HPI 1/8 Scale Gasoline!

Шурка34
Sergeysgs:

убери слиппер нафиг.

а коробку не порву?

МОТОРИСТ
Шурка34:

я про слиппер ничего ненашел. про бек,да было дело. а со слиппером что?

а гирасоп кто нибудь ставил на машинку?

я с гириком катаю. но к нему привыкать нужно. так как по началу кажется что модель живет своей жизнью.

Шурка34
МОТОРИСТ:

я с гириком катаю. но к нему привыкать нужно. так как по началу кажется что модель живет своей жизнью.

а какой ригик стоит??? по чем брал? где? и есть ли толк в дорогих?

vilra

а что дает гироскоп? стабилизацию? и есть ли видео? или по видео не понятно будет, чувствовать надо?

Шурка34
vilra:

а что дает гироскоп? стабилизацию? и есть ли видео? или по видео не понятно будет, чувствовать надо?

гироскоп дает управление,по видео не понятно. но надо привыкать…

Dreik

гира не даёт ничего, он только сохраняет прямолинейное движение.
это как электронные помошники, трекшен контроль и есп.
кайф пропадает.

Explorer

а мне вот не понятно для чего слипер на бензинке. по сути сцепление и будет работать как защита, тупо проскальзывая.

MANS
vilra:

а что дает гироскоп? стабилизацию? и есть ли видео?

Гирик даст просто путевую устойчивость и относительное отсутствие рысканья (сорри за авиатермины). Любой одноканальный вертолетный гирик (с хвоста) подойдет.
Машинка типа по нитке будет лететь ехать. На любителя.
Опять же лишний канал управления нужен. Ну или не управлять (включил и все).

вот видео

Шурка34
Explorer:

а мне вот не понятно для чего слипер на бензинке. по сути сцепление и будет работать как защита, тупо проскальзывая.

,
слиппер для того что бы кулаки не палить, а пробуксовывал слиппер. а кулаки целые будут.

Explorer
Шурка34:

так это же для нитры,они больше вроде…

когда я разобрал сцепление первый раз, сразу заметил, что кулачки идентичные, как у нитры. при чем по форме точно такие как в ссылке. алюминий абсолютно так же как и у нитры стирается, что исключает более прочные сплавы

extra555

Наткнулся вот на такую версию модинга нашего аппарата, очень странной показалась идея выноса зажигания назад.
Кроме того может кто знает что за колеса стоят?
Зачем ставить амортизаторы от Baja HPI5 да еще с гидрокомпенсаторами не понял, видимо для красоты и чтоб были😒

Br1tney
extra555:

что за колеса стоят?

louise rc mt rocket

Шурка34

ну наконец мне подняли моего коня))) у меня была проблема-когда тянешь машину назад она тормозит,когда просто тормозишь-она не останавливается!!! нашел причину-был люфт меду кореткой тормоза и пиньоном которым он толкает .теперь. все хорошо люфт убрал. подолжил часть от дифа (типа проставка)

еще фото моего октана с новыми колесами

vilra
extra555:

амортизаторы от Baja HPI5

Аморты Классные! Чет не нашел их на Долларе…

extra555
vilra:

Аморты Классные! Чет не нашел их на Долларе…

Конечно не найдешь, это стоковые амортизаторы от HPI 5B в крышки которых вкрутили гидро компенсаторы (они продаются отдельной опцией это не стоковая опция)

Гидрокомпенсаторы нужны если ездить по сильно пересеченной местности, если масло сильно нагревается от работы подвески, что бы они не текли при расширении, в общем это чисто спортивная опция в пятом масштабе, так нафиг не нужно

vilra
extra555:

если масло сильно нагревается от работы подвески

хм, что реально в модели даже пятого масштаба может нагреться масло в амортах? Вот на МТА-4 тоже есть такие компенсаторы… тока это муляжики…

extra555
vilra:

хм, что реально в модели даже пятого масштаба может нагреться масло в амортах? Вот на МТА-4 тоже есть такие компенсаторы… тока это муляжики…

да реально может, у меня выбивало амортизаторы при езде на трассе из за перегрева