HPI 1/8 Scale Gasoline!

varminter

В общем октан летает, скорости переключаются! 😃 Правда вторую как то плохо слышно как врубается, но врубается.
И тут ситуация как с нитрой мать ее! Завел покатался, порегулировал, потом покатался на электричке, завожу тупит… нельзя газ нажать сразу, нужно плааааавно, потом вроде просрался… Опять положил в багажник, переехал, через час полтора завел, вроде поездил немного и началось, чуть надавил глохнет, тупит, вроде плавно нажимаешь разгоняется, потом глохнет, задолбал. Винты и верх и низ обеднял, обогащал, ни фига не нашел точку, вроде обеднил, поехала, заглох, надо богатить и наоборот. " нитры свои до весны законсервировал с такими приколами. Но бензин то блин!

varminter

Кстати подрезал наплывы в передних хабах и теперь вполне вменяемый поворот и если разогнаться и отпустив газ повернуть, он разворачивается на 180 практически на месте 😃

ALEXSEI
varminter:

Винты и верх и низ обеднял

Крутить надо винт который в самом низу , он отвечает за низкие обороты , верхний не трогай .
Бедная смесь раз глохнет , разве заслонка не помогает ?

varminter
ALEXSEI:

Крутить надо винт который в самом низу , он отвечает за низкие обороты ,

Это уже как отче наш 😃

ALEXSEI:

Бедная смесь раз глохнет

Я ж говорю, и туда и туда крутил. И с чего он беднеет то? Роботает нормально, вдруг нате блин! Завтра другой карб поставлю, но вот на нитру похожи проблемы 😦 не нравится мне это

ALEXSEI
varminter:

И с чего он беднеет то?

Либо холодно или забился ? Откручиваешь нижний болт , запомнив положение витков и продуть через него и усё .

varminter
ALEXSEI:

Либо холодно или забился ?

Холодно да, но походу забился… ладно все равно поставлю другой на подшипниках, а этот продую.

Алексей, офф топ можно? А если в нитре касторка, она на морозе замерзает и модель захлебывается, такое может быть? Замерзает топливо, а не мотор…

ALEXSEI
varminter:

Замерзает топливо, а не мотор…

Бензосмесь не мёрзнет , просто на морозе больше топлива надо , увеличивается плотность воздуха поэтому на зиму малость богатят .

SHURA_81
varminter:

Замерзает топливо, а не мотор…

есесно замерзает топливо! а оно ещё попадает на охлаждённый метал двигателя…
Я летаю на самиках так при первом пуске я горелкой подогреваю двигатель а после завожу.
ещё также люди подогревают топливо при зимних стартах…

varminter
ALEXSEI:

Бензосмесь не мёрзнет

Да я про нитру спрашивал, с каторкой.
Да эту обогощал… походу засор всетаки, он в -15 так не дурил

SHURA_81:

при первом пуске я горелкой подогреваю двигатель а после завожу.

Так естественно, я феном грею, заводится с полтыка, а потом начинаются приколы. У меня байрон там, а у него 50на50 синтетика с касторкой.

varminter

Снял тут карб, чет обратил внимание, прокладки все в бензине, и сам карб в низу засрат… походу воздух сосет, а я ипусь настраиваю! На герметик стоит посадить?

ALEXSEI

Не в коем случае на герметик на красный или чёрный , его бенз превращает в сопли ! Есть спец бензостойкие но дорогие ! Сними пластиковую проставку положи на стекло или зеркало шкурку 800— 1000 ед и аккуратно притри плоскости . Перед этим проверь мет линейкой или штангелем приложив к плоскости проставки в разных плоскостях , сразу увидишь кривизну . Приставка и гнётся от частого снятия и ремонта карба .

ZigZag_ZZ

Герметик АВRO, рулит, или по старинке, картонку режим в виде прокладки промазываем масляной краской и присобачиваем (можно пропитать маслом, как вариант), так делали сто лет тому взад на соревнованиях, работает…

varminter

Ну вот блин, я не дождавшись ответа намазал тонким слоем и поехал гонять. Отрегулировал карб и наконец то нормально погонял, правда холостые достали, то глохнет то на месте не стоит. Придется разбирать 😦 надеюсь не навредил мотору…
Может просто новые из паранита вырезать?

3davto.ru/catalog/shop/00000017100/
таким намазал, да, не подходит

ALEXSEI

Там же в скобках написано низя с бензином ! Притри плоскости и на двигателе проверь ! Новые из 0,5 мм поронита выреж и усе . Все герметики на основе силикона растворяются бензином , годится только для масла тосола но не бензина . Брось засохший кусок герметика в баночку с бензином и увидишь че с ним будет .

ZigZag_ZZ:

Герметик АВRO, рулит, или по старинке, картонку режим в виде прокладки промазываем масляной краской и присобачиваем (можно пропитать маслом, как вариант), так делали сто лет тому взад на соревнованиях, работает…

В каком смысле ? Вокурат овняной для бензина !

varminter
ALEXSEI:

Там же в скобках написано низя с бензином !

Да уже понял…

ALEXSEI:

Притри плоскости и на двигателе проверь !

Да нечего там притирать, просто много раз карб снимал и прокладки продавленые, бензином пропитанные.
Поронит 1.5 есть, пойдет?

ALEXSEI
varminter:

Да уже понял…

Да нечего там притирать, просто много раз карб снимал и прокладки продавленые, бензином пропитанные.
Поронит 1.5 есть, пойдет?

Вся шляпа кривизны и кроется в пластиковой проставке ! Делай как знаешь , но вспомнишь что советовал . 1,5 толстый очень надо 0,5

varminter
ALEXSEI:

Вся шляпа кривизны и кроется в пластиковой проставке !

Я конечно посмотрю, но там с одной стороны выступ по центру…

Кстати вот еще слабое место, въехал в бордюр “на излете” херак колеса в сторону, думал серва перескакивает,(несколько раз так было) нет, тяги рулевые, резьба в пластике проскакивает, крутишь вроде туго… ан нет

ALEXSEI
varminter:

Я конечно посмотрю, но там с одной стороны выступ по центру…

Посмотри иначе так и будешь мучиться , я давно тебе говорил проверить на подсос , проверить сальники если есть и тд .
Вот я шлифовал проставку от мотора бензотримера , который поставил на саваж , сразу видно китайское изделие , проставка с новья кривая ! По цвету видно где она кривая и где снимает шкурка . если шкурка для шлифовки на водной основе то лучше с водичкой .
Вот ты , не показываешь фото где у тебя дристало , так же разобранного узла этих частей ??
Как же мы можем понять что и где у тебя косяки ??

varminter
ALEXSEI:

Вот ты , не показываешь фото где у тебя дристало ,

Согласен, надо было сфотать… но и так вроде ясно, засрат карб и блок у карба. Всего то за один бак. А кривизну померяю штангелем для начала…

ALEXSEI
varminter:

А кривизну померяю штангелем для начала…

Интересно посмотреть ?