HPI 1/8 Scale Gasoline!

AlexFedyunin
extra555:

Совершенно точно, внешне отличий и не будет видно, разница в том что у 813 насос работает по такому принципу- типа раза четыре нажал на газ, потом заводишь, то есть он работает с заслонкой газа. У 990 такого нет там принцип какой то другой, в холодный мотор топливо поступает как то иначе, типа само как то… как именно не знаю

Заказал оба - если смогу разобраться в чём разница, расскажу 😃

extra555

Ну по производительности они будут одинаковыми, так их народ ставит как один из элементов тюнинга двигателя, Главное отличие от 668 отсутствие заслонки подсоса, которая является дополнительным препядствием при работе двигателя

bad-good

Всем привет, кто покупал стороннее эл.зажигание… подскажите это годится, а то я посмотрел на ибэе таммного всяких но где-то проскакивала информация что это должно подойти…

www.ebay.com/itm/261828981695 (не реклама)

или напишите пожалуйста характеристики какие должны быть у него…

AlexFedyunin
bad-good:

Всем привет, кто покупал стороннее эл.зажигание… подскажите это годится, а то я посмотрел на ибэе таммного всяких но где-то проскакивала информация что это должно подойти…

www.ebay.com/itm/261828981695 (не реклама)

или напишите пожалуйста характеристики какие должны быть у него…

Ну пишут что оно, я скоро получу - расскажу как установлю, насколько подходит

Mugambi

Все подходит, все ездит без проблем. у самого такой, с датчиком холла HPI совместимо 100%. только я перешел на LI-PO питание со стабилизатором. 5000 батареи хватает примерно на 2л. топлива, сейчас хочу заказать тахометр, мне кажется вещица будет полезная.

AlexFedyunin
Mugambi:

только я перешел на LI-PO питание со стабилизатором. 5000 батареи хватает примерно на 2л. топлива

Куда батарею прикрутили? И что за стабилизатор? Я напрямую подключаю две маленьких LiPo

Mugambi

Самый простой стабилизатор напряжения на 6 вольт Продается в РС магазине рублей 300 вроде отдал, батарейку поставил силовую самую простенькую “блэк магик” 5000 поэтому и через стабилизатор чтоб электроника не погорела она не любит скачки напряжения присутствующие в LI-PO батареях. поставил внутрь рамки защиты двигателя, рядом с воздушным фильтром и на изоленту. Под коркой батарею не видно.
В этой теме много полезной инфы советую почитать. Так как вопросы которые вы задаете очень хорошо и подробно развернуты на предыдущих страницах. кстати там и фото моей машины есть как раз с акумом.

extra555
Mugambi:

Самый простой стабилизатор напряжения на 6 вольт

Называется БЕК (bec)
Кроме того есть вариант поставить батареи LiFe для них бек не требуется, тут и так электроники полно а стабилизаторы имеют свойство гореть как расходники, да же довольно дорогие (говорю по личному опыту)

Еще можно поменять сервомашинки на высоковольтные, но это другая история.

AntonPO

Ничего не пойму. Едет нормально, но только +пол оборота против часовой к H и L игле. И еще, в обратке бензина сантиметра 4 от карбюратора, дальше пустая трубка, у всех так или она должна быть полная?

AlexFedyunin

Поставил сегодня зажигание Rcexl Electronic и карбюратор Walbro WT-990 High-Performance Carburetor - базовый прогресс налицо. Заводится с первого рывка, холостые держит ровно и машина стоит при этом. Пока непонятно почему глохнет при попытки выйти на максимальные обороты - нужно искать настройки, буду гуглить. Но сам процесс уже лучше - настраиваешь а не тупо пытаешься завести 😃

МОТОРИСТ

с rcexl на высоких может грохнуть из-за просадки аккумулятора.

AlexFedyunin
МОТОРИСТ:

с rcexl на высоких может грохнуть из-за просадки аккумулятора.

