savage xs

DEMON86RUS
Vitamin:

Со световым блоком идут два разветвителя, втыкаете их в 1 и 2 каналы приемника одним концом, вторым в световой блок (там подписано). Останется один конец (мама) - в нее, то что торчало в приемнике. Следующий шаг - вытаскиваете красные провода из разъемов которые идут в светоблок от приемника, один сразу изолируете и забываете. Второй разрезаете и соединяете с толстыми проводами РС-свитча - один конец к одному проводу, другой к другому. Сам разъем свитча (с тремя проводками) втыкаете в 3-й канал приемника.
Если честно уже буксую как объяснить еще проще…

Теперь всё понятно. из блока света один красный изолирую , а второй красный раздваиваю и на 2 красных провода РС-свитча.

booo

ну вот сегодня я заказал себе мини саву…надеюсь в этот раз посылка будет целая…наша почта топит. рвет .ломает

telegkin

боятся сильно не стоит, саважик крепкий. может на коробке конечно и попрыгают, за этими не застоится.

N0_PrimA

Добрый день. Не подскажите почему у меня хруст идёт, даже не могу понять откуда. Перед этим потерял стопорный винт, выточил поставил, заодно перебрал задний дифференциал (стал просто туже крутиться) и после всего собрал, начал газ давать и пошёл хруст, слазил в коробку всё цело шестерни не стёртые и пиньён не откручен, а хруст всё равно идёт попробовал покататься стала теряться мощность, вот думаю мож диф задний не так собрал или какая песчинка попала. (снимал на телефон извиняюсь за качество)

www.youtube.com/watch?v=qRUPulhLzQ0

Daiver

Песчинка - нет. Не так собрал что то - вполне возможно. Чтобы точнее определить - сними коробку с двигателем и запусти его отдельно, без трансмиссии.

Так, сегодня слазил в коробку, вернул стоковый пиньен на место и до кучи заменил чашки. Предыдущих хватило паков на 30-40, фото чуть позже закину. В принципе, можно было бы еще поездить, но уж раз полез, так и решил все поменять 😃

SandroID

по-моему нормальный звук. ничего не клинит ж.
у меня вообще все заржавело. буду разбирать.
кстати, сегодня по случаю разбора “до винтика” буду красить при помощи Rit Dye диски и TVP раму в оранжевый 😃
интересно, какого цвета станет серая TVP.
температуру воды буду стараться держать в районе 80 градусов, чтобы ничего не повело. фото по результатам 😃

N0_PrimA

если отдельно коробку с двигателем запустить то жужит в норме чучуть позвонче чем как только достал из коробки (просто мож смазка растёрлась надо подкинуть чучуть) пойду дифференциал проверю, но если его рукой крутить вродь ничего не заедает, может быть я его не той стороной поставил 😦

SandroID:

по-моему нормальный звук. ничего не клинит ж.

не, ну тут звук как мне кажется больше напоминает стёртые шестерни в коробке, хотя они все целы.
Сейчас разобрал диф, всё стоит правильно, погонял коробку с мотором всё работает нормально, нигде не хрустит, потом подключил передний привод чучуть захрустела, поменял на задний захрустело сильнее, подумал а может быть из за того что пин бьётся об чашку (в меру под изношены) при подаче газа и создается такой хруст ?

fil77

Всем привет! Ребята, помогите пож-та! Я должен купить подарок сыну другу, предложил другу на выбор Саважик ХS или Bullet ST (как у меня), друг сказал, что лучше не одинаковые, так что я заказываю саважик, нужна подсказка что купить вместе с ним как расходники? Кулаки, хабы, рычаги, бабочки, или что-то еще? Что у него ломается? И еще вопрос какие акки лезут в бокс? Я акки буду заказывать с ХК. Думаю вот эти…hobbyking.com/…/__20585__Turnigy_nano_tech_6600mah… Не реклама 2S и вот такой 3S : hobbyking.com/…/__19153__Turnigy_nano_tech_5000mah… не реклама.
Влезут они в бокс? И надо ли 3S покупать, или только 2S?
Извините, понимаю, что нужно читать тему, но некогда, обращайтесь по Буллету, если что, все что знаю расскажу:)
И да… Заказывать выгоднее с башни, так?
Спасибо.

Daiver
fil77:

Всем привет! Ребята, помогите пож-та! Я должен купить подарок сыну другу, предложил другу на выбор Саважик ХS или Bullet ST (как у меня), друг сказал, что лучше не одинаковые, так что я заказываю саважик, нужна подсказка что купить вместе с ним как расходники? Кулаки, хабы, рычаги, бабочки, или что-то еще? Что у него ломается? И еще вопрос какие акки лезут в бокс? Я акки буду заказывать с ХК. Думаю вот эти…hobbyking.com/…/__20585__Turnigy_nano_tech_6600mah… Не реклама 2S и вот такой 3S : hobbyking.com/…/__19153__Turnigy_nano_tech_5000mah… не реклама.
Влезут они в бокс? И надо ли 3S покупать, или только 2S?
Извините, понимаю, что нужно читать тему, но некогда, обращайтесь по Буллету, если что, все что знаю расскажу:)
И да… Заказывать выгоднее с башни, так?
Спасибо.

