Team Losi TEN-SCTE

mitrich69
kabanenok:

оно вообще надо?

оно надо на любой серве!
были случаи сгорания машинок из-за перегрузок.

Mir16

Крайние точки с пульта настраиваются, там все просто.

Jimny40

Поясните, пожалуйста, понятие “крайние точки”.

ten-10

Это когда серва поворачивает колеса до упора, но на этом не останавливается и прилагает дальнейшее усилие. Но так как колеса уже более не могут повернуть конструктивно, надо ограничить серву.
Настройка, чтобы серва вывернула колеса до упора и на этом остановилась и есть конечная точка.
По звуку можно понять. Если колеса уперлись, а серва все равно давит, она жужжит. Уменьшишь конечную точку, серва будет держать выворот колес, но жужжать перестанет. Тут и хватит.
Главное при установке ее ровно поставить. Чтобы потом большой разницы между левой и правой конечными точками большой не было…

Brewer

РЕбят, разобрал тут задний дифф, а там вместо "силикона насыпана смазка типа графитки. Вязкая, если сравнивать с силиконом то где то между 5000 и 7000. Вот думаю добавить немного , или вымыть и заполнить 3000 силиконом?

Mir16

Обязательно

Brewer:

вымыть и заполнить 3000 силиконом?

Brewer

как бы в качестве главы в базу знаний: чем графитка хуже силикона, что ее обязательно менять надо? (за исключением разницы в вязкости)

romanmotruk
Brewer:

(за исключением разницы в вязкости)

так об этом речь, 3000 и 5000 силикон, едет по-разному!! а вы как графитку измерять будете? ну конечно для покатушек, главное-смазать! но если выходить на соревы, тогда привыкать к правильному!

BgA
romanmotruk:

тогда привыкать к правильному!

Кстати интересная тема,насчет того что именно заливать как в диф так и в амортизаторы,если есть на форуме отдельная тема - ткните носом,если нет буду признателен за любую информацию по обслуживанию модели. Спасибо!

Brewer
romanmotruk:

так об этом речь, 3000 и 5000 силикон, едет по-разному!! а вы как графитку измерять будете? ну конечно для покатушек, главное-смазать! но если выходить на соревы, тогда привыкать к правильному!

я не знаю как едет 3000 и 5000 силикон, на пробы особо времени нет, учитывая что распатронить надо весь зад лося. интерес исключительно с точки зрения смазывающих особенностей. Вроде как изначально должны заправлять силикон, а у меня графитка

Mir16:

Люди что с вами. Спец масла существуют для этого www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… и www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

когда нет “спецсредств” можно и простую силиконовую смазку замешивать

BgA
Mir16:

Люди что с вами. Спец масла существуют для этого www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… и www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

Ой спасибо, вы реально ткнули носом,а то народ тут только про подсолнечное масло знает…
А если по делу интересует какое брать по вязкости,и где про них можно почитать как грамотно их использовать?

Mir16

Правильная ссылка, я например использовал в лосе масла для аммортизаторов вязкостью от 30 до 40, в основном 35. В дифы делал примерно 5\10\2 Перед центр зад, менял в зависимости от трассы. Кака менять масло есть статьи на rc auto

Brewer

а как часто масло менял? от сборки-разборки крепления долго держат ?

Mir16

Между соревнованиями, из дифов оно исчезает, а аммики только для изменения настройки.

Brewer

в смысле исчезает между соревнованиями ?

п.с.
про сборку-разборку диффа и я говорю. чтобы заменить надо все разобрать. Сколько выдерживают до разбалтывания ?

Mir16

ну вырабатывается, еще и выдавливает часть из щелей.

Brewer:

чтобы заменить надо все разобрать

на самом деле там вообще не сложно, если вы просто не знакомы с конструкцией, пару раз разобрать и привыкните.

Mir16

Сзади вообще бампер и крышку снять, мост можно не снимать. Спереди также, мост можно не снимать. В центре еще проще, 4 болта 😃

Brewer

спасибо, воспользуюсь.
Сзади снимал мост. сегодня на очереди передний, попробую без снятия моста😌

Brewer

хороший апгрейд. Поставил на одного Лосика. Мне понравился. на второго пока не ставил

п.с. элементарно выгоднее по деньгам, даже если менять на люминь и карбон только задние кулаки и бабочки

BgA

Скажите пожалуйста неужели стоковые детали настолько плохи,что их нужно заменить на TLR? А то я в раздумии брать или не брать,потому что денег как всегда не хватает,но если нужно то возьму сейчас,знаю что позже к этому не вернусь точно, и не куплю, потому прошу дельного совета? Спасибо!