HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs

А может достаточно убрать воду с корпуса карбюратора, чтоб не затекала во втулки.

varminter

Так то что я себе купил, он вроде на подшах…
А, не, фик там было, они все есть на подшах, но цена в двое… мой простой

honey

Подскажите, какую смазку использовать в дифе? Разобрал новый , там была непонятная смазка похожая на литол.

vilra
Sergeysgs:

Нашел, наш карб затюненый. уже с подшипниками.

осталось дождаться распродажи… ))

varminter
honey:

Подскажите, какую смазку использовать в дифе?

Как и все модели Силиконовое масло для дфференциалов

SHURA_81
vilra:

осталось дождаться распродажи… ))

есть ссылочка? поделитесь плиз…

vilra
SHURA_81:

есть ссылочка? поделитесь плиз…

ссылка выше, просто или берешь за эту цену или ждешь этот товар по акции, товары меняются каждый день… карбы по акции тоже бывают… сам так брал.

varminter

Красавчик )) просто в руках, дрелью, не разбирая. Еще б обычным сверлом ))) Ну хоть развертку купил

Sergeysgs

Вопрос к Равилю Юнусову: как у Вас саваж заводится в холодное время без заслонки подсоса? Опишите пожалуйста весь процесс. Кто то говорит перед стартом надо пару раз нажать на газ, кто то вообще заглушил насос ускоритель, т.к. мотор часто переливает бензином.
В моём 668м от износа дыра под вал газа стала овальной , вот подыскиваю на DDM что то с подшипниками. Выбор то невелик 668, 1107 (там пишут он на более мощные моторы, не будет ли переливать?) и 990 (тот же 813й), он с насосом-ускорителем без заслонки подсоса…

vilra
Sergeysgs:

Вопрос к Равилю Юнусову: как у Вас саваж заводится в холодное время без заслонки подсоса

Пробовал примерно в минус 10, заводился нормально. орет тока сначала и бешено колеса крутит потом все стабилизируется. но я не заводил прям так что бы он стоя на морозе долгое время и потом завожу… везешь к трассе его в машине… но в багажнике… каких то проблем с заводом именно на морозе не наблюдал. у нас ща холодно, завтра специально попробую завести.
процесс самый обыкновенный: подкачал бензин, включил зажигание и вперед. Ничего какого то особенного нет. все просто.
со стоком у меня что то так и не стал нормально работать (может из за кривизны рук, хз )) ) так и лежит…

Sergeysgs

Понятно, а я наоборот, завожу на холодную. Приезжаю на дачу, вечером в пятницу кидаю его у сарая , а утром завожу.

vilra

так не пробовал… таскаю его с собой домой, но ради эксперимента могу попробовать, сегодня скину вечером в багажник, на ночь, завтра с утра поеду в гараж и попробую завести… может видео сниму если получится…
ЗЫ про 813 карб я тут где то на форуме накопал, чтоб на него сменить. Хотел 1107 тюненный подшипниками, но он что то дороже был тогда…

Sergeysgs

Да, а что 1107 на более мощные моторы в 32 куба не смущает?

О, как раз пришёл ответ с DDM о 1107 (перевод гугла):
WT 1107 был разработан для использования с двигателем Zenoah G320. Я никогда не использовал его ни на каком двигателе, меньшего размера, чем 32cc двигатель. Если бы Вы имеете 30.5cc тогда, это было бы хорошо, иначе я не обеспокоился бы, если бы это было меньше. Подшипники могли бы помочь со способностью шахты дросселя переместиться в более холодную погоду.

varminter

Ну вот он и момент истины! Компрессию сегодня померил. 6!

ALEXSEI
varminter:

6!

Если правильно замерил то это капут ЦПГ . Он же вроде новый у тебя ? хорошо если колечку хана , а не задиры на гильзе и поршне от перегрева . Несколько минут с перегревом и хана !

varminter

Я разбирал, все идеально! Хз чо там, походу брак HPI про который тут писали, траблы в поршне, не правильно стоит кольцо. В общем OS мне в помощь

ALEXSEI
varminter:

не правильно стоит кольцо.

Как это ? Почему фот нет , могли бы как то помочь ?

varminter

Ну дык несколько страниц назад писали. С новья глохнет, не держит обороты, меняют порень на OS gt15hz с кольцом и стопорами и все как надо. Чет там с проточкой… я не понял когда разбирал…

ALEXSEI
varminter:

я не понял когда разбирал…

Нам бы показал ?

varminter
ALEXSEI:

Нам бы показал ?

Да как то вопросов не возникло… новый двиг…
Но разбирать буду сфотаю. Да и вся поршневая не дорого, 3тыр в япии.(без цилиндра) Если уже многие ставили, поставлю и забуду. …надеюсь

vasin_dimitry

Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в коробке передач у октана должна быть смазка какая-нибудь? А то у меня при открытии заглушки (которая для настройки коробки) видна туча смазки (что-то типо литола), а где-то слышал мнение, что в коробке вообще все сухо должно быть. Октан достался по наследству, так что интересно, это предыдущий хозяин так “постарался” или все же так и должно быть?

Sergeysgs

на морозе она затвердеет и помешает переключению передач. Я все промыл насухо и тонким слоем литола смазал зубья, а на язычки капнул моторного масла. У других может быть иное мнение.

vilra
Sergeysgs:

на морозе она затвердеет и помешает переключению передач

а может ли все это сказаться на скорости? нитра по сравнению с саважем-ПУЛЯ!
ЗЫ так и не доехал в выхи до гаража, в мороз завести… минус 18 было… ))