savage xs

zhenya1357900

Что ж, поздравляю 😃 А у регуля нет отсечки? Какой рег?)
А саважик у вас спалился с каким акком? Я имею виду по банкам?)

Topaz71091
zhenya1357900:

Что ж, поздравляю 😃 А у регуля нет отсечки? Какой рег?)
А саважик у вас спалился с каким акком? Я имею виду по банкам?)

Аккум 2s. Регуль такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама.
Карта такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… опять не реклама
Пищалка такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… еще раз не реклама

J_MoToR
xcrash:

если моменту некуда уходить он ломает слабое звено. чашки, карданы либо шестерни.

По чашкам: зазор сделали больше чем надо и прочность не соответствует нагрузкам.

Topaz71091:

Пищалка такая

Пищалка, что б искать если в кустах потеряется? 😉

zhenya1357900
J_MoToR:

По чашкам: зазор сделали больше чем надо и прочность не соответствует нагрузкам.

Пищалка, что б искать если в кустах потеряется? 😉

Нет 😃 Это ндикатор разряда 2S аккумулятора даёт предупредительный гудок, когда напряжение LiPo аккумулятора снизится до 6v. Но я незнаю зачем оно, у регулятора вроде отсечка есть и так. Мож я что-то не знаю)

Да и на машинке пищалке не зачем, это не самолёт что бы его терять)

Очень силно извиняюсь что не потеме, если денег некуда девать то можно сделать это! Где-то обсуждалось тут про тунинг ревки.

Antojke
zhenya1357900:

Где-то обсуждалось тут про тунинг ревки.

это рево- наверно директора компании интеджи))

Topaz71091
J_MoToR:

Пищалка

Неа, чтобы не сомневаться в том что регуль вырубился от того что аккум сел, а не от отсечки по нагреву )

J_MoToR
zhenya1357900:

Очень силно извиняюсь что не потеме,

А не надо извиняться… надо просто не офтопить.

И если уж пошла такая пьянка: в теме про Реву, кто пробовал люминь ставить - за рычаги плевались… Сошлись на том, что оптимально RPM, а на XS рычаги в стоке аналогичного качества…

Topaz71091:

Неа, чтобы не сомневаться в том что регуль вырубился от того что аккум сел, а не от отсечки по нагреву )

Регуль настраивается на отсечку…
Мое личное мнение (и даже спорить не буду) - отсечка на 3.2 на банку, а пищалка сработает на 6 вольт… непотребный девайс… впрочем, в качестве презента на НГ сойдет 😃
Если уж ставить индикатор - то светодиодный, который косвенно показывает что пора кататься поближе к себе.

Topaz71091

в нем есть светодиод )) а точнее 2 ) красный и синий .

  1. Напруга больше 7,4 вольта - горит синий.
  2. Напруга в пределах 6,8-7,4 - мигает синий.
  3. Напруга в пределах 6-6,8 -горит красный.
  4. Напруга в ниже 6 вольт - мигает красный и пищит. Ну ест-сно регуль отрубается )

Кстати, Олег, вы еще не надумали рег менять?

J_MoToR
Topaz71091:

еще не надумали рег менять?

Пока нет… у меня это не единственная машинка… могу и перебиться 2-3 недельки 😉

xcrash

батарейки на подходе. думаю через 3-4 дня

Magic_Stick
J_MoToR:

О, сенсей, научите зазоры выставлять в чашках… а то у всех крошатся, а у меня не будут 😃

почему у меня за 3 года моделизма сломалося всего одна чашка на переднюю кость (сток)?..и один раз слизало зубья на заднем диффе… и это при соревновательном решиме… и это в 2008-м… и по сей день все цело… тьфу тьфу тьфу… ответ то я могу озвучить… но вам он непонравится…

xcrash:

я тоже говорю из собственного опыта. если моменту некуда уходить он ломает слабое звено. чашки, карданы либо шестерни.

у меня момент уходит на колеса…и никуда больше:)… если у вас момент идет на излом чашек и карданов… тогда извиняйте:)

xcrash

у вас уже 3 года savage xs на соревнованиях?

Saint

Ребят, радиатор никто не отрывал с регулятора? Пытался разобрать регулятор - там залито какой-то ерундой, по виду что-то типа эпоксидки. Хочется быть уверенным в приклейке всех фетов, но судя по тому что тут пишут про сгорающие в тепличных условиях реги, доверия кастлу нет =(

J_MoToR
xcrash:

у вас уже 3 года savage xs на соревнованиях?

это не только “сенсей”… он еще и тайный тестер HPI…

zhenya1357900

А стоковая аппа у него 3-х канальная? Например можно на свободный канал свет повесить, что бы его отключить можно было?

J_MoToR
zhenya1357900:

А стоковая аппа у него 3-х канальная?

да

Topaz71091
Saint:

радиатор никто не отрывал с регулятора

у меня не все феты были приклеены. Радиатор надо нагреть феном строительным или горелкой газовой, поддеть лезвием аккуратно и должен отвалиться. Потом желательно отмочить регуль в спирте и очистить от заводской химоты и пролить к примеру Plastic от Cramolin (не реклама). Потом приклеить радиатор на алсил, при это нанеся его на каждый фет. Так мамбоводы делают. Тут все тож самое.

Saint

Но чем содрать ту фигню, которой щедро полит регулятор очень толстым слоем? Вопрос именно в том, чем ее смывать перед тем как греть радиатор. У тебя не видно на фото, он выгорел дотла или осталось покрытие платы? Если там что-то осталось именно от покрытия, не мог бы ты поэкспериментировать с растворителями? =)

Topaz71091

У меня вся квартира провоняла им, машина до сих пор воняет с того дня как вез его домой. Уж очень химозный там пластик. Выкинул его. Мочи в спирте. www.chipdip.ru/product0/9000057861.aspx к примеру не реклама