E=converSS CE (carbon edition)

alex300
RuslanG:

нет не понял, у нас в конверсах задний скидплейт выравнивался, чтобы не было лишнего угла

Я так и подумал, что вы этот плейт погнули… или читал в теме - не помню… 😃 Вообщем - все встало на свои места… 😃 Косяк тока в том, что у меня предполагаются универсальные мосты - на кЭнверс и двс (т.к. в сборе девать их некуда) и тогда - пластину под кЭнверс надо будет отдельную… 😃

RuslanG

задний мост под конверс сделаешь отдельным

Давид_Тодуа
RuslanG:

задний скидплейт выравнивался

в новом такая же идея?

alex300:

пластину под кЭнверс надо будет отдельную…

она стоит копейки

RuslanG
Давид_Тодуа:

в новом такая же идея?

фотка выше - новый скид, булка и бабочка

alex300
RuslanG:

задний мост под конверс сделаешь отдельным

А что, тема! 😉 Без колес, рама и мост - найду куда засунуть… 😁

RuslanG

ну уж найди, у тебя то все есть? Раму не считаем
я про то что обратного пути нет? или не все потрачено?

alex300

Да эти пластины стоят копейки, не в них дело… А вот мотор!!! 😃 У нас ведь хомуты под 1717? Он 46 мм в диаметре? Гдеж такой мотор взять, кроме как 1717? 😃 Вот какой вопрос счас посетил меня… 😃

Хочу ТАКОЙ! 😆

RuslanG

ну хомут под любой можно сделать

alex300
RuslanG:

ну хомут под любой можно сделать

А там до рамы разве есть ещё столько места? Этот мотор 56 мм… 1717 - 46… Все остальные - 40… 😃 Я бы поставил бы эту Турнигу (недорого, а вот чем ее питать? 😃 ), хотя куда стока - почти 5.5 л.с. … 😃

alex300
RuslanG:

при 6 банках почти то же самое

Откуда дровишки? Я не нашел на него толком данных… У тебя есть?

Так что, влезет мотор этот? 😈

Или такого хватит? 😒 куда с этим валом на 6мм - не понятно…

hobbyking.com/…/__4937__KB45_08XL_1600kv_Brushless…

RuslanG

ну все упирается в то что нужно померить амперы при 6 банках, дать нагрузку на мотор, например каким то чудом повесить 5кг блин от штанги, как бы имитируя маховик. и дать газу. вот померить токи допустим еще можно (шунтом или щипцами) то вот как дать нагрузку не разрушая трансмиссию я не знаю (пока)
и вот я думаю 1717 при 6ти банках 25в!!! дает не меньше мощи чем тот китай. просто нужно учесть что фактически у него нет чистых кВт, которые там написаны.
вот и говорю что все почти тоже самое (был опыт общения с большими самолетными моторами Турниджи)

alex300:

Или такого хватит? куда с этим валом на 6мм - не понятно… www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html

этот мотор под 8 банок и для импелера

alex300

Ну а что скажешь насчет RX8 Systems

RX8 with T8 (Buggy) motors
TT2312 4030 1900kv
TT2313 4030 1700kv

RX8 with T8 (Truggy) motors
TT2322 4038 1700kv
TT2323 4038 1550kv

Смущает, что Текин пишет про них, что они на 5s… Тока 1550kv на 6s…

я ещё думаю как бы так извернутся, чтобы моторку кэнверса на трагу ставить можно было))) я Давидке весь мозг проел этими моторами, теперь тебя помучаю… 😃 Пока первого-то ждем… 😃

Доктор_Валёк

Первый блин из короба для проводки

Вообщем идея такая, чтобы снять фаски с другой стороны надо много геморроя. Предлагаю ограничиться лицевой стороной.

Напомню еще раз, станок не приспособлен под производство “Скрипок Страдивари”, но для нормальных пацанов, барабан сделаем.

Обсуждение проекта временно тута rcopen.com/blogs/42644/13411

druxer

завтра русс на старой работе выпилит из алюмобонда раму пробную, так что в конце недели будут новости
пока все новости будут в дневнике у руса

Denis82
Доктор_Валёк:

Рекламный макет готов)

Док, шустрый ты однако))) ц.дифф не вставлял? косточки не примерял?