savage xs

Vitamin
Tonmas:

Очень интересныи вариант:

На самом деле интересно, если цена не смущает (кастл и новак выйдут дешевле) только не нашел внятных характеристик, без саморекламы, ну и отзывы почитать…

rennsau:

комментарии в студию

Ну теперь на улицу и пока желтые пятна с резины не сотрутся, не возвращаться 😃

mossavage
rennsau:

комментарии в студию

отличный компактный регулятор. не понравились очень длинные провода от регуля до мотора, и от регуля до батареи;
и я не понял зачем второй аморт? может проще в один залить погуще силикон? по алюминию - смотрится красиво. т-бон - замену сломанной передней части не прислал?

xcrash
Vitamin:

Ну теперь на улицу и пока желтые пятна с резины не сотрутся, не возвращаться

кстати очень быстро стираются ) я пока клеил, половину стер, а после первой покатушки не было ничего.

Tonmas
Vitamin:

если цена не смущает (кастл и новак выйдут дешевле)

Это, как не странно 😃 основнои вариант.
Mamba Max Pro 1/10 и Novak 9.5 - 215, против Viper R/C VTX10 и 7.5 VST - 230, это без скидок.
К последнему еще дают VIPER ProGauge, тестер-программер.
А Castle обыденно, но простота и подкупает, Mamba Micro Pro пару лет уже в строю.
Можно ли Mamba Max Pro использовать без вентилятора, как сильно он греется?

Vitamin
Tonmas:

Mamba Max Pro 1/10 и Novak 9.5 - 215, против Viper R/C VTX10 и 7.5 VST - 230, это без скидок.

Ну если со скидками считать разница более видна: Кастл+Новак=177.97$ (на Башне без доставки), Вайпер комбо - 217,5$ (на Амэйне без доставки, на Башне не нашел этого производителя) 😃 Хотя, если Кастл уже есть, то можно попробовать что-то новое 😃 Либо забить на бренд и взять именитого китайца (Хоббивинг) - не думаю, что он сильно проиграет по характеристикам и качеству Кастлу с Вайпером…

Tonmas:

Можно ли Mamba Max Pro использовать без вентилятора, как сильно он греется?

Это лучше в профильной теме узнавать.

Tonmas

Хоббивинги у меня на двух лодках стоят. 😃
Насколько хорошо подобрана стоковая система, скорость-нагрев-управляемость?
Нужно думать о 3S аккумуляторах или достаточно немного поиграть пиньонами?
Какое оптимальное kV для этои машинки?

Vitamin
Tonmas:

Насколько хорошо подобрана стоковая система, скорость-нагрев-управляемость?

Нормально подобрана если не считать горящих регулей. Вы же

Tonmas:

Заказал детям (себе) КИТ

для чего вам стоковая силовая?

Tonmas:

Нужно думать о 3S аккумуляторах или достаточно немного поиграть пиньонами?
Какое оптимальное kV для этои машинки?

Это вообще индивидуально. Я сначала думал: “зачем 3S? и так хорошо”, сейчас стало не хватать 2S… По моему мнению, оптимальное kv при использовании 2-3S акумов - 3500-4500 в зависимости от потребностей.

J_MoToR
Vitamin:

По моему мнению, оптимальное kv при использовании 2-3S акумов - 3500-4500 в зависимости от потребностей.

