savage xs

DEMON86RUS

Подскажите куда чего наглядно, не понимаю я( еще к это подключаю banned link но там вроде понятно 1 в серву, 2 в канал аппы)

stas88
DEMON86RUS:

Подскажите куда чего наглядно, не понимаю я( еще к это подключаю banned link но там вроде понятно 1 в серву, 2 в канал аппы)

Да эта кнопка. Второй красный к источнику который ты хочешь дистанционно включать. Ну например на лампочку. У неё два контакта + и -, так вот минус цепляешь на аккум, а + берешь от этого девайса (второй провод).

SandroID

а ругулятор то зачем трогать… эта платка просто замыкает и размыкает. сажаете ее на третий канал и она замыкает размыкает по кнопке на пульте. т.е. ее надо поставить на + провод светодиодам и она будет то размыкать то замыкать…

Sanya_316

а я вам пост нарисую… надеюсь поможет 😃

Wertoman
Sanya_316:

а я вам пост нарисую… надеюсь поможет

Улыбнуло))До чего техника дошла,чтоб до человека дошло…(невобиду никому)

telegkin
DEMON86RUS:

[
Какое масло залил в передний \задний дифф???

Уже хвастался пару страниц назад. Мне искать лень. Советую нужные/интересные вещи записывать, сохранять закладки, в конце концов нажать на мой ник правее текста сообщений, дальше будет ясно. А вообще рекомендации (что я видел) по вязкости для моделей различаются не так и сильно. Спереди погуще, сзади пожиже.

по поводу подключения на странице товара есть эта ссылка www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/e-switch.jpg .
Если схема не понятна, лезть не советую. Нагрузка обозначена “Load”. Она причем не совсем пригодна для включения света. Под нагрузкой для конкретного случая следует понимать внешний ВЕС с подключенной к нему “гирляндой”, хотя это зависит от рабочего напряжения светодиодов

Sanya_316
Wertoman:

Улыбнуло))До чего техника дошла,чтоб до человека дошло…(невобиду никому)

Да я в отпуске, на даче. В наличии старенький айфон и китайский наладонник с дх, и пара симок. Вот когда 3g на какой нибудь появляется, то и пишу 😃

Daiver

Блин, чёт мой вопрос остался без внимания 😦 Повторюсь, кто юзает расширители колеи, именно расширители, расскажите как они устроены и не теряет ли машинка в управляемости? Задумал я из саважа 1\12 сделать 1\10 (а то и 1\9:)) как минимум, вот и думаю сейчас как красиво колею расширить.

Sanya_316

Расшерители колеи пользовал Vitamin и Dekker(если не ошбаюсь) поищите по их постам, или по моим я кому то уже ссылки скидывал в теме на их посты.

Vitamin

Я не использовал, покупал для краулера, примерил на Саважку. С такими модель получается поперек себя шире, что негативно сказывается на поведении - в поворотах конечно не кувыркается, но в целом едет хуже. Второй минус - появление дополнительных люфтов и повышенная нагрузка на чашку и подшипник. Лучше использовать диски с вылетом.

chedlde

Доброго времени суток всем.
После прошлых покатушек у обоих Миников обнаружились проблемы с приколхоженными вентиляторами, у первого расколо корпус, второй остался без лопастей:


Но нет худа без добра, 10 дней назад на сайте Asiatees были куплены разные вентиляторы (4шт), посылка как раз добралась до Одессы. Сегодня забрал её. Вентиляторы приехали в пакете с пупырышками, все в индивидуальной упаковке. На вид сделаны добротно, смущает только защита, она сделана из тонкой плёнки:

Каждый из вентиляторов примерял на машинки, наиболее удобный для нас с боковым креплением:

Вертикальные то же подходят, но придётся больше подрезать пластиковую крышку:

Так же был приобретён маленький вентилятор 25х25 для регулятора, взят на будущее, кому нужно, можно брать, по размерам - подходит:

Радиатор с выдвинутым в сторону вентилятором нам не подходит, он не помещается, но он идеально становится на ВилиКинг:

После покатушек обязательно отпишусь как охлаждают.
К вопросу о свете и третьем канале. Я думал взять это включатель от Турниджи, но в итоге взял у местных умельцев вот такой, примерно за 7 уе, они к стати и на россию продают (igva.od.ua не реклама):

Проблем с подключением никаких, просто втыкаем в 3й канал и подключаем свет к проводу с другой стороны, у меня он стоит уже на трёх моделях, без проблем тянет 6 сверхярких светодиодов, макс. нагрузка 2а. Вот наш приёмник, втыкаем его в третий канал, 4й для вентилятора.

