HPI 1/8 Scale Gasoline!

const90
alex300:

Если шасси не может реализовать мощность мотора - это проблемы шасси, а не мотора…

а при чем здесь шась то? получаеться надо шась меньше делать?😃 Да и мне кажеться не зря они выбрали XL, не только же из-за размеров движка, значит что-то да получим.

alex300:

Так что спрос будет, если будет…

а ты посмотри, сколько людей уже хотят его, просто по не большой рекламке. а когда появяться видео с прыжками с трамплинов (т.е. не чего особенного и нового) а в конце будет надпись газолин, куча народу пойдет и купит его.

slavatb

Купит и пожалеет, есть такой вариант

AndyE

Мне, например, он нужен чтобы ездить, а не чтобы носиться… Если он ХЛ сдвинет, то коротыша и подавно…

alex300
const90:

а при чем здесь шась то? получаеться надо шась меньше делать?😃 Да и мне кажеться не зря они выбрали XL, не только же из-за размеров движка, значит что-то да получим.

Шась при том, что не едет, а на крышу кувыркается….

const90:

а ты посмотри, сколько людей уже хотят его, просто по не большой рекламке. а когда появяться видео с прыжками с трамплинов (т.е. не чего особенного и нового) а в конце будет надпись газолин, куча народу пойдет и купит его.

Да, да…. Я также видел много наполеоновских проектов, которые: а) Были всего лишь пиаром б) Все хотели, пока в руках не пощупали и сразу расхотели… А также есть кагорта людей - они впринципе «хотят» по жизни…

const90

Все равно HPI не лучше TRAXXAS в плане пиара. Взяли еще совершенно сырой объект выложили. И все, полный 0 инфы, кроме как сроки у них к концу этого года (а как же майя?😃) Вон ассо, мутили, мутили и выпустили SC10 4x4 c ремнем:) Или я не так просто хорошо следил:) В общем кроме пиар хода пока я ничего не увидел, кроме:

alex300:

Я также видел много наполеоновских проектов,

ИМХО

alex300

Т.е., если я правильно понял - ты со мной солидарен в моей скепсисе по поводу данного двигла? 😃 Я сам ЗА то, чтобы двс в моделизме стали более юзерфрендли… Но не готов фаном за это платит)) А для меня фан - это мощность! Т.к. если мощность не нужна, то можно игрушки от Nikko катать и не парится…

Gigabyte
Sergeysgs:

Заработала зажигалка на T-MAXX 3.3

Да, Т-Макс тихо шепчет… Не то, что мой Саваж-дрынь-дынь-тыдытыньдынь 😆

Gigabyte
mashinist:

там 18 мотор. Не?😃

Вроде как 😃

stuff

В заголовке же написано, что “3.3”

frost123
Sergeysgs:

Заработала зажигалка на T-MAXX 3.3. Бензин пока не лил, работа на нитре.
]

О_о тоесть у тебя получилась машинка на нитрометане, только с искровым зажиганием??? А в процессе катания, как она? Настраивал долго? Когда бензин зальешь? Очень интересно… Давай дальше отчеты!

Sergeysgs

вообще пока ничего не настраивал-просто тупо поменял свечу на искровую с такой же резьбой, на маховик магнит, к мотору датчик холла и все, заработало сразу. такой набор специально для такой переделки и создан, баксов 60 с доставкой выходит. Судя по фоткам, HPI на свой бензомотор это и будет ставить! Я на бенз пока не переходил, боюсь за резинки и шланги. Да и под голову мотора надо еще пару медных шайб подложить, что бы степень сжатия уменьшить, ди и детонации избежать.

AndyE

Ссылку на конверсию в студию!

alex300

самим гугл поюзать ломает? Марка зажигания в названии к видео есть…

AndyE

Марка-то есть, но на сайте производителя нихрена не понятно…

19 days later
sam611sanek
AndyE:

Марка-то есть, но на сайте производителя нихрена не понятно…

+100500. ссылку бы…?

Sergeysgs

Ну что… Короче, докладываю: перевод на бензу нитромотора я благополучно похерил!!! После замены всех шлангов, пробки топливного бака и полной перенастройки карба (оочень тонкая настройка, буквально ± 1/16 оборота уже сильно влияет) мотор нормально работает, и даже мощность достаточна для дачных покатух, но!!! Эта бензиновая вонища мена достала! Модель домой уже не принесешь, постоянно что-то где-то воняет бензом, руки тоже. Короче-нафиг. Буду катать на нитре , но на искре. Топлива лопает чуть меньше, и мотор работает стабильнее. Желающие перейти на бенз - подумайте десять раз!
Как-то так.

PS. но искра-это прикольно, если б не запашище, так его разэдак! не квартира, а гараж 😃

Gigabyte
Sergeysgs:

Ну что… Короче, докладываю: перевод на бензу нитромотора я благополучно похерил!!! После замены всех шлангов, пробки топливного бака и полной перенастройки карба (оочень тонкая настройка, буквально ± 1/16 оборота уже сильно влияет) мотор нормально работает, и даже мощность достаточна для дачных покатух, но!!! Эта бензиновая вонища мена достала! Модель домой уже не принесешь, постоянно что-то где-то воняет бензом, руки тоже. Короче-нафиг. Буду катать на нитре , но на искре. Топлива лопает чуть меньше, и мотор работает стабильнее.
Как-то так.

Он заработал на бензе? Респект 😃

sam611sanek
Sergeysgs:

Желающие перейти на бенз - подумайте десять раз!

Даже и не думал,искра-вот что привлекает