Вот, и я уже стал задумываться о 3S… рег то потянет, а двигатель как раз около 3500kv

Леханец

ну вот и первая покатушка - веселый кирпичик 😃 Вчера весь вечер и сегодня пол дня разбирал-мазал-собирал. Благодарность дневникам завсегдатаев - проверил затяжку пиньена (не свернуть), разобрал коробку (смазка была, синяя), прошелся немного красным герметиком, затянул до дури слиппер (резьбы вроде хватает), снял оси, помазал герметиком нижнюю железку и пласти диффов, залил лаком для ногтей (спасибо жене) дырку в приемнике, откуда провода выходят, ну и все в таком духе - вроде справился 😃 Акки, которые приехали с Саважами (а брал 2 штуки для большого) - идеально подошли на мелкого (EcoPower 2s 5000mah 30c рыжие в кейсе), а вот в большом - как кой-чего в прорубе болтаются… Ну да фиг с ним - с Китая посылка едет, с другими акками 😃
Разбирать-собирать легче, чем е-реву 1\10 - действительно все удобно. Пины на карданах и приводах вроде как не шевелются, а вот на ступице 1 пин из 4 - вывалился. Хорошо, что заметил. Укоротил шланг антенны до 7-8см, который благополучно сломал при первом же перевороте (теперь вопрос - а если этот проводок в корпус приемника запихать - не сильно сигнал ухудшится?).
Катали час с приятелем (он тоже xs купил). У меня тьфу*3 - порядок (если антенну не считать), а вот у товарища сначала пропала рулевая тяга (его сын за рулем был - не заметил) - сколхозили из 2х наконечников из комплекта + болт. А под конец - сломал нижнее крепление заднего аммо (душка, крепящаяся к рычагу - пополам) - где-то вроде видел тут аналогичное…
Ну а себе решил купить Flux xs ss kit - как мне видится - раздербанить его, и иметь под рукой весь комплект запчастей. Кстати, научите, плз, как скидки на башне получить? 😃

Tonmas
Vitamin:

для чего вам стоковая силовая?

Для отправнои точки, понять в какую сторону смотреть, подобрать силовую сразу с расчетом на будущее, может взять больше kV и остаться на 2S.

rennsau
xcrash:

а что за радиатор на движке?

радиатор покупал с ХК, очень понравился, один минус надо немного крышку подрезать

Vitamin:

Ну теперь на улицу и пока желтые пятна с резины не сотрутся, не возвращаться

следующий раз думаю пятен не будет, катаю в принцепе по асфальту и траве, грязи ХС ещё не видел, да её надо и поискать сначала

mossavage:

не понравились очень длинные провода от регуля до мотора, и от регуля до батареи; и я не понял зачем второй аморт?

провода мне тоже не очень, но когда поставлю новый двиг, сделаю на прямую с рега на мотор, что касается второго амморта, так это для красоты, на мой вкус канечно.

сегодня пришёл новый рег, поменяли без проблемм, ставить не буду, оставлю на замену или позже продам

mossavage:

т-бон - замену сломанной передней части не прислал?

канечно прислали, тоже без проблемм, лежит, пока поставил самодельный

Vitamin
Леханец:

а если этот проводок в корпус приемника запихать - не сильно сигнал ухудшится?

Можно запихивать, даже если сигнал ухудшится, то вы этого не почувствуете - дальше 100 метров только с биноклем катать 😃

Леханец:

Кстати, научите, плз, как скидки на башне получить?

rcopen.com/forum/f23/topic90085

rennsau:

грязи ХС ещё не видел, да её надо и поискать сначала

Да уж, у вас с грязью реальная проблема 😃

xcrash
Леханец:

Вчера весь вечер и сегодня пол дня разбирал-мазал-собирал

ну ведь прикольно же 😃

Леханец:

теперь вопрос - а если этот проводок в корпус приемника запихать - не сильно сигнал ухудшится?

тут у большинства сам проводок антенны свернутый в боксе лежит. лично я никаких косяков управления не заметил, дальше 50 метров не уезжал, просто не вижу саважика уже. если зоркость повышена, один фиг больше 100 метров это уже точка. сворачивайте смело.

Леханец:

идеально подошли на мелкого

дайте ссылочку, добавлю в дневник.

