HPI 1/8 Scale Gasoline!

vasin_dimitry

Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в коробке передач у октана должна быть смазка какая-нибудь? А то у меня при открытии заглушки (которая для настройки коробки) видна туча смазки (что-то типо литола), а где-то слышал мнение, что в коробке вообще все сухо должно быть. Октан достался по наследству, так что интересно, это предыдущий хозяин так “постарался” или все же так и должно быть?

Sergeysgs

на морозе она затвердеет и помешает переключению передач. Я все промыл насухо и тонким слоем литола смазал зубья, а на язычки капнул моторного масла. У других может быть иное мнение.

vilra
Sergeysgs:

на морозе она затвердеет и помешает переключению передач

а может ли все это сказаться на скорости? нитра по сравнению с саважем-ПУЛЯ!
ЗЫ так и не доехал в выхи до гаража, в мороз завести… минус 18 было… ))

vasin_dimitry

Так у меня тоже вопрос же не на пустом месте. Запускал на днях его: стартует и едет постепенно ускоряясь. Первое что заметил, так это отсутствие переключения передач како-либо. Через какое-то время все же начал переключаться, но лишь +1 передача. Вот я и не пойму, то ли у меня со второй сразу стартует и потом переходит на 3ью, то ли у меня 3ья не втыкается наоборот. Причем с момента старта не слышно переключения. Как понять то?

Перед этим диск сломал на кочке, видимо из-за мороза пластик вообще хрупкий. В итоге поставил Proline Trenchers X. Какие-то они широкие слишком. На простых Trenches (которые уже) было бы лучше и более безопасно. Как следствие, по ощущениям, скорость и динамика заметно снизилась.

varminter
vilra:

нитра по сравнению с саважем-ПУЛЯ!

Трага ваще дурная по динамике, а по скорости слабовата, хочу колокол другой поставить.

vasin_dimitry:

стартует и едет постепенно ускоряясь.

Стартует как в роликах или унылая тарахтелка?

Sergeysgs

да какая нитра пуля, посмотри древний ролик, тут у меня еще толком и не настроено ничего. Так, для показа заднего хода снимал.
20140920_165916.mp4

vasin_dimitry
varminter:

Стартует как в роликах или унылая тарахтелка?

Ну я бы не сказал, что супер резво. Не “козлит” уж точно, как было я видел в некоторых видео. Т.е. скорее всего я стартую сразу со 2ой?

Sergeysgs:

да какая нитра пуля, посмотри древний ролик, тут у меня еще толком и не настроено ничего. Так, для показа заднего хода снимал.
20140920_165916.mp4

Простите, но я в упор не слышу у вас переключение с 1ой на 2ую в этом видео. Оно очень раннее что ли?

varminter
Sergeysgs:

да какая нитра пуля, посмотри древний ролик, тут у меня еще толком и не настроено ничего.

Ну и что? По сравнению с нитротрагой на видео унылая тарахтелка ))) Я на нитре пол газа то редко выжимаю на старте, последний раз по полю гонял, подрыв там как на электричке на 6 банках
По весне пересечемся, я тебе продемонстрирую ))) это не рева))

Sergeysgs

вы забыли про вес. врядли нитры по 8 кило весят

varminter
Sergeysgs:

вы забыли про вес. врядли нитры по 8 кило весят

Ну ты по началу не взирая на вес начал возражать ))

vilra
Sergeysgs:

да какая нитра пуля, посмотри древний ролик, тут у меня еще толком и не настроено ничего. Так, для показа заднего хода снимал.
20140920_165916.mp4

это видео смотрел неск раз… у меня такого нет… ((

varminter
vilra:

это видео смотрел неск раз… у меня такого нет… ((

Так у тебя тоже унылая тарахтелка?
Блин! У кого октан вваливает как в роликах!?

Sergeysgs

99% либо богатая смесь либо стартуете не с первой . Я первое время думал чёзатупизна? оказалось третья, чтоль не помню уж. Коробку по неопытности скрутил настройки. Думал как на Revo +/- пол оборота можно, а оказалось , что 1/8 уже заметно.

varminter

Ну обеднить смесь не проблема, закрутить на глухо рег винты в коробке, вычистить колокол и если не стартует, то… двс 😦

Sergeysgs

хочу рассказать ак я герметил радиобокс.
тонкий слой силиконового герметика на верхнюю кромку бокса, потом пищевую пленку или тонкий пакет и закрыть крышкой. когда высохнет мажем тонким слоем силикона крышку и тож через пакет или пленку закрываем бокс. Больше воды в нем не буде совсем.

vasin_dimitry
Sergeysgs:

хочу рассказать ак я герметил радиобокс.
тонкий слой силиконового герметика на верхнюю кромку бокса, потом пищевую пленку или тонкий пакет и закрыть крышкой. когда высохнет мажем тонким слоем силикона крышку и тож через пакет или пленку закрываем бокс. Больше воды в нем не буде совсем.

А как быть с дыркой под зажигалку и под сервы? Усы для зарядки торчат или как?

vilra
Sergeysgs:

хочу рассказать ак я герметил радиобокс.
тонкий слой силиконового герметика на верхнюю кромку бокса, потом пищевую пленку или тонкий пакет и закрыть крышкой. когда высохнет мажем тонким слоем силикона крышку и тож через пакет или пленку закрываем бокс. Больше воды в нем не буде совсем.

интересное решение!
а я подсмотрел у трофийщиков ))
Кстати и сервы можно так же обмакнуть.

varminter
vilra:

интересное решение!

Нафигаааа? Достаем плату приемника и мажем пластик 71, сушим, в корпус и можно нырять.

vasin_dimitry:

А как быть с дыркой под зажигалку и под сервы?

Как вариант намотать в месте выхода на провода двухсторонний скотч, он мягкий и сжимается, заполняет собой отверстие

vilra
varminter:

под сервы?

отверстие под сервы я залил просто силиконовым герметиком…
а если пластиком 71 обработать то и закрывать отверстия не нужно, зажигалка она и так в кирпиче… приемник в пластике… остальное не боится влаги! вернее это же не трофи ее не будет там настолько много!

varminter:

можно нырять.

если нырять то тогда Шноркель нужно мутить ))