savage xs

Topaz71091
xcrash:

найди другой регуль для проверки

это самое сложное. Попробую сегодня на улице покатать, на разных оборотах, как будет себя вести. Не хотелось бы, чтобы это был регулятор.

Topaz71091

Путем погружения в воду? Пока что нет ) сыкотно как-то )

Vitamin
J_MoToR:

2800 об/в не мало? или под три банки планируется?

Там скорее всего ошибка в описании. Про 8,5Т пишут в отзывах данные тестирования 3800kv, а в описании 4600kv. 10,5Т 3600kv по описанию *(раньше вообще стояло 4700kv), по логике 9,5Т должен быть где-то между, т.е. где-то 3700kv… приедет - посмотрим, будет медленно перейду на 3S или куплю другой 😃
60А должно хватать, но брал на вырост, да и поюзав китайскую электронику, часто приходится в голове немного занижать их оптимистичные заявления 😃

Topaz71091
На ультиматрс вроде читал о чем-то похожем, вроде как там грешили на дифы (точно не помню). Может люфтит какая-нибудь ведущая шестеренка…

Topaz71091

покатался минут 7 и началась такая шляпа. Провода на двиг горяченные. Кондеры горяченные, Двиг горяченный. Регулятор теплый.

Vitamin

Регуль реагирует. Снимай мотор и пробуй, если крутится нормально, то либо дифы, либо коробка.

Topaz71091

Блин. Снял. При снятом двигле он тоже дергается как на видосе, и моментально нагреваются провода на двигатель очень сильно. Заднюю крышку у двигателя снять не получается.

И проверки магнитов не слышно. Лампа на регуле промигает, а движок молчит.

Vitamin

А двиг есть другой для проверки? Любой б/к? У меня так было, фазы на моторе замыкало. И не продолжай проверки на этом движке, а то и регуль спалишь.

Topaz71091

Кстати, когда припаял этот двигатель соответственно “A B C” он у меня крутил в обратную сторону, не как положено, хотя никаких реверсов на аппе включено небыло. Где-то на форуме читал, что надо перекинуть 2 крайних провода. Перепаял “А” с “С” местами, он стал в правильном направлении крутиться. Может я неправильно поступил сделав так?

Vitamin
Topaz71091:

Может я неправильно поступил сделав так?

Правильно. От ентого ничего не будет.

Topaz71091

Ну блин я хз че делать. Ни двигателя ни регуля в запасе нету.

Topaz71091

Буду заказывать после нового года этот же регуль и мотор другой и пиньен на 5 мм к нему. Щас денег нету. Обидно мл* ( Пусть пылится.

xcrash

бери сразу сенсорную, зачем менять шило на мыло

Vitamin

Может регуль нормальный? Скорее всего двиг накрылся и в частности из-за этого мог и стоковый регуль сгореть. Китайские регули почему-то живучие, во всяком случае у меня Турниджи 60А (клон Езруна) чего только не пережил, в том числе и такую же петрушку с двигателем 😃
Договорись с кем-нибудь из Питерских моделистов проверить регуль… если что мотор можно и в барахолке присмотреть недорогой, перехватиться.

Topaz71091

Ну я уже хочу заказать наборчик как у тебя ))) Сенсорный ) за 3,5 к неплохой вариант )

Ладно щас попробую найти двигло )

uns

Привет всем, пришол ко мне мой саваж, жду аккумы.
Есть вопросы:
Какую резину можно поставить на данный аппарат в родном размере, я что то ничего непонял(с башней дружу только по ссылкам 😦 ).
Если несложно киньте ссылки на тюнин можели на башне(там вроде самы большой выбор всегда был).
Сразу заказал: Серву, Аккумы, защиту. А скоро зима(в Питере снега нету 😦 ) хочется колёса погрубее для зимы и для асфальта комплектик…
Да и интересует тюнинг на эту модельку… Я без “фанатизма”, наверное…хмммм… наверное…
P|S можете кинуть помидор т.к. ветку почти нечитал пока, только начал

Gringo

Вчера поставил новую серву, вот как она выглядит относительно стоковой:

если родная на ковре колёса с трудом поворачивала на 2/3 хода, то эта жмёт до последнего, если на пути колеса припятствие - то либо саваж отодвигает, либо сервосейвер выкручивает, я доволен короче =)

а ещё обнаружил вчера такую неприятную выработку чашки:

xcrash
Gringo:

а ещё обнаружил вчера такую неприятную выработку чашки:

серва хороша, как же я не заметил то ее на хк.

а чашки так за сколько паков выработало? и что под карданами так блестит? 😃

uns:

Есть вопросы:

тюнинга пока толком нет. есть опционные детали (смотреть на сайте производителя), и например вот

Gringo

чашки быработало за 4 пака 2S примерно… а блестит - радиатор мотора

xcrash

мда, беда. а остальные чашки в таком же состоянии? мне как раз центральные с ликвидрс идут “усиленные” от НР, посмотрим.

Gringo

остальные в идеале, причём все - хз в чём дело… может в том, что я настроил усилие тормозное на 90% ?

xcrash
Gringo:

остальные в идеале, причём все - хз в чём дело… может в том, что я настроил усилие тормозное на 90% ?

нелогично. чашка же с коробки идет, значит вторая должна быть в таком же состоянии, не? видно данная чашка из особо мягкого пластилино-фольгового сплава.

Vitamin
xcrash:

видно данная чашка из особо мягкого пластилино-фольгового сплава.

Либо кость бьёт почему-то… мож гнутая?