savage xs

Wertoman

Парни пока ничего непродаю,жду комбо на ассоху.Придет комба,еще кой-чего для саважки тогда и продам.Все будет в барахолке.

Всем сорь за офф.

RomArio#

…Вобщем преобрёл такой регуль www.rc-carbon.ru/index.php?page=shop.product_detai… как и советовали. С програмированием вопросов не возникло а вот по самой работе регуля вопросы есть.
1.в инструкции заявлено мин. напряжение для отключения регуля 3.5В на банку. у меня отключает 3.6-3.8
2.в инструкции ни чего не написано про то, какой сигнал (свет/звук) должен быть при мин. напряжении. (при разряде акума (наверно) у меня моргает красный))
3.вопрос по “таймингу”: расчитывал по формуле: (обороты на вольт)х(вольтаж аккума)х(кол-во полей мотора): (20)
где: х-умножение, :-деление. если неправильно поправьте.

P.S. впринципе регулем доволен. за исключением нюансов…
и вот ещё что, похоже ватерпруф действительно ватерпруф (но дополнительно всё равно загермечу)

stas88
RomArio#:

…Вобщем преобрёл такой регуль www.rc-carbon.ru/index.php?page=shop.product_detai… как и советовали. С програмированием вопросов не возникло а вот по самой работе регуля вопросы есть.
1.в инструкции заявлено мин. напряжение для отключения регуля 3.5В на банку. у меня отключает 3.6-3.8
2.в инструкции ни чего не написано про то, какой сигнал (свет/звук) должен быть при мин. напряжении. (при разряде акума (наверно) у меня моргает красный))
3.вопрос по “таймингу”: расчитывал по формуле: (обороты на вольт)х(вольтаж аккума)х(кол-во полей мотора): (20)
где: х-умножение, :-деление. если неправильно поправьте.

P.S. впринципе регулем доволен. за исключением нюансов…
и вот ещё что, похоже ватерпруф действительно ватерпруф (но дополнительно всё равно загермечу)

регуль тебе не всегда вовремя отключиться, так что можешь и акк убить, если будет не равномерный разряд у банок. используй лучше внешний сигнализатор разряда липо (по баночно).

antonbaton
RomArio#:

P.S. впринципе регулем доволен. за исключением нюансов… и вот ещё что, похоже ватерпруф действительно ватерпруф (но дополнительно всё равно загермечу)

  1. Картой можно выставлять Uмин (+ попробуйте выставить количество банок - не Авто, а в ручную)
  2. У меня просто горит красным и все
  3. Да, формула верная, но если мотор будет с доп. радиатором сильно греться, то уменьшайте тайминг, на 1 ступень.

Действительно загермеченный кирпич, что гуд.

stas88:

регуль тебе не всегда вовремя отключиться, так что можешь и акк убить, если будет не равномерный разряд у банок. используй лучше внешний сигнализатор разряда липо (по баночно).

+100500

Evrik
Vlad_mir:

Покритикуйте пожалуйста. Сгорел вапор. Хочу купить вот такое комбочудо www.rcmart.com/hobbywing-xeru...g-p-36132.html (не реклама). Еще до кучи докинуть Hobbywing 3 In 1 Professional Multifuction LCD Program Box for RC Programmable ESC #Program box. Напишите свои мненния. Я новичок.

Лучше такой регуль возьми rcmart.com/ezrun-waterproof-120a-brushless-speed-p… и мотор к нему

RomArio#
antonbaton:
  1. Картой можно выставлять Uмин (+ попробуйте выставить количество банок - не Авто, а в ручную)

карты к сожелению нет, по таблице данной в инструкции выставлял и 3.4В, 3.2В, 3.0В. результат тот-же вырубает на 3.7В в среднем…

mossavage

Путаете понятия. Регуль остекает напряжение под нагрузкой. А вы потом меряете вольты без нагрузки. Это " две большие разницы" . поставьте пищалку в балансирный провод, будет понятней когда действительно Регуль отсечку включает.

RomArio#
mossavage:

Путаете понятия. Регуль остекает напряжение под нагрузкой. А вы потом меряете вольты без нагрузки. Это " две большие разницы" . поставьте пищалку в балансирный провод, будет понятней когда действительно Регуль отсечку включает.