Спасибо, как вариант - проверим. Но уже нашёл в сети настройки карбюратора, мой 990 был не так настроен как показывает товарищ в ролике, буду завтра пробовать с полным зарядом и с другими заводскими настройками

AlexFedyunin

UPD. Ну похоже не в батарее, а в настройке иглы вопрос. Холостой нашли, работает - на высоких глохнет, даже с 1600 LiFe на питании CDI. Сложный он, этот Октан, даже апгрейд не сильно ему помогает

МОТОРИСТ

заводские настройки 990й High = 1 1/2 оборота
Low = 1 1/4 оборота. ввиду малого объема движка высокие- 1 оборот , низкие - чуть меньше оборота.

AlexFedyunin
МОТОРИСТ:

заводские настройки 990й High = 1 1/2 оборота
Low = 1 1/4 оборота. ввиду малого объема движка высокие- 1 оборот , низкие - чуть меньше оборота.

Так примерно и настраивал тоже - не помогает, глохнет при наборе скорости и всё. Низкий в итоге примерно на 7/8 оборота стал стабильно работать и держать холостые и не глохнуть при торможении. С высокими - не нашёл варианта, пробовал от 1/2 оборота и выше - не помогает.

extra555
AlexFedyunin:

Так примерно и настраивал тоже - не помогает, глохнет при наборе скорости и всё. Низкий в итоге примерно на 7/8 оборота стал стабильно работать и держать холостые и не глохнуть при торможении. С высокими - не нашёл варианта, пробовал от 1/2 оборота и выше - не помогает.

Очень странно, дело думаю все таки в карбюраторе … так по форуму невозможно определить

Евгений_Киев

Всем вечер добрый, принимайте еще одного любителя… Сегодня приобрел XL octane. Вчера перечитал всю эту тему и что то и заводить страшно) Подскажите я все правильно понял.
1.нужно разобрать пул стартер и там на красный герметик посадить шайбу.
2.нужно поменять смазку в коробке и дифах
ЭТОГО достаточно для начала обкатки?? а задней скорости что не установили, ее нужно отдельно покапать. Спасибо

Fastkn1fe
Евгений_Киев:

а задней скорости что не установили, ее нужно отдельно покапать

да, отдельно, в комплекте ее нет

Евгений_Киев

Раскрутил пул стартер, гайка не прикручена. Посадил на красный фиксатор. Вечером в дифи залезу, посмотрим что там. А дифы смазывать лучше чем? Литол можно использовать? Подскажите как выглядит или где купить заднюю скорость и серву как я понимаю. + Серва та которая стоит она должна быть такая же как на заднюю скорость или можно другую? Спасибо

Mugambi

В дифы льется силиконовое масло (не реклама) rcmotors.ru/…/silikonovoe-maslo-dlya-differenczial…

для задней скорости нужна серва ставится рядом с рулевой под баком, сама задняя скорость HPI-87032 и 3х канальная аппаратура с приемником(стандартная 2х каналка) из минусов: если переключить на ходу или как вариант заглючит апа и сама дернет, коробке сразу приходит трындец (сам не проверял но много раз слышал)

Sergeysgs

Вот чем саваж хорош, так это тем что трындец приходить только системе заднего хода ( чаще всего)

Евгений_Киев

Спасибо парни за советы. Заднюю скорость пока оставим на потом) Вчера завел это чудо, откатал 2 бака на обкатке. Едет интересно, у меня есть опыт с Bullet st Flex. Но актан конечно со в сем другое кино. Очень крутая штука. ПО ЧЕМУ ТО глохнет. Вначале начинает сам газовать, так не спеша но уверенно идет в набор оборотов до газа на всю, я его держу тормозом, потом добавляешь газа и есть 2 варианта или глохнет или перестает газовать и едет дальше нормально. Настройки не трогал, все заводское. Что то с холостыми, причем не на уровне механики. Ну тросики и тд все работает. Никто не сталкивался с таким? И было пару раз сам просто на не спешном ходу просто глох. Акумы после 2 баков взяли заряда по 180 из своих 1200ма. Что удивило.