Team Losi TEN-SCTE

him

У кого-то есть опыт с Losi ten Mt? Крепкая шась?

him

cheburik, отсюда про него и узнал, хотел узнать мнения от людей, имеющих Лоси и эту шасси, если вдруг такие есть (живучесть, наличие расходников в Москве и т.д.)

v0rtex

Вопрос по дискам.
От других моделей какие диски подходят?
Для поиска б\у на барахолке …

him

Либо лосеводы разбежались, либо у них все хорошо с шасси, ничего не ломается и аккаунт на форуме зарастает паутиной)) Поизучал я взрыв схему с сайта losi.com, losi.com/ProdInfo/…/LOS03006_Exploded_View.pdf, там в самом начале есть перечень запчастей. Похоже, что довольно много запчастей идет либо в целом с платформы TEN либо конкретно с TEN-SCTE. Есть, конечно и уникальные запчасти, которые ни в российских, ни в китайских магазинах пока не представлены:
LOS231016 Chassis and Brace: TEN MT
LOS231017 Battery Box: TEN MT
LOS231018 Body Post Set: TEN MT
LOS231019 Radio Tray: TEN MT
LOS231020 Wing Mount: TEN MT
LOS232015 Wheel Hex w/Pins (4): TEN MT
LOS232016 Center Diff Mount Set: TEN MT
LOS232017 Center Dogbone (2): TEN MT
LOS232018 Axle Dogbone (2): TEN MT
LOS233006 Front & Rear Shock Body: TEN MT
LOS233007 Rear Shock Shaft (2): TEN MT
LOS233008 Front Shock Shaft (2): TEN MT
LOS233009 Shock Spacer Set: TEN MT
LOS233010 Servo Arm Set: Ten MT
LOS234010 Suspension Link Set: TEN MT

В связи с этим два вопроса:

  1. Камрады, есть в этом списке запчасти, которые можно считать расходниками? Потому как если так, то этих запчастей пока на Losi TEN-MT в России нет.
  2. насколько сейчас легко можно в России доставать запчасти на Losi TEN (SCTE)? Опять-таки, обзвонив пару интернет-магазинов, понял, что завоз запчастей на эту марку делается примерно 1-2 раза в год…
cheburik
him:
  1. насколько сейчас легко можно в России доставать запчасти на Losi TEN (SCTE)? Опять-таки, обзвонив пару интернет-магазинов, понял, что завоз запчастей на эту марку делается примерно 1-2 раза в год…

имхо, проще и дешевле брать всё на забугорных магазинах, горизонте и амейне, доставка 10-15 дней и цена будет ниже чем в наших на порядок

CroMarmot

У меня Ten Scte но особо не ломается ничего. Расходники это наконечники, подшипники, спур вот как раз поменял на MIP (заказывал на амэйне).
Оси и полуоси разве что всегда держу в запасе, они ломались несколько раз. И держатели кузова.
А так заказываю на амэйне. В россии покупал запчасти в Пилотаже и в братьях райт.

him

Всем спасибо за советы, принято к сведению)

v0rtex

Мужики, вы на каких разъемах гоняете?
У меня стоковый ec3 от регулятора прикипел (от температуры) к батарейке. Разъединить не получилось, пришлось откусывать провода.
Электроника на тачке сток. Почему так произошло? Стоит уходить на какой-нибудь xt60?

Current
v0rtex:

Почему так произошло? Стоит уходить на какой-нибудь xt60?

Потому - что на шорте, (тем более на тяжелом SCTE), особенно на двух банках липо если, токи гуляют хорошо за соточку ампер. Поэтому и разъемы тут нужны соответствующие, минимум 4-х миллиметровые “буллеты”, а лучше 5-6мм.
XT-60 - рассчитан на 60 ампер.
Вот XT-90 ещё более-менее подойдут.

v0rtex

Current спасибо. За подсказку. Буду уходить на другие разъемы.

Остаётся “риторический” вопрос. Каким местом думают инженеры в компании Losi. Они не знают, какие токи в их тачке? Не в состоянии подобрать правильные разъемы? Я брал RTR версию, готовую из коробки. Теперь еще перепаивать разъем на регуле + трех батарейках. Но перед этим еще ждать ~ 3-4 недели, пока сами разъемы приедут с Ali

CroMarmot

Я использую 6 мм. Буллеты. После 5 минутного заезда аккум чуть теплый, провода тоже.

Faeroll

где ртрку купить за бугром кроме амейна ( на горизонте нет доставки в ру)?

v0rtex

Faeroll
Есть посредники. Посмотрите сайты Полярный Экспресс или Шопотам, Бандеролька. Или загуглите “посредник из США” Они доставят в ру

16 days later
Faeroll

еще один вопрос сколько приблизительно нужно будет уплатить поверх стоимости модели и доставки на почте, а именно (таможня + почта)

the_stig123

Всем привет, естьвремя кого-то уже версия 3.0?

v0rtex

Поломался боковой отбойник.
Это частая поломка? Новый стоит покупать или просто “забить”?

CroMarmot

Я забил. В первый раз сломал, купил новые. Через 2 покатушки сломал - откусил кусачками. Лось замечательно ездиет без них.