Замерял аккум профессиональным анализатором Schneider Electric, сразу после катания на саваже 4 раза (заряжал аккумы с балансом) замеры проводились под нагрузкой и без, нагрузка подавалась в плавном “латерном” режиме. Вольтаж на выходе аккума после катания и отсечки регуля, под нагрузкой анализатора в пике 3.4В 1.02сек, плавно 3.7В 0.8сек.
P.S оборудование на котором проводилились замеры, является профессиональным и сертифицированным и в их показаниях Я полностью уверен, т.к. сам являюсь сотрудником этой фирмы…

Vitamin

Сразу после не считается, надо логер вешать и смотреть какая была просадка напряжения, ЛиПо довольно быстро восстанавливается (все наверно наблюдали - отсечка, модель постояла 3-5сек и опять может ехать).

xcrash


офф

это к батарейкам. кроме логгера ничем и не проследишь как там разряжается.

RomArio#
Vitamin:

Сразу после не считается, надо логер вешать и смотреть какая была просадка напряжения, ЛиПо довольно быстро восстанавливается (все наверно наблюдали - отсечка, модель постояла 3-5сек и опять может ехать).

прибор эмулирует (повторяет) работу регулятора, при помощи прописанной проги
Я конечно не исключаю вариант что, регуль за 3к.р. может наеб… прибор за 0.5 мил. рублей, но китай может и удивить…

Vitamin

Да никто и не сомневается в точности и непогрешимости прибора за полляма. Интересен режим эмуляции, какие токи выставлены? на чем основаны такие нагрузки? и опять возвращаемся к логгеру, чтобы сравнить теоретические данные с практическими…

mossavage
RomArio#:

Замерял аккум профессиональным анализатором Schneider Electric, сразу после катания на саваже 4 раза (заряжал аккумы с балансом) замеры проводились под нагрузкой и без, нагрузка подавалась в плавном “латерном” режиме. Вольтаж на выходе аккума после катания и отсечки регуля, под нагрузкой анализатора в пике 3.4В 1.02сек, плавно 3.7В 0.8сек.
P.S оборудование на котором проводилились замеры, является профессиональным и сертифицированным и в их показаниях Я полностью уверен, т.к. сам являюсь сотрудником этой фирмы…

может проще купить пищалку и карту програмирования для этого регуля? Не?

"ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ! ЗОЛОТЫЕ ГИРИ - ЭТО ПРОЦЕСС! И НАДО ДОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА, ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО! ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ! "

telegkin
Vitamin:

Интересен режим эмуляции, какие токи выставлены? на чем основаны такие нагрузки?

+1 ))
По моему, токи разряда должны быть хотя бы вполноминала двигла, т.е. 20-30 Ампер, можно и поболее вплоть до номинала регулятора (не превышать только номинал аккумуляторов), и не забыть про длительность воздействия, думаю пары секунд должно хватать. И вообще этот заполлямистый прибор точно использован по назначению?

onni

Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже(( Ибо выжимаю электроны до последнего вздоха((
Мозги программатором не вправлял, т.к. не покупал этот самый программатор. Настроил только как вести себя машине при потере сигнала. Отсюда и уточняющий вопрос - По умолчанию, что есть в мозгах у машинке по току отсечки? Как проявляется срабатывание по данному параметру? Какие есть рекомендации? И как они программятся (с приведением конкретных моделей программаторов 😉 )?
ЗюЫю: Форум “курил” - всё где-то рядом по ответам, но законченности ответа не получил пока((

stas88
onni:

Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже(( Ибо выжимаю электроны до последнего вздоха((
Мозги программатором не вправлял, т.к. не покупал этот самый программатор. Настроил только как вести себя машине при потере сигнала. Отсюда и уточняющий вопрос - По умолчанию, что есть в мозгах у машинке по току отсечки? Как проявляется срабатывание по данному параметру? Какие есть рекомендации? И как они программятся (с приведением конкретных моделей программаторов 😉 )?
ЗюЫю: Форум “курил” - всё где-то рядом по ответам, но законченности ответа не получил пока((

и есть же ещё такие индивидумы…)))
вам в помощь: hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
переразряд ли-по чреват быстрой кончиной акка или возгоранием(взрывом…).

antonbaton
onni:

Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже((

Именно так и есть! На стоковом регуле, если мне память не изменяет, по умолчанию стоит “убийственное” значение для Липошек - 3.0V
Необходимо приобрести программатор или найти его у знакомых и изменить значения…

stas88:

и есть же ещё такие индивидумы…)))

Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? © ))

stas88:

переразряд ли-по чреват быстрой кончиной акка или возгоранием(взрывом…).

+100500

amigoqwerty
antonbaton:

На стоковом регуле, если мне память не изменяет, по умолчанию стоит “убийственное” значение для Липошек - 3.0V

мой стоковый (пока не сгорел) без всяких настроек с моей стороны отключался на 3.4 вольтах

antonbaton
amigoqwerty:

мой стоковый (пока не сгорел) без всяких настроек с моей стороны отключался на 3.4 вольтах

Возможно, но у них ведь, еще и разные есть версии прошивок, значит Вам повезло больше…