HPI 1/8 Scale Gasoline!

ZigZag_ZZ

Если резко козлит, могла залипнуть обгонка в коробке и врубает повышенную.
Могла лопнуть пружина на кулаке сцепления и он сразу схватывает при повышении оборотов…

Шурка34
ZigZag_ZZ:

Если резко козлит, могла залипнуть обгонка в коробке и врубает повышенную.
Могла лопнуть пружина на кулаке сцепления и он сразу схватывает при повышении оборотов…

в том то и дело. Сейчас он не козлит. А до этого немного козлил. Сцепа новая пружинки тоже по 0,8мм. Онтне едет орет но не едет. Хочу опять слиппер затянуть. И попробовать. А вообще думаю карб крутить надо. Тока не на заводские настройки а на свои. Парни скиньте у кого сколько накоучен карб??? Хотя бы примерно.

ZigZag_ZZ

Смотри коробку…

Карб даже не трогал, и так работает 😉

Шурка34
ZigZag_ZZ:

Смотри коробку…

Карб даже не трогал, и так работает 😉

коробка работала хорошо. Месяц назад.было все хорошо. Я думаю карб крутить. Помы его очередной раз.

MANS

Если двиг раскручивает максимальные обороты, но не едет, то причем тут карб?
Сколько оборотов выжимает двиг? У стоковой зажигалки Саваж Октана вроде нет выхода на цифровой тахометр?
Поставьте прогу аудиотахометра типа такой (если телефон Андроид)
play.google.com/store/apps/details?id=com.javiery.… (не забудьте настроить, 1 цилиндр, 2 такт)
Замерьте обороты двига.

МОТОРИСТ

да слипер закрутить и все! может прокладка слипера стерлась

Sergeysgs

Скорее всего трогаетесь сразу с 3й или 2й передачи, смотрите коробку. потом сцепление. ну и слиппер нахрен давно пора закрутить 😃

ZigZag_ZZ
Sergeysgs:

смотрите коробку

Я про это и писал… ну, автору походу виднее .

9 days later
extra555
Сережа:

Моторист это Сергей из Иркутска ты почему не выкупил сервы?Удали несколько входящих не могу отправить тебе сообщение.В противном случае тебе будет бан ,Не сможешь общаться на форуме и негативный отзыв от меня всем

Сергей Вы взрослый человек , поищите другие способы связи, Вас в конце концов никто не обманывал и не обкрадывал, мало ли человек передумал или еще что, пожалуйста не пишите в непрофильные темы больше. Спасибо!

Jex

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался, где можно найти пластмассовую качалку от карбюратора, на оси дроссельной заслонки слева(по ходу движения), к которой прикручивается держатель тяги сервы газа или альтернатива этой конструкции? После снятия/установки карбюратора начала задевать за кожух охлаждения, решил подточить и увлекся…

ZigZag_ZZ

Она простая, как 5 копеек, выреж из стеклотекстолита…

Jex

C стеклотекстолитом не “дружу”, хотя в эту сторону думаю. Искал готовые решения, эта пластмасска не датализируется ни где. Искал как привязана тяга на моделях с подобными карбюраторами, но ничего не понял. У других вроде сразу к железки “прикручена” тяга, пытался перевернуть “нашу”, угол конечно же похож, но не тот. Кстати вчера поставил новый глушитель (HPI-15483), очень понравилось, пришлось заново регулировать карбюратор, НО получилось гораздо быстрее и на порядок лучше. К сожалению погонять пока не могу.

extra555

Евгений, это как раз очень старый глушитель, если внимательно читали, то стоит ставить модель с выхлопом назад, у Вас получается вбок. Не поленитесь почитайте что тут люди ставили вместо стокового глушителя

Sergeysgs

да нет, в бок тоже нормально. просто глушитель hpi толстый и со временем проплавляет корку от модели.

extra555

Народ, хочу поставить более короткие рычаги, то есть что бы колея стала поуже (вопрос чисто эксперементаторский не более) может кто знает какие рычаги ну и кости могут подойти, может от другой HPI

21 days later
extra555

Вопрос, про коробку передач, может сможет кто посоветовать, куда крутить и сколько каждый винт, для получения оптимального переключения передач?
Честно мне не удалось настроить коробку на нормальную работу, может есть универсальный метод, что бы её дома снять подкрутить и поставить на место, а не заниматься этим на улице, светя в неё фонариком

Sergeysgs

Можно подкрутить универсальным методом как тут писали ранее, но работать коробка всё равно будет по индивидуальной программе. Не знаю почему, у меня две коробки менял одну на другую для сравнения. Ну может пружинки подсаживаются у всех по разному. Не знаю. Зато раз настроил и забыл.
Ну как забыл…😉

extra555

Сергей, что то такого поста не встречал:(

Шурка34

доброго времени суток. решил я все же свою проблему саважем. когда начинаешь газовать на максимум он орет но не развивает оборотов и не едет с должной скоростью. причиной было просаживало акки на зажигалку. купил себе совсем другие липошки 2s одну на 3600mah другую 1800 mah на зажигание. обе 12сс. все влезло в сток бокс,без распилов . сейчас он у меня просто дурной… на тренчах почти делает сальто с места!!! на выходных буду крутить коробку для включения в нужно время

Sergeysgs

Если влезли, можно ссылку?
И да, 2s липошка так просто без преобразователя питает зажигалку?