Вот ссылка на труд товарища Витамина rcopen.com/blogs/74389/13363, там ну просто найдетальнейше рассмотрено всё что нужно купить в первую, во вторую и в остальные очереди 😃 От себя добавлю что почти за 80 паков еще ничего (тьфу-тьфу-тьфу), кроме треснувшей вчера в одном месте корки, не сломал из ходовой.

fil77
Daiver:

Вот ссылка на труд товарища Витамина rcopen.com/blogs/74389/13363, там ну просто найдетальнейше рассмотрено всё что нужно купить в первую, во вторую и в остальные очереди 😃 От себя добавлю что почти за 80 паков еще ничего (тьфу-тьфу-тьфу), кроме треснувшей вчера в одном месте корки, не сломал из ходовой.

Спасибо, про аккумуляторы поясните, хардкейс от Турниджи не подойдет? Как-то там нелепо в аккумуляторном отсеке выводы сделаны, смотрел на видео, подходит хорошо то у кого выводы проводов в угол смешены, у туринджи по центру, прошу пояснить.
И еще господа, извиняюсь, а он вообще-то может заканчивать поездку не вверх ногами, на всех видео он только и делает что переворачивается, какой кайф?😃 мне чтобы Bullet перевернуть без прыжков нужно очень постараться;)

Sanya_316

По поводу аккумов, у товарища xcrash в дневнике найди там будут какие лезут, со ссылками, хардкейс турингов влазиет. По сравнению с буллитом, у меня есть булка и саваж, саваж более легкий и кувыркливый и резкий как самизнаетечто. Вобщем на крыше часто ездит. Для фана очень хорошо и крепкий. А по пересеченке гонять лучше на буллите имхо, хотя в теме писали что если подвеску помягче сделать и на минисаваже можно неплохо.

Daiver

Акум я вот такой покупал - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… всё отлично стало. Вверх ногами - это в основном на 3С либо по неопытности. Я так первые 2 ака откатал, кулялся даже на ровном месте. Сейчас прошло, хотя гашетку давлю намного смелее))

Sanya_316

Хрустеть могут центральные чашки если выработка выросла, обычное дело. Если с дифом и коробкой все впорядке то скорее всего они (ролик не смотрел ибо с мобилы не прокачивает)

N0_PrimA
Sanya_316:

Хрестеть могут центральные чашки если выработка выросла, обычное дело. Если с дифом и коробкой все впорядке то скорее всего они

вот тоже склоняюсь к этому, щас от HR чашки заказал посмотрю пропадёт или нет

Sanya_316

Пока новые - пропадет, а потом опять захрустят 😃 у меня уже HR захрустели. У меня подш ф дифе рассыпался, и шестерня сожралась один раз, там другие хрусты: звук на по улицы и заднего привода нету тачка совсем плохо едет.

SandroID

ай, первый блин комом.
передержал…

стало:

короче пару часов полежали и стали диски уж в темные цвета уходить ,не такие яркие, на 10 минутах вроде ярче казались
а рама наоборот забурела 😃

не кипятил. держал температуру 80 градусов где то. потом выкладывал в кастрюлю детали. потом она остыла до 60. все вытащил. и опять подогрел до 80… обратно положил. и так еще часа 2 они там полежали.

температуру воды замерял китайским термометром… как его, который на расстоянии замеряет 😃

Wertoman

рама действительно неораньжевая.Может стоит попробовать тамиевским грунтом белым,а затем в цвет задуть.На пластике должно держаться.Данной краской(дома ссыль найду)красил лексановый кузов шорта местами.В частности крышу и заднюю часть.Облупилась немного на сгибах(повторюсь на лексане).Результатом доволен учитывая,что краска вообше для стендовых моделей и для корки непредназначена.Со стендового мотоцикла содралась только шкуркой.

antonbaton
N0_PrimA:

вот тоже склоняюсь к этому, щас от HR чашки заказал посмотрю пропадёт или нет

Давать хруст, могут с таким же успехом и подши (2 шт. на входной + 2 шт. на дифе)…

ПС.
Вдруг кому нужно…

DEMON86RUS
antonbaton:

Давать хруст, могут с таким же успехом и подши (2 шт. на входной + 2 шт. на дифе)…

ПС.
Вдруг кому нужно…

я жэ хотел их забрать, ты написал что продал? или нет

SandroID

По просьбам трудящихся. Покраска. Проникновение некое имеется. Срезал уголок.

Ай, с мобилки ссылка нормально не вставляется… тогда позднее сброшу…