Леханец
xcrash:

дайте ссылочку, добавлю в дневник

amainhobbies.com/…/EcoPower-Electron-2S-Li-Poly-30…

Вчера вечером еще раз покатать вышел по асфальту - влетел случайно под машину 1\1 😃 Итог - сломалось заднее крепление корки… Зато сделал заказ с башни - xs ss + куча всяких запчастей для 2х Саважей (прада ордер на почту прислали, а денег с карты пока не списали) - буду чиниться… 😃 Жалко, блин, что сразу проводок не запихал в корпус приемника - уже лаком для ногтей все залил - теперь не порвать бы его

eexelent

Вести с полей!
Что ответить как думаете?

HPI пишет
Dear Customer,

There is not a fix at this time but we are working with Castle Creations on a fix. As far as you paying for shipping here and back would be up to you, that most likely would be more than the ESC itself.

Я им написал
I read about a lot of burnt ESC on Savage XS to UltimateRc.com and other resources. This is a big problem HPI. Can you tell me to change / repair the ESC, if I pay shipping both ways?

xcrash
Леханец:

уже лаком для ногтей все залил

поэтому я залил герметиком обычным. если обезжирить, он нормально держится на проводах и не пропускает воду. если надо, можно безболезненно убрать

Vitamin
eexelent:

Что ответить как думаете?

Ну либо написать, что ты понимаешь стоимость доставки и все равно согласен, либо забей - на деньги за доставку можно купить на ХК что-нибудь…

eexelent

вот блин а=(((

У меня валяется сайдвиндер с мертвым процессором, но все феты целы, как думаете сколько будет стоить перепаять феты и кто кроме берсерка и ваззика может за это взяться?

Леханец

извините за офф, но может подскажет кто… Сегодня через Пэйпэл отправил Башне сумму за запчасти, пришло письмо от пэйпэла о том, что списали 14100руб, пришло письмо с Башни, что “Thank you for your order! We are now processing it” и списком того, что заказал… Деньгу с карты списали через минут 20 после заказа… А спустя часа 4 пришло СМС, что “отмена покупка Пэйпэл”, и деньги вернулись на карту. Однако на почту ничего не пришло - в чем может быть проблема?

Vitamin

Погонял немного 😃

Машеры по укатанному снегу (с коркой) не понравились, вообще не управляемые и скользкие, блее менее только в снегу работают. Клиренс конечно хорош на такой резине 😃
Попробовал 3S, чувствуется потенциал, но на такой резине раскрыть его не получилось, но уже нравится. По тормозам тоже пока не разобрался, на таком покрытии колеса легко блокирует.
Температура воздуха -5°С, регуль поднимался до 29°С, мотор до 41°С, максимальную скорость телеметрия показала 74 км/ч (ессно в шлифовке 😃 субъективно на такой резине больше 25-30 км/ч не удалось разогнаться)

J_MoToR
Леханец:

в чем может быть проблема?

rcopen.com/forum/f23/topic121933/800

Vitamin:

Машеры по укатанному снегу (с коркой) не понравились, вообще не управляемые и скользкие, блее менее только в снегу работают.

Как раз на них смотрю… именно для относительно рыхлого снега и грязюки

eexelent:

сколько будет стоить перепаять феты и кто кроме берсерка и ваззика может за это взяться?

любой человек, маломальски умеющий паять… а уж если зайти в ближайший сервисный центр по ремонту электроники…

eexelent
J_MoToR:

любой человек, маломальски умеющий паять

к этому я бы еще добавил и имеющий необходимое оборудование=))) я в принципе умею паять но у меня паяльник на 30Вт и на 65Вт

J_MoToR
eexelent:

у меня паяльник на 30Вт и на 65Вт

на 30 подойдет

rustlerrus

мне интересно, а можно вашему саваджу сделать нитро конверсию?

J_MoToR
rustlerrus:

а можно вашему саваджу сделать нитро конверсию?

а на кой хрен козе баян?

Ну и на фотки посмотрите - где двигатель крепится… т.е. даже если вдуг найдется больной на всю голову и захочет переделать - гемору выгребет порядочно.