постройка savage 6x6.

НИКИТОС

Я его собрал! фотки завтра, щас спать, очень устал все болты прикручивать. скажу только, что вес без колёс, просто из-за не имения их , 12.54 кг!!!

gigalow

Молодец! с фотками не томи, и давай в выходные в лес, на полевые испытания!

НИКИТОС

Итак, саваж собран, но стройка ещё не закончена. От каркаса который я изначально собирался приходится отказываться изза большого веса получившегося в итоге. Вес с кабиной но без смазки в дифах, пары тяг, акб, 1 шестерёнки и коллёс как я уже писал 12 с половиной кг, вес шаськи s004.radikal.ru/i208/1201/d2/6e928f32adeb.jpg . на мой взгляд аппарат получился адский. Все центральные кости-задние от саважа, коробка приподнята, но немного хитро, передний мост на 6 мм выше задних, необходимость, но на первый взгляд не особо заметная s018.radikal.ru/i527/1201/7d/cafcf8a643d2.jpg
s009.radikal.ru/i309/1201/60/3ffd3cd4e9e1.jpg
Между задними мостами стоят 2 выпрямленные пластины фиксации дифов:
s018.radikal.ru/i504/1201/f6/54f3634c0fb4.jpg
s018.radikal.ru/i506/1201/ef/08d4f7edbc34.jpg
s018.radikal.ru/i521/1201/38/73642514dee0.jpg
s018.radikal.ru/i505/1201/eb/d53feb4b9952.jpg
Один из пластиковых щитков оптимизирован, подточен и выполняет теперь роль защиты центральноя чашки и стяжки от камней:
s018.radikal.ru/i519/1201/6a/eaac9fdfa13c.jpg
установленный в своё гнездо задний дифф:
s018.radikal.ru/i516/1201/bb/06137b16e735.jpg
для установки сейверов придётся немного подточить раму, но пока я этого делать не собираюсь, ластина которая вскоре будет сделана сверху будет с креплением под серву. Пока её нет, жестокого баша не будет.
Бак всё-же уйдёт назад, так как на его родном месте теперь амморты.
кстати то, что я поднял коробку даёт мне возможность заводить его с ротостартера не сваривая новый мега длинный вал, он проходит через распорку аммов ровно в гнездо. изза изменившейся геометрии рамы пришлось поднять серву, может выглядит это и хлипко, но сидит просто железобетонно в гнезде:
s017.radikal.ru/i417/1201/ab/0e252c754f56.jpg
из нерешённого остался вопрос мучавший меня ещё на коротыше:
у меня постоянно патрубок упирается в амморт, тут это осталось, я ничего сделать не смог с этим. посоветуйте, чем мне обклеить патрубок, чтобы он не расплавил и этот амморт?
Из того что не сделано, но планируется: установка нового света на кузов и бампера, и конечно установка фильтра от гигакрашера, который мне подарил Давид, за что ему огромное спасибо. Но это чуть попозже, пока нужно купить шестерню, поставить нижнюю стяжку, которая пока у Алексея в Балашихе, и обзавестись парой гт 1 и 6 дисками под 17 гайку.
коробка кстати теперь с реверсом, нахожусь в поиске своей сф 1 на место переключателя. ну вроде всё, а, забыл, в кабине будет оборудованно крепление для минивидео камеры. Пишите что на ваш взгляд нужно изменить, всё равно он поедет только через пару недель, раньше деньги не появятся. уже от безасходности пару запасных дифов продавать буду.
в субботу поеду в МАМИ на день открытых дверей, и если всё хорошо сложится захвачу его с собой и присоединюсь в воскресенье к Научной банде, мне там обещали колёс в аренду дать)))лопаток😈😈

А, забыл спросить, а есть у нас на форуме ещё Саважи 6х6?

druxer

отлично потрудился!!!😃😃😃
рама у тебя какой толщины? может в ней облегчения сделать для уменьшения веса!

НИКИТОС

рама 4мм, я бы сделал, но денег сейчас на пилки нет. пилка в среднем стоит 5о руб, а летят моментально( потом конечно буду делать, но не сильно он скинет в весе