HPI 1/8 Scale Gasoline!

varminter

Ваще если есть бензиныч в доме, то нужно всегда иметь автошампунь для бесконтактной. Любую каку смывает на ура. Берем чуток, бадяжем водой, разбрызгиваем из брызгалки и смываем, блестит аки котовы йаица ))) Только потом металлические детали не забываем вд40 или маслом обработать.

ZigZag_ZZ:

Значит профукал слово КИТ… извиняйте…

Да мюгена помоему ртр и нет… А так то да, с ртр на соревах это головняк и до финала хрен ваще доедешь. Правда аррма ща зачетно делает, если с руками, то и в стоке можно ездить, а так не много тюна и бегает огонь. Но только электричка (

ZigZag_ZZ
varminter:

Ваще если есть бензиныч в доме, то нужно всегда иметь автошампунь для бесконтактной.

На автобазе отжал бутылочку жидкого мыла, коричневая жижа, побрызгал из ручного распылителя, и просто смыл весь срач душем, чудо средство, в магазине перепробовал все шампуни,-такого эффекта не наблюдал 😦
Они этой жижей потроха коробок и “орехов” на раз отмывали, я офигел…
Мюга в стоке идёт-то так(годный,НО сток), посмотри на сайте к ней опционку, присядешь от цен…

SHURA_81
ZigZag_ZZ:

Отмыть, промазать тонким слоем масла и закрыть, периодически промывать и легко смазывать…
СаважжЁвые коробки чистят с новА и не заливают смазкой.
На вопрос " у меня передача не включается!!!" вы получаете ответ…
Кулачки закисают в таком калообразовании.

понятно. спасибо за совет. маслом какимто специальным над мазать или нет?

ZigZag_ZZ

На оси пару капель масла, любым, один хрен до следующего ТО…

ZigZag_ZZ

Не, мосты смазываются обильно, в диф масло по вкусу (тут от стиля) а в мосты обычно литольчик гнал 😉
Там всё нормально 😉

varminter
ZigZag_ZZ:

в магазине перепробовал все шампуни,-такого эффекта не наблюдал

Надо именно для бесконтактной мойки, обычные туфта. Они содержанием щелочи отличаются. Я своей только в перчах работаю, хоть и водой бадяжу

Sergeysgs

у меня в сарайчике протекла бутылка с пеной для бесконтактной мойки- краску с половых досок сожрало! Просто я Октан этой пеной из кёрхера хреначу а потом воздухом обдуваю. красота!

SHURA_81
ZigZag_ZZ:

Отмыть, промазать тонким слоем масла и закрыть

ZigZag_ZZ:

а в мосты обычно литольчик гнал

так масло смазывать или лить? или всёже литолом смазывать??

ZigZag_ZZ

СМАЗАТЬ в коробке, в мосты без фанатизма, литольчик,ШРУС смазка-грязнит, весь в дерьме потом будешь, потом самому выковыривать 😉

varminter
SHURA_81:

так масло смазывать или лить? или всёже литолом смазывать??

В диф залить силикон по вкусу, а в булке пару смазать литолом или шрусом

Sergeysgs

Нашел контору, которая по образцу делает шестерни малого размера из стали 40Х. Выточил на пробу три мелких и одну что ходит по шестигранному валу. Сегодня забрал их- выглядят лучше штатных, каждая тяжелее раза в два, но цене : самая мелкая 1000р, кто что ч шестигранником 2000 т.р. Контакты могу в личку кому надо. Так , что реверс теперь крепче крепкого.

honey

Добрый день всем.
подскажите! спалил кулачки сцепления алюминиевые которые (по глупости и незнанию), где купить нейлоновые (в московских интернет-магазинах нет), а то на оригинал алюминиевые цена кусачая. Может кто продает, готов купить или китаские интерент магазин где есть нужных нам размеров.

vilra

Привет всем! Выше по теме было. Подходят от обычного саважа. Вроде.

honey
vilra:

Привет всем! Выше по теме было. Подходят от обычного саважа. Вроде.

я знаю что от обычного подходят, так как сдуло ветром со всех магазинов. HPI 87151

SHURA_81
varminter:

www.rcjapan.net/index.php?main_page=product_info&c…
www.rcjapan.net/index.php?main_page=product_info&c…
Вот комплект. Вчера поставили зажигалку с родным датчиком хола (который не подходит в принципе и в ручную искра через раз) датчик сдвинули максимально вниз (без переделок каких либо) и октан нормально завелся и работал штатно!

блин заказал тоже зажигание с датчиком, вчера пришло. поставил. так же сдвинул датчик в низ. со второго пинка завелся, но радость была не долгим.проработав секунд тридцать движок заглох.я и карб подкрутил и зажигание двигал.не заводиться и всё. тока схватывает. датчик поднимал в верх по чуть чуть…и ноль эфекта. в низ датчик отпускаешь опять схватывает… при этом движок пинается и так же чихает в глушак.

Sergeysgs

Оставьте датчик внизу, теперь крутите карбюратор. Забедняйте смесь, раз стреляет в глушак, попробуйте на оборот отвернуть верхний винт качества смеси и на полтора качества малого газа,

varminter
honey:

Может кто продает, готов купить или китаские интерент магазин где есть нужных нам размеров.

А обязательно пластик? Может алюминий?
У меня вот эти есть, покупал на трагу, поставил их на октановский маховик, колоколом накрыл, нормально все должно работать, но не проверял…
avito.ru/…/new_kulachki_stsepleniya_rc_110_i_18_av…

SHURA_81:

блин заказал тоже зажигание с датчиком, вчера пришло. поставил. так же сдвинул датчик в низ. со второго пинка завелся, но радость была не долгим.проработав секунд тридцать движок заглох.я и карб подкрутил и зажигание двигал.не заводиться и всё. тока схватывает. датчик поднимал в верх по чуть чуть…и ноль эфекта. в низ датчик отпускаешь опять схватывает… при этом движок пинается и так же чихает в глушак.

Странно… мой работает. Не ну как работает… пока не сломается очередной раз ченить. (вот колокол новый развалился) Единственное заводить его зайобывает ((( пока холодный раз и все, горячий только с 10 рывка с открытым газом(((

Sergeysgs

горячий и должен так заводиться. настройте что б не глох, только настраивать надо после прогрева, хорошего прогрева.