HPI 1/8 Scale Gasoline!

Jex

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался, где можно найти пластмассовую качалку от карбюратора, на оси дроссельной заслонки слева(по ходу движения), к которой прикручивается держатель тяги сервы газа или альтернатива этой конструкции? После снятия/установки карбюратора начала задевать за кожух охлаждения, решил подточить и увлекся…

ZigZag_ZZ

Она простая, как 5 копеек, выреж из стеклотекстолита…

Jex

C стеклотекстолитом не “дружу”, хотя в эту сторону думаю. Искал готовые решения, эта пластмасска не датализируется ни где. Искал как привязана тяга на моделях с подобными карбюраторами, но ничего не понял. У других вроде сразу к железки “прикручена” тяга, пытался перевернуть “нашу”, угол конечно же похож, но не тот. Кстати вчера поставил новый глушитель (HPI-15483), очень понравилось, пришлось заново регулировать карбюратор, НО получилось гораздо быстрее и на порядок лучше. К сожалению погонять пока не могу.

extra555

Евгений, это как раз очень старый глушитель, если внимательно читали, то стоит ставить модель с выхлопом назад, у Вас получается вбок. Не поленитесь почитайте что тут люди ставили вместо стокового глушителя

Sergeysgs

да нет, в бок тоже нормально. просто глушитель hpi толстый и со временем проплавляет корку от модели.

extra555

Народ, хочу поставить более короткие рычаги, то есть что бы колея стала поуже (вопрос чисто эксперементаторский не более) может кто знает какие рычаги ну и кости могут подойти, может от другой HPI

21 days later
extra555

Вопрос, про коробку передач, может сможет кто посоветовать, куда крутить и сколько каждый винт, для получения оптимального переключения передач?
Честно мне не удалось настроить коробку на нормальную работу, может есть универсальный метод, что бы её дома снять подкрутить и поставить на место, а не заниматься этим на улице, светя в неё фонариком

Sergeysgs

Можно подкрутить универсальным методом как тут писали ранее, но работать коробка всё равно будет по индивидуальной программе. Не знаю почему, у меня две коробки менял одну на другую для сравнения. Ну может пружинки подсаживаются у всех по разному. Не знаю. Зато раз настроил и забыл.
Ну как забыл…😉

extra555

Сергей, что то такого поста не встречал:(

Шурка34

доброго времени суток. решил я все же свою проблему саважем. когда начинаешь газовать на максимум он орет но не развивает оборотов и не едет с должной скоростью. причиной было просаживало акки на зажигалку. купил себе совсем другие липошки 2s одну на 3600mah другую 1800 mah на зажигание. обе 12сс. все влезло в сток бокс,без распилов . сейчас он у меня просто дурной… на тренчах почти делает сальто с места!!! на выходных буду крутить коробку для включения в нужно время

Sergeysgs

Если влезли, можно ссылку?
И да, 2s липошка так просто без преобразователя питает зажигалку?

Шурка34
Sergeysgs:

Если влезли, можно ссылку?
И да, 2s липошка так просто без преобразователя питает зажигалку?

Да без всяких ubec. И на зажигание и на приемышь. Серва стала чуть быстрее))) ничего не горит не греется. Ссылку дам позже. Брал на хобби Кинге.

MANS

На ГГц-овой аппаратуре наводки от высоковольтного тракта сильно не влияют. Разве что сервы будут сильно чувствительные (будут дергаться), но это редкость. Можно борт и зажигание питать от одного LiFe или LiPo (если сервы HV).
Но в этом случае лучше оплетку ВВ-провода заземлить к корпусу двигателя для минимизации помех (бывает плохой контакт колпачка).
Это на 40-72МГц помехи сильно влияли.

AlexFedyunin
Шурка34:

вот и ссылки на аки 2 шт вошли без всяких переделок. и зажигание тоже поместилось в бокс
hobbyking.com/…/__28005__Turnigy_1800mAh_2S_12C_Li… это у меня стоит на зажигание
hobbyking.com/…/__44096__Turnigy_3600mAh_2S_12C_Li… это стоит на сервы.

Да, эти два отлично входят в бокс, плотно там сидят и позвзоляют закрыть крышку спокойно.

Sergeysgs

У меня такой на 3600 стоит. Влез тик в тик. А 1800 такой же только плоский что ли?

Шурка34
Sergeysgs:

У меня такой на 3600 стоит. Влез тик в тик. А 1800 такой же только плоский что ли?

Да он плоский около 1.3 см. Точно не помню но эти 2 влазиют прям хорошо…

Шурка34

добрый вечер моделисты,у меня такой вопрос, кто нить мадернизировал коробку??? меняли вы шестерни? на скорость на тяговитость?и естьли у кого инфа
шестеренок в коробке?

ZigZag_ZZ

А,зачем?
Работает, может трогать и не стоит, лучшее -враг хорошему!

extra555
Шурка34:

добрый вечер моделисты,у меня такой вопрос, кто нить мадернизировал коробку??? меняли вы шестерни? на скорость на тяговитость?и естьли у кого инфа
шестеренок в коробке?

А разве не хватает настроек переключения передач? Когда такая возможность есть то как раз не нужно ничего придумывать