HPI 1/8 Scale Gasoline!

vasin_dimitry
vilra:

Доброе утро!
davesmotors.com/walbro-wt-813-high-performance-car…
не реклама
может пригодится кому нить…

Высокопроизводительный карбюратор Walbro WT-813. Это карбюратор, рекомендованный Zenoah для обновления вашего двигателя в стиле RC. Двигатели со стандартным карбюратором (WT-603, WT-668 и т. Д.) Имеют тенденцию испытывать ускорение низкого уровня при настройке на максимальную мощность. Новый карбюратор включает в себя внутреннее ускорение. Характеристики карбюратора: Walbro WT-813. Отверстие 15,88 мм, 12,7 мм венури, независимые перестраиваемые высокоскоростные и низкоскоростные струи. Этот карбюратор не имеет внутреннего дросселя.
Примечание. Этот карбюратор теперь поставляется с модифицированным валом дроссельной заслонки, поэтому он отлично работает в большинстве приложений R / C, таких как HPI Baja, FG Model Sport и т. Д.

Фондовая часть на
Двигатели Zenaoh G240 270RC

Может использоваться на всех двигателях Zenoah и CY RC

Коллеги, а у кого-нить такой стоит уже? Есть принципиальные отличия от дефолтового? Чем он хорош?

vilra
vasin_dimitry:

Коллеги, а у кого-нить такой стоит уже?

у меня… сток ни как не мог настроить… а тут нормально вроде… но особой скорости нет… но может это не и карб…

SHURA_81
vilra:

с модифицированным валом дроссельной заслонки

что там конкретно модифицировали?

vasin_dimitry

Да, на самом деле интересно, раз скидка хорошая, то может стоит взять? Хочется понимать, что именно это даст и даст ли вообще? 😃

11 days later
SHURA_81

какая-то беда приключилась…
разобрал машинку снял движок,менял поршень, поставил на станинку двигатель и стал его заводить. вообщем не жужит он… стало заливать движок. не схватывает тока хлопки через раз.
промывал карб вроде все норм собрал.
сбил все пальцы из-за ручки:(

varminter

Проверь все контакты зажигалки. Выкрутить свечу и проверить искру. НЕЗЬЗЯ проверять искру без свечи!

SHURA_81
varminter:

Проверь все контакты зажигалки. Выкрутить свечу и проверить искру. НЕЗЬЗЯ проверять искру без свечи!

есесно проверил. искра есть.

Sergeysgs

скорее всего при одевании гильзы сместилось колечко относительно стопора на поршне, так что, пока не поздно проверь. У меня было похожее, тоже пальцы сбил, пытался завести. Потом нагрел двиг. газовой гарелкой и завел! Через секунд 20 движок разогрелся чуль не до красна и помер. Ну как помер, поменял кольцо и поршень и вперёд! гильза, похоже, неубиваевая.

SHURA_81
Sergeysgs:

скорее всего при одевании гильзы сместилось колечко относительно стопора на поршне, так что, пока не поздно проверь. У меня было похожее, тоже пальцы сбил, пытался завести. Потом нагрел двиг. газовой гарелкой и завел! Через секунд 20 движок разогрелся чуль не до красна и помер. Ну как помер, поменял кольцо и поршень и вперёд! гильза, похоже, неубиваевая.

вот тоже мысля така была.

varminter

Походу наебнулась зажигалка. Надеюсь горизонт хобби уничтожит эту марку

SHURA_81

разобрал заново движок, колечко было сдвинуто чутка. всё поправил, собрал. потыркал и нефига. почемуто бенза льёт много, снял выхлопную трубу а из окошка брызжет горючка.

SHURA_81
Sergeysgs:

да и пусть брызжет, просуши свечку.

на днях ещё раз попробую. старые раны зажили…))))

ВовеЦЦкий

Прям 100 грамм тратила каждому,кому такая машина досталась,что б в конце не растрачивались на фейерверк!)))

14 days later
varminter

А я тут затеял очередной головняк )) По причине того что не доверяю их зажигалкам и ипал я такую цену, купил от OS и теперь буду переставлять магнит в маховике ))) Но бля чет с ним реально не то… вроде успокоился, решил повозится, только взял в руки мотор, сразу нерв расшатывается… Отвезу эту бестию в церковь! Хоть и не верю ни во что ))))

mobalex

Всем привет! Теперь я тоже обладатель(не могу сказать, что счастливый) сего чуда!) Купил давича сего монстра у Равиля Юнусова, за что ему огромное спасибо)))) Когда достал из коробки, завелась с 3го рывка…Я на радостях намешал бензина, залил полный бак… и началось…То ли этому чуду бенз наш Воронежский не по нраву пришелся(все пропорции и составляющие сохранил как у Равиля: 95бенз + Мотуль синт для 2Т), то ли еще что…Но он перестал практически совсем держать холостые, т.е. если завел и успел схватить аппу и разгазовать - норм, можно немного покатать. В процессе тачка может заглохнуть. начинаем все сначала… Заказал зажигание, заказал компрессометр, заказал БЭК, заказал прокладки паранитовые (есть подозрение что подсасывает там)…Может еще кто что подскажет? Куда еще посмотреть можно и нужно? А еще… Карб пока поставил сток. Настройки сток. Заводится странно - иногда сразу, иногда с 5го - 6го рывка…поработает и глохнет. На слух кажется, что регулировка ХХ не особо меняет чтото(поэтому грешу на пркладки)
ЗЫ это моя первая модель с двс, так что прошу сильно не пинать…Тему прочитал всю, но если подобное было - уж извините, направьте новичка.

varminter

Выкрутить свечу, надеть плотно насвечник и покрутить. Должна быть мощная искра.

mobalex
varminter:

Выкрутить свечу, надеть плотно насвечник и покрутить. Должна быть мощная искра.

все сделано сразу, колпачек сидит плотно, искра стабильная,четкая, мощная. на 2х свечах. Свечи, кстати, тоже заказал. Едут

Очень сильно смущает, что на Равилевском бензе из Казани после 3х дневного пути в коробке завелась…ну будем говорить СРАЗУ…

varminter

Значит не зажигание. А как подрыв? Динамика?