HPI 1/8 Scale Gasoline!

retmas

Ребят, напишите, пожалуйста, кто какое масло льет, какой бензин (октановое число, АЗС, если в Москве и области), какую канистру используете для смеси/хранения, как смешиваете (чем отмеряете масло)?

Mugambi
BasicJump:

Уважаемые обладатели Октана, пожалуйста, киньте кто-нибудь в личку ссылку на глушитель-банку с выхлопом назад (ибей, али …). Глушилку-банку от Бахи испробовал - действительно сильно тише и приятнее звук. Но хочется, чтобы не плевал на колесо.

не рекомендую. засерает аморт и рычаг с карданом. при установке патрубка отвода газов вниз, вбок, вверх. резко падает мощность

Sergeysgs

мощность не падает с одной банкой без внутренней набивки. попробуйте настроить карбюратор.

у меня стоят последовательно и банка и глушитель вслед за ней. Фотку позже выложу.

ZigZag_ZZ
Mugambi:

не рекомендую. засерает аморт и рычаг с карданом. при установке патрубка отвода газов вниз, вбок, вверх. резко падает мощность

Не правда ваша, всё чисто и ничего не падает, вы же видели видео, всё чисто…

Sergeysgs

Вот так движок очень тихо работает и моща почти не упала. Второй глушитель горячий, но рука терпит, пластик естессно не плавит. Со временем сделаю выхлоп вперед.

retmas

Попробую еще раз спросить. Какое масло 2Т вы используете? Какую канистру и как смешиваете? Спасибо!

ZigZag_ZZ

Про масло писали, мутится согласно рекомендации по мануилу.
У меня от “табуретки”…

21 days later
vilra

Привет, Всем!
Стал таки счастливым обладателем Саваж Октан! Завтра должны выслать 😃 Сразу возник вопрос про Kill Switch, кто какой использует? Где купить по соотношению цена качество? Так как до этого имел дело с калилками было пару случаев что машинку несло и один раз очень очень не слабо… отделался испугом и убитым двигателем! Поэтому на Октане килл думаю просто необходим!

vilra
ssshom:

У меня такой стоит

то-есть потеря сигнала или выключить аппу и он глушит двигатель?

ssshom

именно, но на аппе надо настроить failsafe на канал

retmas

Не могли бы вы объяснить, зачем именно нужен kill switch на бензиновых двигателях? Почему не хватает обычного fail safe (при потери сигнала, сервопровод газа переходит в состояние тормоза).

Jony555

Кстати, поддерживаю вопрос… Что файлсейва не хватает???
Чуется это чисто манагерская херня…типо купите на всякий случай…которого никогда не будет.

И еще вопос…подскажите как избавиться от помех на сервы от зажигания…
Только ферритовые колечки не предлагайте-не работает.

Mugambi

это нужно зимой если залепило снегом газульку например. то вырубив апу ты остановишь машину. лично я так попадал пару раз

МОТОРИСТ
Jony555:

Кстати, поддерживаю вопрос… Что файлсейва не хватает???
Чуется это чисто манагерская херня…типо купите на всякий случай…которого никогда не будет.

И еще вопос…подскажите как избавиться от помех на сервы от зажигания…
Только ферритовые колечки не предлагайте-не работает.

это гдето пробои по зажиганию, надо оплетку вв провода заземлить на картер.

Jony555
МОТОРИСТ:

это гдето пробои по зажиганию, надо оплетку вв провода заземлить на картер.

Да в том то и дело…что все заземлено, перезаземлено и вызаземлено(

Mugambi

а с другой апой и приемником пробовал? эфект тотже? может у тебя апа глючит?

vilra

Думаю килл свич все таки надежнее! Было у меня такое что фаил сейф был настроен, но видимо борт просел и машинку понесло… И застряв под так скажем не дешевым внедорожником, двигатель еще работал секунд тридцать… съел пол шестерни и заглох! А с килом сразу можно заглушить и все! и цена не так дорого! (Машинка была МТА-4)

Jony555
Mugambi:

а с другой апой и приемником пробовал? эфект тотже? может у тебя апа глючит?

Да у меня аппа одна ДХ3Р а вот приемник ставил другой…пофиг.