savage xs

Dchegi


кто нибудь пробовал вот так? и как думаете насколько быстро будет разбивать кулаки подшт и прочее. это колеса от монстра 1/10

Сергей71
Dchegi:


кто нибудь пробовал вот так? и как думаете насколько быстро будет разбивать кулаки подшт и прочее. это колеса от монстра 1/10

пробовал…после 2ой такой покатушки убило 7 из 8 колесных подшей

chedlde

Я пробовал, ставил от Wheely King, покататься не смог, затирали корпус и корку. Бросил эту идею.

Сергей71
chedlde:

Я пробовал, ставил от Wheely King, покататься не смог, затирали корпус и корку. Бросил эту идею.

а у меньшить двойные расходы (d/r) не судьба?

Сергей71
chedlde:

а зачем мне не-до машина?

всмысле не-до машина? просто будет меньше угол поворота…

chedlde

Мне не подходит, люблю резкие и крутые повороты делать. Катаю в основном по парку и асфальту, трасс для моделек поблизости нет.

Сергей71
chedlde:

Мне не подходит, люблю резкие и крутые повороты делать. Катаю в основном по парку и асфальту, трасс для моделек поблизости нет.

ясно. а я такие же оставил для зимы…а на лето пролайновские тренчеры.

chedlde

У меня летняя - Yokohama geolander, мне нравится, гребёт хорошо. На зиму пока ничего не брал, ещё есть время определиться. А на старом савадже стоит родная стёртая резина, мелкому (сыну) нравится как он на ней дрифтует и менять на другую не хочет.

Сергей71
chedlde:

У меня летняя - Yokohama geolander, мне нравится, гребёт хорошо. На зиму пока ничего не брал, ещё есть время определиться. А на старом савадже стоит родная стёртая резина, мелкому (сыну) нравится как он на ней дрифтует и менять на другую не хочет.

)))а если поставить стабилизаторы…то за дрифтует еще лучше)

Dchegi
Сергей71:

пробовал…после 2ой такой покатушки убило 7 из 8 колесных подшей

они весят на 100 гр больше всего то, на 400гр общий вес. зато на 2s на грунтовой пыльной дороге делает переворот, останавливается лучше, динамика разгона лучше за счет больше сцепления и меньшей пробуксовки. мы в основном не прыгаем ))))) но это кому чего. можно ссылочку какие колеса выбрал?

telegkin

дело не только в массе колеса, но и в моменте инерции.
Подшипникам колесным достанется точно, но следом разлетятся или выгнутся кости, выкрошатся шестерни, сгорит слиппер, ну и далее в таком же духе - КРАСОТААА!
Да и не на сто грамм тяжелее каждое, а в 2! раза (сток вроде 101 грамм). Вообщем, отговаривать не собираюсь - свои грабли всегда лучше запоминаются)))
Сам катал на 160 грамовых - как же саваженка колбасит… 😵
Охотнее переворачивается (вилли) делает как раз из-за бОльшего момента инерции, у меня даже на снегу на тех огромных колесах недобэкфлипы делал

Dchegi

по поводу регуля тоже думал как он осилит такое насилие или нет. а вот по поводу приводов не просчитал, там в стоке и так то металл слабый. по поводу слиппера чего бы такого придумать, а то что то часто он сгорает, интересно из чего сделаны сами накладки никто не знает?, может подобрать что нибудь более износоустойчивое.

DEMON86RUS

Мужики скажите какая лучше практичнее?
1- banned link
2- banned link

Vitamin

По параметрам лучше первя, практичнее вторая.

telegkin
Dchegi:

по поводу регуля тоже думал как он осилит такое насилие или нет. а вот по поводу приводов не просчитал, там в стоке и так то металл слабый. по поводу слиппера чего бы такого придумать, а то что то часто он сгорает, интересно из чего сделаны сами накладки никто не знает?, может подобрать что нибудь более износоустойчивое.

Паронит + нож + прямые руки. паронит в магазинах автозапчастей продается листами, вроде даже толщина бывает разная

Dchegi

про паранит я знаю делали. не так на долго хватает как родного слиппера, если кто знает может подскажет из чего родной сделан. а то я его видел уже размазанным по стенкам 😃

Сергей71
Dchegi:

они весят на 100 гр больше всего то, на 400гр общий вес. зато на 2s на грунтовой пыльной дороге делает переворот, останавливается лучше, динамика разгона лучше за счет больше сцепления и меньшей пробуксовки. мы в основном не прыгаем ))))) но это кому чего. можно ссылочку какие колеса выбрал?

вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDHMH&P… на днях должны прийти. придут отпишусь)

stas88
Dchegi:

про паранит я знаю делали. не так на долго хватает как родного слиппера, если кто знает может подскажет из чего родной сделан. а то я его видел уже размазанным по стенкам 😃

я один раз поставил паронит и забыл про слипер. как говорили выше, нужны прямые руки.
стоковые накладки сделаны из какойто фигни, похожей на пресованный картон чем то пропитанный.

Vitamin
DEMON86RUS:

Вторая будет по надёжнее и цена у нее по ниже?!

В размерах мелкосаважа надежность у обеих избыточна (шестерни в обеих из мягкого металла), скорость по ТТХ одинаковая, вторая проще герметится. Смысл платить больше?