HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs
slavatb:

Это зажигание не будет работать на оборотах нитромотора

Естесственно не будет! Мне так, для экскремента 😃

alex300

Учитывая как датчик Холла вынесен - получается что колоколы у него будут свои?

RcRcRc

Что же все так тему резко забросили?😃

Wishnu

Чето я как узнал, что релиз намечен на конец 2012 года, так и протух сразу к этой теме. К тому времени скорее всего окончательно перейду на электрички или вообще летательные аппараты)

Gigabyte
RcRcRc:

Что же все так тему резко забросили?

А зачем поднял? Что-то новое слышно? Сейчас помидор получишь… 😉

Alex3939

Когда он уже будет в продаже? Есть новости?

7 days later
black-ucksus

Не знаю как отреагируют фанаты бензиночей, но этот саваж не будет ездить как настоящий саваж.
Бензиновый двиг гараздо слабее нитрометановых одинакового объема. Значит машина будет медленее нитрометанского аналога. И мотор этот, на сколько я знаю, первый в своем роде. Наверняка с ним будет куча проблем, и через некоторое время другие фирмы создадут более надежные и мощные моторы. Так что я б не стал его покупать, а подожду следующие аналоги.

RcRcRc

Про то, каким будет движок обсуждается уже 5 страниц. И уже предпологали что он будет слабже. Но HPI тоже не дураки, они будут стараться его сделать мощным, на уровне нитрометанового. И кому то вся эта мощность не нужна. Просто покататься, пожужжать в свое удовольствие. А практически на бесплатном топлеве можно ездить сколько влезит. Большинство только из за этого и будет брать его. И не будет с ним проблем, все они продумают. По фото видно, что он проще пареной репы. Это тот же нитрометановый двиг, только с другой головой. Они даже карб оставили. А так поживем увидим:)

alex300
RcRcRc:

Про то, каким будет движок обсуждается уже 5 страниц. И уже предпологали что он будет слабже. Но HPI тоже не дураки, они будут стараться его сделать мощным, на уровне нитрометанового. И кому то вся эта мощность не нужна. Просто покататься, пожужжать в свое удовольствие. А практически на бесплатном топлеве можно ездить сколько влезит. Большинство только из за этого и будет брать его. И не будет с ним проблем, все они продумают. По фото видно, что он проще пареной репы. Это тот же нитрометановый двиг, только с другой головой. Они даже карб оставили. А так поживем увидим:)

Классическая дилетанская точка зрения точка зрения - я не знаю правда как, но там ведь не дураки сидят - придумают “как-нибудь” как сделать его “мощным на уровне нитрометанового”!! 😆 помидорку пожадничал…

AndyE

Александр, вопрос -то в целом не в том, насколько мощным он будет, а найдет или нет своего покупателя… Я, например, уже закладываю в свой бюджет бабло на такой движочек. Ибо интересно попробовать.
Давайте рассмотрим вопрос фановых покатушек. ИМХО не всем надо столько дури, сколько есть в 4,6 движке. Мне например ее выше крыши и, я подозреваю, я такой не один… Если при адекватной (тоесть достаточной для быстрой езды) мощности у данного двигателя не будет основных проблем нитры - я думаю спрос на него будет.
Про спорт не говорю, уже и так все сто раз обсосали. Да, в спорте или пускать отдельным классом, или забить… Но сколько спортсменов у нас??? В основном Саважи берут под башинг (ИМХО).
Вот такое у меня мнение складывается…

alex300
AndyE:

Александр, вопрос -то в целом не в том, насколько мощным он будет, а найдет или нет своего покупателя… Я, например, уже закладываю в свой бюджет бабло на такой движочек. Ибо интересно попробовать.

Я кажется конкретно выделил, что я комментировал? 😉 Мне не интересно насчет спроса - если HPI решит его выпустить - то будучи точно уверенным в спросе… 😉 Так что спрос будет, если будет…

AndyE:

Давайте рассмотрим вопрос фановых покатушек. ИМХО не всем надо столько дури, сколько есть в 4,6 движке. Мне например ее выше крыши и, я подозреваю, я такой не один…

Если шасси не может реализовать мощность мотора - это проблемы шасси, а не мотора… 😆

8 days later
const90
alex300:

Если шасси не может реализовать мощность мотора - это проблемы шасси, а не мотора…

а при чем здесь шась то? получаеться надо шась меньше делать?😃 Да и мне кажеться не зря они выбрали XL, не только же из-за размеров движка, значит что-то да получим.

alex300:

Так что спрос будет, если будет…

а ты посмотри, сколько людей уже хотят его, просто по не большой рекламке. а когда появяться видео с прыжками с трамплинов (т.е. не чего особенного и нового) а в конце будет надпись газолин, куча народу пойдет и купит его.

slavatb

Купит и пожалеет, есть такой вариант

AndyE

Мне, например, он нужен чтобы ездить, а не чтобы носиться… Если он ХЛ сдвинет, то коротыша и подавно…

alex300
const90:

а при чем здесь шась то? получаеться надо шась меньше делать?😃 Да и мне кажеться не зря они выбрали XL, не только же из-за размеров движка, значит что-то да получим.

Шась при том, что не едет, а на крышу кувыркается….

const90:

а ты посмотри, сколько людей уже хотят его, просто по не большой рекламке. а когда появяться видео с прыжками с трамплинов (т.е. не чего особенного и нового) а в конце будет надпись газолин, куча народу пойдет и купит его.

Да, да…. Я также видел много наполеоновских проектов, которые: а) Были всего лишь пиаром б) Все хотели, пока в руках не пощупали и сразу расхотели… А также есть кагорта людей - они впринципе «хотят» по жизни…

const90

Все равно HPI не лучше TRAXXAS в плане пиара. Взяли еще совершенно сырой объект выложили. И все, полный 0 инфы, кроме как сроки у них к концу этого года (а как же майя?😃) Вон ассо, мутили, мутили и выпустили SC10 4x4 c ремнем:) Или я не так просто хорошо следил:) В общем кроме пиар хода пока я ничего не увидел, кроме:

alex300:

Я также видел много наполеоновских проектов,

ИМХО

alex300

Т.е., если я правильно понял - ты со мной солидарен в моей скепсисе по поводу данного двигла? 😃 Я сам ЗА то, чтобы двс в моделизме стали более юзерфрендли… Но не готов фаном за это платит)) А для меня фан - это мощность! Т.к. если мощность не нужна, то можно игрушки от Nikko катать и не парится…

Gigabyte
Sergeysgs:

Заработала зажигалка на T-MAXX 3.3

Да, Т-Макс тихо шепчет… Не то, что мой Саваж-дрынь-дынь-тыдытыньдынь 😆