Засечка!

lvmaxx
DoSs:

Как на гонки, так все вместе дружной компанией, а как продавать засечки, то сразу вспоминаем САРУМ. Мол не вступите - заплатите больше.

Простите не сдержался  😕

Не нравится - не вступайте.
А развитие дальнейшее может быть лишь только в объединении и никак иначе.

Mikhail_Yunin

С Валерием - в чем-то согласен , однако :
настоятельно рекомендую - быть более терпимым и ненавязчиво - вести разьяснительную политику.

Для более масштабного продвижения RC моделизма, действительно нужно иметь некий статус.
Мы начали с малого, организовали НП " САРУМ " привлечение новых членов , в наше сообщество , которое зарегистрированно по всем законодательным правилам , добавляет некоторый вес --в процессе ведения переговоров с Государственными служащими.
Говоря просче- на аудиенцию приходит - не ВАСЯ ПУПКИН, а представитель НП обладающий всеми атрибутами и правами для ведения переговоров, за которым стоит определенная масса людей.
Ну это как в школе учили.
На практике- данная стратегия , уже приносит свои плоды.
Замечу- для особо одаренных индивидумов , что в реалиях рыночной экономики, выражаясь иначе (в мире чистогана) ,бесплатных пЕрожных -не бывает.
По этому , я особо нацелен на прозрачности движения финансовых потоков .
А финансовые потоки- это ваши кровно заработанные деньги , которые вы вносите , в виде членских взносов , или стартовых взносов ( что есть- не одно и тоже) плюс денежные средства от спонсоров , за которые , в каком-то смысле , нужно поработать.
Выражаясь - еще более упросченно - Вы платите за личный комфорт .
Согласен , к хорошему быстро привыкаеш - и нет предела совершенствованнию.
Меценатов- у нас пока НЕТ .
А это означает - лиш одно : инициатива + энтузиазм.
Я лично - небо в алмазах не обещаю, но пока есть силы и поддержка коллег -буду этим заниматься.
А на нет - и суда - НЕТ.
Катайтесь по дворам .
Ну - конечно надейтесь , на то, что муниципальные службы возьмут инициативу на себя.( то-же вариант ) 😃
Так, что - товарисчи Красноармейцы- Вам ФАКТЫ на лиццо !
И как обычно , трактование моей не ординарной политики, оставляю на Ваш суд.

lvmaxx

Все четко изложил и понятно.
PS А еще можно надеяться что, кроме муниципалов, и сама Федерация подключится и даже построит новую трассу и даже купит засечку и судьм будет зарплату платить за проведение и организацию соревнований.

Mikhail_Yunin
Gintas:

То The ZiP
… кстати ! Вопрос  интересный !
… Список  членов можно ?
… а про дарогу  забудь - не о том сщя  речь … а  вАПче - не  нравится - не ешь … (главное, клуб ! А место тусовки не  факт, что вечное …)
… с намериниями Михаила согласен и поддерживаю полностью 

А вот за список членов , давайте спросим с председателя .
У нас вроде- демократия.

dochent

По поводу членства: кто сильно хотел - уже вступили, остальных ждем.
Готов участвовать и 500 рублями и купить себе личный чип.

Medox
Mikhail_Yunin:

А вот за список членов , давайте спросим с председателя .
У нас вроде- демократия.

На сегодняшний момент членами САРУМ являются: Медокс, Юнин, Липатов, Царев, Ерыгин, Бардашев, Дьяченко. Кого-то может забыл (не бейте, так как пишу из отпуска по памяти), Михаил Дьяченко меня поправит, сейчас все анкеты у него. Через некоторое время список членов САРУМ будет опубликован на сайте www.sarum.ru.

To DosS, очень странная позиция. Вообще-то Монстр-рейсинг организуется ассоциацией САРУМ. И естественно, что у членов Ассоциации появятся некоторые преимущества. При этом никто об ограничении в участии не говорит. Не забывайте, что независимо от членства мы гоняем и готовим трассу для собственного удовольствия. От этого угла печки плясать надо. Впрочем Михаил все это уже написал.

