AndreyKnd:

Стремного чего-нить пожечь ненароком… Но за коммент спасибо. Пока более насущная проблема это выбор передатчика после умершего dx3s

о как, а именно передатчик сгорел, а не приёмник? и ещё можно подружить стоковую аппу со спектумовским приёмником? у самого DX3S 😃

mossavage

Пластик Варим и получаем неубиваемую запчасть. 😃

TazMan

главный повар пришёл:))) как ты мне и говорил я тогда задний хаб слома, выкинул и поставил метал, с тех пор забыл что это такое:) а передний мне разворотило лопнувшей чашкой, тоже поставил метал и забыл

chedlde

Понял, пока возьму у местных пластик, праздники идут, хочется кататься, а метал закажу, пока приедет, будет время сломать пластик )) Если можно киньте ссылкой или посоветуйте какие взять в метале.

Vitamin
TazMan:

главный повар пришёл

Все правильно. Сварил стоковые рычаги для ГадЮка по Диминому рецепту (только лаврушку добавил 😃 ), выдержал удар в бетонный блок на морозе, а RPM от небольшого прыжка сломался…

chedlde:

посоветуйте какие взять в метале.

Да любые наверно, я использовал HR, вес с пластиком примерно одинаков… только я бы ограничился задними прямоходами, передние много реже народ ломает и то от бордюров в основном.

TazMan
Vitamin:

только лаврушку добавил

для большей эластичности?😃)

chedlde

Есть ещё вопрос, от чего или какой модели могут подойти нам кости? Хочу проехать по местным магазинам, попробовать подобрать аналоги.

TazMan

хз, уже кто-то спрашивал… думаю только опытным путём, или на башне посмотреть параметры костей

AndreyKnd

Коллеги, столкнулся с проблемой - при установки стабилизатора (HPI 106731) при установке балки на коробке - нужно ли ее фиксировать или нет? вот маленькие винтики без шляпки (z700) совсем далеко внутрь уходят и кажется что они там уже ничего не смогут держать. Балка должна свободно прыгать или как?

crocus
chedlde:

Если можно киньте ссылкой или посоветуйте какие взять в метале.

GPM - подешевле будет, и у меня только задние.

TazMan
AndreyKnd:

Балка должна свободно прыгать или как?

должны немного фиксировать, сильно затягивать нельзя, это пластмасса а не авто 1:1

crocus

Ну вот, поговорили о металле, сегодня покатались. Занос и сильный удар о бордюр, тяга отстрелилась вместе с шаром, итог лопнуло по резьбе на переднем кулаке в месте, где первоначально вкручивался шар. Хорошо, что можно переставить слева на право кулаки и снова в строй. На этот раз поменял расположение, может, и не совсем технически правильно, но алю-наконечники, первоначально были жестко на болтах на сервосейвере и постоянно терлись о корпус дифа, создавая лишнюю напругу на серву, а подтачивать я их не стал, чтобы не ослаблять конструкцию. Сейчас шары поставил на сейвер - не трет и не мешает серве. Будем тестить дальше…
Кулаки были сварены, но не правильно - без лаврушки:(…
Может сейчас и есть повод подумать о передних алю-кулаках…

chedlde

А как по особенному варить? Я прочитал дневники гуру-поваров, но там ничего сверхестественного не написано, вот выдержка из дневника:
Рецепт варки пластика (одобренно английскими учеными):
Нужна емкость куда поместитьтся весь пластмасс с машины.
Наливаем воду изпод крана - можно из фильтра 😃
Греем любым способом - на костре, газом и т.д., чтобы вода достигла температуры 60-70 гр. по шкале Цельсия (не задавайте вопросов кто это!)
Подддерживаем данную температуру 20 минут
Оставляем остывать детальки с водой.
Вынимаем из кастрюльки и смотрим на увеличившуюся эластичность пластмассы. Вот он научно-технический прогресс у вас на кухне!

Roulant191
chedlde:

от чего или какой модели могут подойти нам кости?

Должны идеально встать вот эти от HSP/Himoto. Стоковые 65мм по центрам пинов, но общая длина 70мм, а на HSP-шных как раз и указана общая длина (вот тому доказательство). Поэтому ищите кто занимается китайскими моделями HSP/Himoto и пробуйте кости 06006.
Кстати закажу ка я их себе на пробу. В три раза дешевле стоковых, если еще и ходить будут так же, то вообще вариант.

crocus:

Занос и сильный удар о бордюр, тяга отстрелилась вместе с шаром, итог лопнуло по резьбе на переднем кулаке в месте, где первоначально вкручивался шар

Тоже на прошлой неделе так же вырвало. Смотрю колеса в разные стороны, думал тяга отстрелила, смотрю, а она вместе с шаром с кулака вырвалась. Но кулак целый остался, вкрутил обратно и снова в бой.
Кстати я бы развернул тягу, так как отстреливает постоянно наружный наконечник, а он у тебя на жесткую. Был бы внутренний на жесткую, наружный бы отстрелился и кулак целый остался. ИМХО

chedlde:

А как по особенному варить?

Если не ошибаюсь в этой теме кому-то T-Bone-овцы рецепт советовали. Закипятить воду, снять с плиты и закинуть туда пластик. Вытаскивать через 20-30 минут (если не то, поправьте).

crocus
Roulant191:

Был бы внутренний на жесткую

Так и было, после поломки поставил наоборот, как на фото.

Roulant191
crocus:

Так и было, после поломки поставил наоборот, как на фото.

Кстати у меня пока стоковые наконечники стояли, постоянно слетали наружные, как поставил один на жесткую, вообще слетать перестали. Один раз слетел (тот что я выше описывал) и то с корнем)) Фиг знает почему он не отстрелил.

crocus
Roulant191:

Кстати закажу ка я их себе на пробу

Могу передать, у нас дешевле и быстрее будет
Сорри, цена за штуку, а не за упаковку
Попробовал бы я для эксперимента - но у меня карданы.