HPI 1/8 Scale Gasoline!

МОТОРИСТ

я всегда настраиваю моторы по звуку, выхлопу, и температуре. если не лень то еще и тахометр последнее время. а по мануалу это только на раз пернуть, а дальше кричу верчу кататься хочу)))

extra555
AlexFedyunin:

Наверняка это выход, но в целом модель кривая, тот же карбюратор - проклятье и ошибки что в инструкции, что в исправлениях от HPI по настройкам (с ошибками в оборот про заводские настройки, при точности в 1/12 допустимых изменений). В целом что-то HPI меня огорчает, попробую все машинки продать, вместе с запасами запчастей.

Ну вроде как все проблемы тут новыми назвать сложно, не повезло с зажиганием, меняем на другое (не от HPI) не нравится карбюратор, ну то же можно заменить на 990 например, какие то внутренние убеждения не позволяют?

AlexFedyunin
extra555:

Ну вроде как все проблемы тут новыми назвать сложно, не повезло с зажиганием, меняем на другое (не от HPI) не нравится карбюратор, ну то же можно заменить на 990 например, какие то внутренние убеждения не позволяют?

МОТОРИСТ:

я всегда настраиваю моторы по звуку, выхлопу, и температуре. если не лень то еще и тахометр последнее время. а по мануалу это только на раз пернуть, а дальше кричу верчу кататься хочу)))

Ну вот есть прекрасная возможность купить у меня этот набор и настраивать/менять 😃 У меня же да, скорее внутренние убеждения, возиться с кривой и сырой моделью, занося хоть по мелочи денег авторам - нет, не хочу, достаточно уже в них вложил 😃

extra555

Ну тут каждому свое, на самом деле, это хобби такое что требует возни и вложений да -же с пятым масштабом очень много чего приходится настраивать доводить до ума и тд, нет моделей что бы ехали без доработок

AlexFedyunin
extra555:

Ну тут каждому свое, на самом деле, это хобби такое что требует возни и вложений да -же с пятым масштабом очень много чего приходится настраивать доводить до ума и тд, нет моделей что бы ехали без доработок

Про хобби знаю, но тут уж очень много кривизны в наборе, кайф от “возиться” пропадает, больше похоже на “мудохаться с глюками”, это не увлекает

МОТОРИСТ

кстати на счет карба extra555 прав. я братишке менял карб на wt813 он мне больше нравится чем 990й

proshkch

Вот и зажиганию ППц!!!Честно,задолбала машинка…Пять минут счастья и опять ремонт-деньги…

AlexFedyunin
proshkch:

Вот и зажиганию ППц!!!Честно,задолбала машинка…Пять минут счастья и опять ремонт-деньги…

Согласен, про это и написал чуть выше.

МОТОРИСТ:

кстати на счет карба extra555 прав. я братишке менял карб на wt813 он мне больше нравится чем 990й

Ну пока не продал - заказал себе этот 990 и китайское зажигание, посмотрим. В худшем случае - продам за те же деньги но уже с тюнингом 😃

proshkch

Номер зажигания китайского,если не затруднит,выложите…

Или нафиг мотор от мотокосы…???

extra555
МОТОРИСТ:

кстати на счет карба extra555 прав. я братишке менял карб на wt813 он мне больше нравится чем 990й

Пардон, конечно 813й карб, у него в отличие от 990го есть центробежный насос, а 990 требует настройки. Есть какойто 10хх серии, но я его не пробовал

Если Вы спросите нафиг вообще менять карбюратор, ответ будет таким: эти карбюраторы 813й в частности гораздо легче настраивать, у него диапазон настройки гораздо меньше плывет от внешних составляющих, настраиваешь только на зиму и на лето и все

AlexFedyunin
proshkch:

Номер зажигания китайского,если не затруднит,выложите…

Ну его уже писали в ветке, вот этот, например - Rcexl Automatic Ignition CDI For CM6 10MM

extra555:

Пардон, конечно 813й карб, у него в отличие от 990го есть центробежный насос, а 990 требует настройки. Есть какойто 10хх серии, но я его не пробовал

Если Вы спросите нафиг вообще менять карбюратор, ответ будет таким: эти карбюраторы 813й в частности гораздо легче настраивать, у него диапазон настройки гораздо меньше плывет от внешних составляющих, настраиваешь только на зиму и на лето и все

А точно 813? На картинках они все как близнецы, не сильно видно где там ещё насос, такой же как 990 точно, например вот

AlexFedyunin
extra555:

карбюратор Walbro 6xx не понятно какой модели - имеет очень капризные настройки,

По модели ясность появилась на сайте HPI, пишут что используется Carburetor: WT668B CUSTOM

extra555
AlexFedyunin:

А точно 813? На картинках они все как близнецы, не сильно видно где там ещё насос, такой же как 990 точно, например вот

Совершенно точно, внешне отличий и не будет видно, разница в том что у 813 насос работает по такому принципу- типа раза четыре нажал на газ, потом заводишь, то есть он работает с заслонкой газа. У 990 такого нет там принцип какой то другой, в холодный мотор топливо поступает как то иначе, типа само как то… как именно не знаю

МОТОРИСТ

990й не разбирал но проедположу что мембранный насос топливо качает качает. впринцепи как и на всех бензопилах без праймера.

AlexFedyunin
extra555:

Совершенно точно, внешне отличий и не будет видно, разница в том что у 813 насос работает по такому принципу- типа раза четыре нажал на газ, потом заводишь, то есть он работает с заслонкой газа. У 990 такого нет там принцип какой то другой, в холодный мотор топливо поступает как то иначе, типа само как то… как именно не знаю

Заказал оба - если смогу разобраться в чём разница, расскажу 😃

extra555

Ну по производительности они будут одинаковыми, так их народ ставит как один из элементов тюнинга двигателя, Главное отличие от 668 отсутствие заслонки подсоса, которая является дополнительным препядствием при работе двигателя

bad-good

Всем привет, кто покупал стороннее эл.зажигание… подскажите это годится, а то я посмотрел на ибэе таммного всяких но где-то проскакивала информация что это должно подойти…

www.ebay.com/itm/261828981695 (не реклама)

или напишите пожалуйста характеристики какие должны быть у него…

AlexFedyunin
bad-good:

Всем привет, кто покупал стороннее эл.зажигание… подскажите это годится, а то я посмотрел на ибэе таммного всяких но где-то проскакивала информация что это должно подойти…

www.ebay.com/itm/261828981695 (не реклама)

или напишите пожалуйста характеристики какие должны быть у него…

Ну пишут что оно, я скоро получу - расскажу как установлю, насколько подходит

Mugambi

Все подходит, все ездит без проблем. у самого такой, с датчиком холла HPI совместимо 100%. только я перешел на LI-PO питание со стабилизатором. 5000 батареи хватает примерно на 2л. топлива, сейчас хочу заказать тахометр, мне кажется вещица будет полезная.

AlexFedyunin
Mugambi:

только я перешел на LI-PO питание со стабилизатором. 5000 батареи хватает примерно на 2л. топлива

Куда батарею прикрутили? И что за стабилизатор? Я напрямую подключаю две маленьких LiPo