FediCh
Mikhail_Yunin:

А “Русский проэкт !” возможно запустим, но в софтовом исполнении.

Т.е. петля и чипы непрошли испытания? (очень жаль, если так и есть)

Вопросы:
Предполагаю что приобретеенный чип гарантирует корректную работу с обородованием САРУМа! а, допустим, во Владимире или в Лужниках, Таганроге, работать будит? 😃
Или как вариант использовать данный чип лдя какой-нибудь личной засечки?
т.е. что позитивного может дать покупка личного чипа?

lvmaxx

Персональный чип АМВ будет работать со всеми системами АМВ, где-бы они не находились, даже в Африке.

FediCh

Т.е. поставил - поехал и все??? или же доп. манипуляции нужны? (типа регистрация чипа в системе)

Узнаю где какая система стоит, затем отпишу буду ли брать личный чип AMB или арендовывать буду.

Dronson
FediCh:

Т.е. поставил - поехал и все??? или же доп. манипуляции нужны? (типа регистрация чипа в системе)

Узнаю где какая система стоит, затем отпишу буду ли брать личный чип или арендовывать буду.

Один раз надо проехать над петлей что бы система засекла Ваш транспондер. Подтверждаю что Ваш чип будет работать во всем мире с системой AMB. Единственное что может быть такая ситуация что будет два чипа которые системой воспринимаются одинаково, но в практике России пока еще с этим не стлкивались.

FediCh

Во Владимире (в Тагонроге соотвтствеено) и Лужниках установлена система AMB.
Модель предположительно десятилетней давности - значим ли этот нюанс?

PS: Гонять в Африке или в Европе пока несобираюсь 😃

DoSs

Не бейте сильно. Просто позиция интересная. Скажите огда сколько будет стоить чип для членов САРУМ и для простых обывателей. Готов поддержать вас в покупке всего необходимого.

lvmaxx

Во всем мире клубные скидки есть и у нас будут.
Стоимость персонального чипа для очлененных - по себестоимости (т.е. фабрика +дорога). Для остальных - рыночная.

Nixon
lvmaxx:

Во всем мире клубные скидки есть и у нас будут.
Стоимость персонального чипа для очлененных - по себестоимости (т.е. фабрика +дорога). Для остальных - рыночная.

Позвольте поспорить - цена “по себестоимости” должна бы быть и для тех, кто скидывается на засечку. Иначе видится какое-то коммерческое использование Энтузиазма.

Кстати, назовите планируемую цену за Аренду транспондера на МР, или она будет входить в стоимость стартового взноса. Надо же понять целесообразность “лишней железки”. Мое мнение - для скинувшихся он должен быть бесплатным.

vasya_y
lvmaxx:

… для очлененных …

Супер! 😁 😁 😛
А почему не “для очленевших”? 😃 😛

В августе, после ЧР, присоединяюсь тоже.

The_ZiP

Михаил! Не удаеться вступить а асоциацию по причине отсутствия на сайте регистрационной формы.

Medox
The_ZiP:

Михаил! Не удаеться вступить а асоциацию по причине отсутствия на сайте регистрационной формы.

Это ко мне. Ошибка исправлена, скачивайте 😃 www.sarum.ru/Main/Documents/Documents.html

lvmaxx
Nixon:

Кстати, назовите планируемую цену за Аренду транспондера на МР…

Есть стартовые взносы - они и останутся.
Арендной платы не будет.

FediCh

😃

FediCh:

Во Владимире (в Тагонроге соотвтствеено) и Лужниках установлена система AMB.
Модель предположительно десятилетней давности - значим ли этот нюанс?

😵
Пригодится ли мне он (чип) еще где-нибудь в России?
…хотелось бы уточнить.

Mikhail_Yunin

На - вопрос- нужен- Вам чип или не нужен - это , сами решайте.
Меня , больше волнует , необходимость самой Засечки в целом, и что-бы не особо затягивалась по времени , подотовка и установка трансондеров , перед заездом.