savage xs

J_MoToR
rustlerrus:

ещё раз дайте ссылку на вашу систему (с регом) пожалуйста!

rcopen.com/forum/f27/topic239731/2452
rcopen.com/forum/f27/topic239731/2455

rustlerrus:

и он на такой комбе ВИЛЛИ делает?

Вилли бар - это колесико сзади
вероятно речь идет о Флиппе - перевороте?
Бэк флипп - переворот назад, делается при резкой даче газа.
Фронт флипп - переворот вперед, делается при резком торможении и/или резком реверсе модели.
В любом случае - требуется место и хорошее сцепление с поверхностью.

xcrash

вилли это езда на задних колесах. без виллибара очень сложна. так-же стоппи, это торможение только на передних колесах. в основном все таки к мотоциклам относится. но у меня на ревке каким то чудом получалось стоппи. видимо планеты так сошлись.

без виллибара наверное даже не возможна в нашем масштабе 😃

Олег, с куллером то на реге разобрались?

J_MoToR
xcrash:

вилли это езда на задних колесах

спасибо! я почему то загнался за флипы 😉

xcrash:

Олег, с куллером то на реге разобрались?

пошел проверил - напруга есть, вентилятор мертвый.
К слову - вентилятор не что иное как маленький безколекторник

Vitamin

Прикинул тут… купить HPI Racing Savage XS SS Kit + Novak Ballistic Spec Brushless Motor 10.5T/4200kV + Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro ESC Smart Sense = со всеми скидками и доставкой 416$ Получим модель с хорошей силовой и кое-ками апгрейдами (алюминиевые аморты, регулируемые рычаги и тяги, колесные карданы и заменой е-клипов), правда без аппы. Короче очень интересный вариант для неновичков 😃

Vitamin
J_MoToR:

4,59$ (13444 р.) за пару

Ну кто первый?
Эх, вчера только заказ на ХК собирал…

xcrash

чеж они все синим делают, красные хотет. придется серебро брать на пробу

EnergyKz
eexelent:

переплатить 50р и купить например тут

удивительное дело, но доставка от сюда будет стоить в Казахстан дороже самой карты в 1.5 раза. Да Ебай тут поинтересней будет…

Maikll

Прикольные амортизаторы ,тоже заказал себе 3 комплекта .

J_MoToR
Vitamin:

так же едут аморты от HR - будет повод сравнить

я уже сравнил - 40$ на круг 😃

Vitamin
J_MoToR:

я уже сравнил

По цене понятно, хочется качество посмотреть, а то может эти аморты (за 9$ на круг) одноразовые, в смысле до первой кочки или текут или наоборот качество супер, а цену такую поставили рынок прощупать…
HR кстати намного (примерно в 2 раза) дешевле, чем родной апгрейд от HPI - вот где можно ничего не сравнивать и кататься на стоке 😃

Леханец

Принимаю поздравления! Пришли Саважики 😃 Сделал “семейную” фотографию для сравнения с Е-Ревой и большим братом… Пошел по второму кругу изучать дневники Витамина и ИксКраша - буду разбирать, протягивать, мазать герметиком и пр…

Vitamin

Я все по пятому колесу страдаю 😃 Появились виллибары в продаже, правда пока только в английских магазах http://wheelspinmodels.co.uk и http://rcgeeks.co.uk, соответственно и цена немного выше американских, но кому очень хочется (мне например) - это не помеха 😃 Правда я с ебея заказал у рсгиков (проще, чем в магазе регаться, к тому же посмотрел - через магазин доставка на один евро дороже).

Vitamin
Tonmas:

А кто нибудь вот такие акки пробовал

Исходя из размеров (если нет ошибки) приведенных в описании влетят со свистом в батарейный отсек (напомню размеры 143х47х31), в остальном обычный нано-тех - кто-то хвалит, кто-то ругает…

Меня больше Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack возбудил, перечитал все дискуссии, описания и коменты в описании товара на ХК - размеры приведены точные, а значит подходит нам. Из коментов же - вливает 7000mAh… очень хочется поверить в волшебство 😃

rennsau

всем привет вот мой XS, во всей красе,
аморты поставил такие же как выше показаных, только без пружин, качество нормальное, но ушы из пластмасы, посмотрим как долго они продержутся.
поставил также новый регуль Hobbywing 120A, так как стоковый перестал толго жить, снял отправил, сказали заменят…
Мотор оставил стоковый, старт стал на много плавнее, но ещё не то что от сенсорново можно ожидать, да и свистеть перестал.

вот пару фоток,
комментарии в студию

Tonmas
Vitamin:

Из коментов же - вливает 7000mAh… очень хочется поверить в волшебство

Да, вполне себе вещь, если даже через пару месяцев 6000 останется очень неплохо, возможно контакты торчащие вверх могут мешать.

Заказал детям (себе) КИТ, не могу определиться с силовои установкои. Очень интересныи вариант: www.viper-rc.com/vst_combo.html на 7.5 витках заявленная мощность 392 ватта, что на сотню ватт больше чем у других, а оборотов меньше. Если эта сотня уходит в крутящии момент и позволит использовать большие пиньоны, заманчиво.

xcrash
rennsau:

всем привет вот мой XS, во всей красе

чето он так чистым и фоткается 😃 а что за радиатор на движке?

Tonmas:

Очень интересныи вариант:

мне одному кажется что регуль какой то маленький и радиатор маленький? зато герметить наверное удобно.

J_MoToR
xcrash:

мне одному кажется что регуль какой то маленький и радиатор маленький?

такой же как и у меня (по размерам)… и если учесть, что мой не греется - значит размер нормальный 😃

xcrash

ну все таки радиатор смущает. хотя мне тоже понравился. надо отзывы поискать