Надеюсь пост будет полезным. Удачи.

DEMON86RUS

Мужики спасибо Вам за рисунки (Sanya_316), но дело у меня оказалось по сложнее. У меня есть вот такой модуль света (banned link), и включатель\выключатель (banned link). Посовещавшись с Sanya_316, решили уточнить всё же на форуме куда правильнее запитать 2 красных провода от Электронный ключ Turnigy(чтоб вкл\выкл весь этот модуль света с 3 канала.). Немного фоток скину для прояснения ситуации. Заранее спасибо.

stas88

Бери из обоих проводов которые идут с блока света на серву и на регуль по красному провода, соединяй их и подключай на второй красный провод. А первый красный провод подключай к плюсу на бек-е регуля.

Vitamin

BEC одним концом к регулю (силовые провода), разъем в приемник в свободное гнездо (либо скручивать с разъемом кулера, если не переделано).
Блок света: разветвители в 1 и 2-й каналы, из одного разъема (например с 1-го канала) входящего в блок света вынимаете плюсовой провод, а плюсовой провод 2-го канала пускаете через РС-свитч воткнутый в 3-й канал.

DEMON86RUS

На картинки можно показать, видимо не прально делаю не получает я.
так первый провод подключить?

Vitamin
DEMON86RUS:

ТАК должно быть ???

Нет, если надо пустить на блок света. Представьте, что РС-свитч - это тумблер (выключатель), он разрывает провод по которому идет ток и разрывает именно тот провод, который у вас припаян к регулю, а вам надо разорвать питание светового блока.
Вторая фотка вообще неправильная. Со световым блоком идут два разветвителя, втыкаете их в 1 и 2 каналы приемника одним концом, вторым в световой блок (там подписано). Останется один конец (мама) - в нее, то что торчало в приемнике. Следующий шаг - вытаскиваете красные провода из разъемов которые идут в светоблок от приемника, один сразу изолируете и забываете. Второй разрезаете и соединяете с толстыми проводами РС-свитча - один конец к одному проводу, другой к другому. Сам разъем свитча (с тремя проводками) втыкаете в 3-й канал приемника.
Если честно уже буксую как объяснить еще проще… может найдете кого-нить, кто в электрике разбирается, а то насоединяете…

DEMON86RUS
Vitamin:

Со световым блоком идут два разветвителя, втыкаете их в 1 и 2 каналы приемника одним концом, вторым в световой блок (там подписано). Останется один конец (мама) - в нее, то что торчало в приемнике. Следующий шаг - вытаскиваете красные провода из разъемов которые идут в светоблок от приемника, один сразу изолируете и забываете. Второй разрезаете и соединяете с толстыми проводами РС-свитча - один конец к одному проводу, другой к другому. Сам разъем свитча (с тремя проводками) втыкаете в 3-й канал приемника.
Если честно уже буксую как объяснить еще проще…

Теперь всё понятно. из блока света один красный изолирую , а второй красный раздваиваю и на 2 красных провода РС-свитча.

booo

ну вот сегодня я заказал себе мини саву…надеюсь в этот раз посылка будет целая…наша почта топит. рвет .ломает

telegkin

боятся сильно не стоит, саважик крепкий. может на коробке конечно и попрыгают, за этими не застоится.

N0_PrimA

Добрый день. Не подскажите почему у меня хруст идёт, даже не могу понять откуда. Перед этим потерял стопорный винт, выточил поставил, заодно перебрал задний дифференциал (стал просто туже крутиться) и после всего собрал, начал газ давать и пошёл хруст, слазил в коробку всё цело шестерни не стёртые и пиньён не откручен, а хруст всё равно идёт попробовал покататься стала теряться мощность, вот думаю мож диф задний не так собрал или какая песчинка попала. (снимал на телефон извиняюсь за качество)

www.youtube.com/watch?v=qRUPulhLzQ0