savage xs

druxer

так попробуй откалибровать аппу и регуль 40стр мануала.

сегодня были первые испытания на улице😁 машинка порадовала,бешеный зверёк 😈😈😈
из поломок под конец катания отвернулся пин 😵 (как вскрытие показало)

Gringo
druxer:

из поломок под конец катания отвернулся пин (как вскрытие показало)

у меня дома после сборке такое приключилось.

а могла могла моя проблема с реверсом случиться из-за смены аппы?

xcrash
Gringo:

а могла могла моя проблема с реверсом случиться из-за смены аппы?

это в регуле дело. а вот что именно переключить, не подскажу, мне самому это нравится и я не искал. а щас уже раскручивать лениво.

druxer:

из поломок под конец катания отвернулся пин (как вскрытие показало)

эээ, а какой? 😃

Gringo
druxer:

так попробуй откалибровать аппу и регуль 40стр мануала.

дык там вообще не то настраивается…

druxer
xcrash:

эээ, а какой?

так там один на моторе который;)

Gringo:

из-за смены аппы?

вот я про это и говорю надо регулятор приучить к новой аппе

shura2000
druxer:

машинка порадовала,бешеный зверёк

и как ощущения после конверса?

druxer

я чередовал,в основном доча каталась ну и я помогал
выдержал все испытания и трамплин и столкновения со старшими братьями,мне понравилось ))))

GrAl

Народ, а на какой хекс у вас колеса сажаются? Подскажите еще размеры стоковых колес.

GrAl
xcrash:

хекс 12мм. резина. диски 2.2

На вес примерно резина с дисками, тяжелее чем summit резина и titus ?

J_MoToR
GrAl:

На вес примерно резина с дисками, тяжелее чем summit резина и titus ?

примерно одинаково…

xcrash
GrAl:

тяжелее чем summit резина и titus ?

саммит резины у меня не было, а титусы с калибер м3 явно тяжелее

Saint
Topaz71091:

Мочите в спирте. Зубную щетку и в бой. Должно отвалиться. )

Не растворяется оно ни питьевым ни изопропиловым, лежал сутки в банке, отошел только термоклей. Может, оно и к лучшему - так залью, как есть.

druxer

а как сам корпус разобрал? я пытался но такое ощущение что но залит каким то лаком и добротно!

Saint

Залит очень круто, но грубая сила победила. корыто разломал, поддел отверткой, вынул залитый кирпичик. отрезал лишний компаунд с фетов и между ними.

Topaz71091
Saint:

так залью, как есть.

Жду отчета. Как и чем залили и как работает. Ко мне китаец идет, тоже надо будет думать об изоляции.

Gringo

А вот мои мучения с родным регулем:

Было (компаунд частично покрывал некоторые феты, ессно никакой отдачи тепла с них на радиатор небыло) :

После очистки и обработки платы цапонлаком в 3 слоя:

далее алсил + радиатор(только родной, сверху использовался только как прокладка, чтобы пресс равномерно распределял усилие) + пресс:

и, собсно, результат:

На сколько эта процедура была необходима - неизвестно, но теперь я точно знаю что там и не осталось сомнений и переживаний относительно охлаждения. Большой радиатор стало откровенно лень пилить, да и зима на улице… если к лету не надоест он мне, не сгорит и будет требовать более интенсивного охлаждения - поменяю на большой(тот, который на фото между прессом и родным радиатором) - у него площадь раза в 3 больше стокового.

Saint

Решил пойти немного дальше, буду ставить тот радиатор, что на фото выступает в виде подставки под пресс =) Залью, опробую и отпишусь.

RcRcRc

Тоже буду на этой неделе заказывать. На счёт переклеевании радиатора, незнаю делать или нет. Думаю пока в ближайшее время не делать. Так как буду гонять на 2S акках, да и пока зима, холодно. Может к лету сделать? Как считаете? Или разобрать, пролить изотемпом, и приклеить радиатор обратно? Хуже не будет?

Topaz71091:

так залью, как есть.

А залит он хорошо? Не там где феты, а вокруг? Есть ли смымл всю заводскую герметизацию отдирать?

Saint

Заводскую есть смысл отдирать, если переклеивать собрался или что-то еще делать с ним, хотя я забил - ее фиг отдерешь да и лень откровенно этим делом заниматься. А так достаточно будет переклеить радиатор для успокоения и пролить изотемпом. Если бы делал сейчас то не отрывал корыто, просто приклеил радиатор побольше и залил сверху эпоксидкой.

Topaz71091
Gringo:

обработки платы цапонлаком в 3 слоя:

цапонлак - прошлый век. Да раньше не было нормальной химии в советском союзе, все им и покрывали. Он отслаивается быстро. В чип и дип его вообще описывают как временное средство. вот акриловый лак, он гнется и не трескается как цапонлак.

Saint

Про пластик пишут тоже самое что про цапон.

xcrash

если честно, запарило в каждой теме читать вопросы герметизации. тем более есть одна огромная тема, где все это решают.

RcRcRc

А куда он там споллер присобачил?)