E=converSS CE (carbon edition)

RuslanG

не выходит каменный цветок, и все тут
комп тупит, солид тупит, я туплю
вот что нарисовал, ну не могу родить идею и все тут

RuslanG

раму, епть, не нравятся перемычки, не нравится как они пересекают друг друга
вот сзади уже раз 20 перерисовывал. у сервы тоже. пока плюнул и окно оставил

Доктор_Валёк

Черт, только увидел твое сообщение. Станок все еще пилит сам себя, тобиш специальный стол для изготовления рам. + заморочки на работе, что у меня, что у бати. Поэтому пока производство приостановлено(

RuslanG

ну у меня тоже пока не все гладко как видишь, так что еще неделя у тебя есть, до этого постараюсь “родить” раму, вырезать из алюмобонда (того пластика с алюминиевой фольгой) точно прромерить все размеры, а потом отдам тебе на первый пробный, а уж потом и серийный

кстати захотелось необчного, и заказал вот такой кузов
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWXZ7
Pro-Line VW Baja Bug Body Long Chassis
знаю что не я первый с этим кузовом, но теперь думаю как разукрасить его, по выпендрежней ))

alex300

Это классика багги - потому они и багги… 😃

engineer
Давид_Тодуа:

интересно,как он по крепости…

Pro-Line очень крепкие и хорошие кузова, имел с ними дело!

RuslanG

у меня из пролайна всего 2 кузова было (есть)
от слеша, офигительный кузов, прочнее HPI раза в 3, только я его убил в самом слабом месте, укрепить надо было сразу
второй это шеви 2007 года, разлетелся почти сразу, вот вам и пролайн, и мне кажется все пикапы у них одинаковые
потому выбрал жука, его я видел, он толще

shura2000

жук весь обтекаемый, выступающих частей мало - меньше ломаться должен

RuslanG
shura2000:

жук весь обтекаемый, выступающих частей мало - меньше ломаться должен

у тебя же есть жук, лонг или шорт?

RuslanG
Давид_Тодуа:

Рус,а можешь посчитать,сколько еще один добавить будет?

ты щас про что, кудрявый?

давай быстрее, я винду хочу перед сном переставить

Давид_Тодуа
RuslanG:

ты щас про что, кудрявый?

давай быстрее, я винду хочу перед сном переставить

ну ты же кузов заказывать будешь, сколько еще один доложить к заказу

shura2000
RuslanG:

у тебя же есть жук, лонг или шорт?

короткий. так и лежит. ждет когда коротыша сделаю

RuslanG
Давид_Тодуа:

ну ты же кузов заказывать будешь, сколько еще один доложить к заказу

хех, очнулся

RuslanG:

кстати захотелось необчного, и заказал вот такой кузов

опёздал ты, если хош 2 недели потерпи, или уж сам, ты мальчик взрослый

RuslanG

наконец разобрался с виндой, солидом и гребанными видео драйверами
кто не в курсе расскажу что все началось с радостной эйфории с 64 битной винды и кучи Гб оперативы и SolidWorks 2012 64бита.
но все быстро улетучилось когда я начал рисовать нашу раму.
все тормозит и работать не возможно, переставил винду заново поставил солид 2011 64бит, те же яйца, скачал обновления, не помогло.
переставил винду, поставил 2012 с обновлениями, опять то же самое.
переставил винду, начал искать драйверы, видюха вроде не сама лажевая AMD Radeon HD 4870 X2 (2 ядра мать их за ногу)
вот каждый раз переставляя винду, тк солид после перестановки драйвера на отказ отказывался запускаться. и к тому же мне проще винду заново инсталлировать чем разбираться с солидом (он устанавливается гораздо дольше винды)
вчера вечером нашел нужный драйвер но под 32 битную систему, скачал солид 11й, поставил, работает, думаю надо 12й проверить, работает. но что то не захотели 2 версии работать в тандеме, Путина на них нет. Плюнул и поставил сегодня днем еще раз винду, 12й солид.

Это была прелюдия в виде жесткого офф топа, но у меня вопрос, раму рисовать с 2х сторон симметричную, те крепления под крепление сервы будет и со стороны где ее нет?

или все же рисовать 2 разные половины, ну для эстетики, первый случай как понимаете быстрее и в проектировке и фрезеровки а второй красивее

Доктор_Валёк

По поводу конструкции, при фронтальном ударе, бабочка остановит акки? или их надо продольно пристегивать липучкой