Монстр на двс с нуля - как?

Bird2k4

Уважаемый Роман!!! уверяю вас на 1000 процентов, что заниматься этим не стоит. Я сам люблю что-то собирать, делать, переделывать, так вот почти через пол-года после покупки автомобиля решил его переделать. Вылилось это в самоделку в которую денег ушло больше, чем на половину новой машины, нервов как на месяц кошмарных снов, а потраченного времени хватило бы на то чтобы заработать еще на полтора автомобиля.
Сегодня не выдержал и собрал все-все-все нахрен в коробку.
Больше никогда в жизни. ни одной самоделки.
только покупать.
ИМХО.
P.S.
машину доделал, ездит. электромонстр 4х4, без кпп, не 10, но и не 8… 1:9

Grundic

Всем спасибо за активность! :)))

Сижу читаю. По поводу того, что первую машину с нуля - возможно вы все и правы (к самородкам я себя относить не спешу, хотя и в правду все инструменты есть, да и руки на месте).

Пока (возможно, временно) передумал - решил взять б/у саваж. Но, пока торопиться не буду…

Medox
Grundic:

Пока (возможно, временно) передумал - решил взять б/у саваж. Но, пока торопиться не буду…

Вот это мудро. Вот тут в идеальном состоянии Саваж продается rcopen.com/forum/f1/topic23767

MegaVolt
Bird2k4:

Больше никогда в жизни. ни одной самоделки.

Дам положительный пример, у меня получилось переделать свою машину и
очень удачно.

А теперь о грусном,

  1. Денег будет потрачено больше чем стоит машина. (если переделывать донора, если с нуля то в 5-6-7 … раз больше.)
  2. Гемору реально 3-4 месяца.
  3. Отсудствие части запчастей, те которые кастомные.

О приятном:

  1. Я удолетворил свою потребность почисать руки.
  2. Такой машины больше нет ни у кого.
  3. (мой случай) Машина получилась очень грамотная и хорошо бегающая.

Теперь дам совет: Машину с нуля делать нет смысла, очень дорого по запчастям получится, проше взять донора. И начинать нужно не с запчастией и машины а с детального проекта.

Почитай вот это

ЕВГЕНИЙ-ARM
REfreshER:

как - пришел в магазин моделе, гриш я нихрина не понимаю, есть такаято сумма - подберите и расскажите!

Молодой человек мне уже за 30 но публично как то не позволяет совесть употреблять подобный сленг. Пишем с ошибками но радут что хоть маты корябать уже пытаемся.

-----
Автору темы - на форуме иногда продают недорогие машины (от 100$) . Состояние бывает неплохое но чаще подношенные. Но вопервых действующие агрегаты и аппаратура упрощает процесс знакомства с миром автомоделей и их проблемм . И поверьте получите массу тем для творчества - поднять подношенную технику. А так вам ручного инструмента мало будет для изготовления , нужны и станки ( фрезерный с юстированной и центрованной делительной головкой , токарный станок и желателено иметь координатно-расточной) , а про время вообще непредсказуемо сколько его понадобиться.
Об этом вам уже написали выше.
Почаще просматривайте барохолку.

REfreshER
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Молодой человек мне уже за 30 но публично как то не позволяет совесть употреблять подобный сленг. Пишем с ошибками но радут что хоть маты корябать уже пытаемся.

Извините, просто писал с мобильника - спешил.

😃
сори за офф.