savage xs

Леханец
xcrash:

дайте ссылочку, добавлю в дневник

amainhobbies.com/…/EcoPower-Electron-2S-Li-Poly-30…

Вчера вечером еще раз покатать вышел по асфальту - влетел случайно под машину 1\1 😃 Итог - сломалось заднее крепление корки… Зато сделал заказ с башни - xs ss + куча всяких запчастей для 2х Саважей (прада ордер на почту прислали, а денег с карты пока не списали) - буду чиниться… 😃 Жалко, блин, что сразу проводок не запихал в корпус приемника - уже лаком для ногтей все залил - теперь не порвать бы его

eexelent

Вести с полей!
Что ответить как думаете?

HPI пишет
Dear Customer,

There is not a fix at this time but we are working with Castle Creations on a fix. As far as you paying for shipping here and back would be up to you, that most likely would be more than the ESC itself.

Я им написал
I read about a lot of burnt ESC on Savage XS to UltimateRc.com and other resources. This is a big problem HPI. Can you tell me to change / repair the ESC, if I pay shipping both ways?

xcrash
Леханец:

уже лаком для ногтей все залил

поэтому я залил герметиком обычным. если обезжирить, он нормально держится на проводах и не пропускает воду. если надо, можно безболезненно убрать

Vitamin
eexelent:

Что ответить как думаете?

Ну либо написать, что ты понимаешь стоимость доставки и все равно согласен, либо забей - на деньги за доставку можно купить на ХК что-нибудь…

eexelent

вот блин а=(((

У меня валяется сайдвиндер с мертвым процессором, но все феты целы, как думаете сколько будет стоить перепаять феты и кто кроме берсерка и ваззика может за это взяться?

Леханец

извините за офф, но может подскажет кто… Сегодня через Пэйпэл отправил Башне сумму за запчасти, пришло письмо от пэйпэла о том, что списали 14100руб, пришло письмо с Башни, что “Thank you for your order! We are now processing it” и списком того, что заказал… Деньгу с карты списали через минут 20 после заказа… А спустя часа 4 пришло СМС, что “отмена покупка Пэйпэл”, и деньги вернулись на карту. Однако на почту ничего не пришло - в чем может быть проблема?

Vitamin

Погонял немного 😃

Машеры по укатанному снегу (с коркой) не понравились, вообще не управляемые и скользкие, блее менее только в снегу работают. Клиренс конечно хорош на такой резине 😃
Попробовал 3S, чувствуется потенциал, но на такой резине раскрыть его не получилось, но уже нравится. По тормозам тоже пока не разобрался, на таком покрытии колеса легко блокирует.
Температура воздуха -5°С, регуль поднимался до 29°С, мотор до 41°С, максимальную скорость телеметрия показала 74 км/ч (ессно в шлифовке 😃 субъективно на такой резине больше 25-30 км/ч не удалось разогнаться)

J_MoToR
Леханец:

в чем может быть проблема?

rcopen.com/forum/f23/topic121933/800

Vitamin:

Машеры по укатанному снегу (с коркой) не понравились, вообще не управляемые и скользкие, блее менее только в снегу работают.

Как раз на них смотрю… именно для относительно рыхлого снега и грязюки

eexelent:

сколько будет стоить перепаять феты и кто кроме берсерка и ваззика может за это взяться?

любой человек, маломальски умеющий паять… а уж если зайти в ближайший сервисный центр по ремонту электроники…

eexelent
J_MoToR:

любой человек, маломальски умеющий паять

к этому я бы еще добавил и имеющий необходимое оборудование=))) я в принципе умею паять но у меня паяльник на 30Вт и на 65Вт

J_MoToR
eexelent:

у меня паяльник на 30Вт и на 65Вт

на 30 подойдет

rustlerrus

мне интересно, а можно вашему саваджу сделать нитро конверсию?

J_MoToR
rustlerrus:

а можно вашему саваджу сделать нитро конверсию?

а на кой хрен козе баян?

Ну и на фотки посмотрите - где двигатель крепится… т.е. даже если вдуг найдется больной на всю голову и захочет переделать - гемору выгребет порядочно.

xcrash
rustlerrus:

мне интересно, а можно вашему саваджу сделать нитро конверсию?

все владельцы растлеров хотят сделать непонятную котлету, или только пара?

я сломал аккум 😃

отдельное спасибо Виктору ака Vitamin за стоковый сервосейвер и Евгению ака extr@, за усиленные чашки в диффы.

Vitamin:

Машеры по укатанному снегу

калиберы тоже. а вот по песку мокрому и земле, вот это крутота. цепляет отлично. скоро фото.

не буду перегружать пост, все фото здесь. позже еще загружу. сломал еще свой кронштейн для фар, пока поставлю сток

maxxl
Vitamin:

Машеры по укатанному снегу (с коркой) не понравились, вообще не управляемые и скользкие, блее менее только в снегу работают. Клиренс конечно хорош на такой резине 😃

+100500, не едет на укатанном плотном снегу, неуправляемый кирпичик:)
В процессе покатушек саваж стал заднеприводным. Доберусь до дома- разберу, посмотрю почему, но думается мне что недостает пина в ценральном кардане или что-то типа того. Благо заказал их сразу с машинкой, почитав дневник Vitamin’a

Vitamin

Сделал вторую вылазку сегодня 😃
Поставил ProLine Dirt Works 2.2" All Terrain Truck Tires - очень понравились управляемость и гребучесть на асфальте и на льду (катал в другом месте). Единственная печаль - при подключении свежего акума сгорел регуль… не до конца, но где-то мкнет, идет дым, буду разбираться.
Очень полезен тросик между клипсами (типа такого можно сделать самодельный) для быстрого реагирования на замыкание/пожар, кузов скидывается очень быстро. Я побил все рекорды 😃 сдернул и отключил акум наверно за одну секунду, друг, который со мной был , потом сказал: не знал, что такой крупный человек может так быстро двигаться 😃

maxxl
Vitamin:

Очень полезен тросик между клипсами (типа такого можно сделать самодельный) для быстрого реагирования на замыкание/пожар, кузов скидывается очень быстро.

Я такой сделал из куска провода. Сделал петли, спаял, чтоб не отваливалось и одел сверху термоусадку. Очень удобно, и делается бесплатно за 5 минут. Если кому надо, могу напаять, тока как передать?

И еще, сначала сделал чтоб свободно висел, так пару раз клипсу выдергивал во время башинга. В результате укоротил, чтоб внатяг между стойками лежала на кузове

xcrash

низко летаем.
потому что “я его слепила из того что было” вот он

есть фото проездов вообще на одном колесе по трамплину. просто качество вырвиглазное

добовий, крепкий, хороший.

maxxl

Вот что получилось:

Вроде не натыкался на такое 😃
А пин, как я понимаю, остался на своем месте 😃

Возник вопрос: где можно срочно в Москве взять привод? С башни уже заказал пару… Взаймы есть у кого? Или купить где? А то я московские магазины обделил вниманием, а в тех что знаю-такого нет.

И по поводу тросика между клипсами (чуть выше обсуждалось, но редактировать свой пост уже не могу):


J_MoToR
maxxl:

В результате укоротил, чтоб внатяг между стойками лежала на кузове

Сделал из капроновой веревочки и через петлю зафиксил на бамперах.
Теперь и скинуть можно быстро и искать потом не надо