Поздравьте меня!

lexus04

😲 Я в кои-то веки купил таки себе монстра! После дооолгого раздумывания купил… Е-Макс! 😁 😁 😇 Окрестил “Гамбургер”. На следующий МР точно поеду, посмотрю как поведёт себя стоковый с аккумами-трёшками. Фото ниже.

Mikhail_Yunin

Поздравляем, ждем в качестве участника на МР. 😃

Dmitry_SA

Еще один спойлер 😃 Нет, надо точно ставить алюминий на лося обратно!!! Отбиваться от максов 😃

p.s. без обид

Mikhail_Yunin

Спойлер ? не понятно , что подразумевалось -
Вообще то - только модели от Дюратракс ( Рево , Е и T МАХХ )
бодаются на МР, в классе 1:8 при заявленном 1:10.

lexus04

Спасибо! 😒

Кстати, 😃 какую посоветуете недорогую зарядку не убивающую акк и заряжающую часов за 6, не больше? А то я задолбался - тратится по 36 часов на каждый аккум. 😵 😠

shda

Тритон рулит! В москве максимум 6000р стоит (это если совсем денег не жалко и искать влом). Если еще и озадачится купить подешевле - найдете в районе 5000р.

lexus04:

Спасибо! 😒

Кстати,  😃  какую посоветуете недорогую зарядку не убивающую акк и заряжающую часов за 6, не больше? А то я задолбался - тратится по 36 часов на каждый аккум.  😵  😠

lexus04
shda:

Тритон рулит! В москве максимум 6000р стоит (это если совсем денег не жалко и искать влом). Если еще и озадачится купить подешевле - найдете в районе 5000р.

Аааа… 😮 😃 😉 А подешевле? 😃

За 1/4 цены машины - зарядку - спасибо, не надо 😉
Я думал обойтись где то в 1000-1500р. 😎

Щукарь
lexus04:

Аааа…  😮  😃  😉  А подешевле?  😃

За 1/4 цены машины - зарядку - спасибо, не надо 😉
Я думал обойтись где то в 1000-1500р.  😎

Раньше также думал,мне говорили купи тритон,а я говорил неет дорого,а потом всё таки дозрел до тритона пока не пожёг всякие не понятные зарядники и не попортил аккумы.Вам решать повторять чужие ошибки или нет.Удачи. 😃

lexus04
Щукарь:

Раньше также думал,мне говорили купи тритон,а я говорил неет дорого,а потом всё таки дозрел до тритона пока не пожёг всякие не понятные зарядники и не попортил аккумы.Вам решать повторять чужие ошибки или нет.Удачи. 😃

😃 Я подумаю…

Добавлено

А со входом чего? 12-15В? БП ещё покупать? Мне-то нужен для исп. дома на NiMH 7.2V.

Patun
lexus04:

😃 Я подумаю…

Даже думать нечего…
Уверен на форуме можно порыться и за 100у.е. найти.
У меня Ultramat25. Тоже начинал с дешевых… зря потраченные деньги и нервы.
Единственный момент это питание, у них у всех 12V. Либо блок питания от компа (как переделать много писали) или покупка адаптера (трансформатора), прикол в том, что он должен 7А держать, так что, как я раньше наивно не понимал, почему не подходит китайский адаптер.
Напрягитесь/накопите!!! Оно того стоит.

lexus04
Patun:

Даже думать нечего…
Уверен на форуме можно порыться и за 100у.е. найти.
У меня Ultramat25. Тоже начинал с дешевых… зря потраченные деньги и нервы.
Единственный момент это питание, у них у всех 12V. Либо блок питания от компа (как переделать много писали) или покупка адаптера (трансформатора), прикол в том, что он должен 7А держать, так что, как я раньше наивно не понимал, почему не подходит китайский  адаптер.
Напрягитесь/накопите!!!  Оно того стоит.

Смешная штука - я работаю на фирме где как раз торгуют стабилизаторами, трансформаторами, инверторами, мульти- , ампер- ,вольт- , омметрами. 😃 😎 т.е. 12В 7А - не вопрос вроде как.
Кому интересно - http://ommetr.ru (не реклама! просто совет)

Добавлено

Амм… А как вы к нему акк подключаете с его крокодилами? Через вилку? 😒

И, кстати, какой ресурс у акка при зарядке такой штукой? 😃

Щукарь

Амм… А как вы к нему акк подключаете с его крокодилами? Через вилку? 😒

[/quote]
Крокодилы как раз подключаются к 12в.,а с другой стороны у него выходы.
Нужно ещё шнурки разнообразные покупать,на накальник,на борт,на силовой аккум.и т.д.

lexus04

Интересно, какое будет время зарядки с сохранением ресурса акка? (в смысле продолжительности жизни)

shda

В данном случае из аккума выжимается все: время жизни (количество циклов заряд/разряд) и максимум емкости за весь период жизни соответсвуют (с определенной погрешность) заявленной производителем. В общем аккумы не мрут как мухи зимой.

lexus04:

Интересно, какое  будет  время  зарядки  с  сохранением  ресурса  акка? (в смысле  продолжительности  жизни)

Patun
lexus04:

Интересно, какое  будет  время  зарядки  с  сохранением  ресурса  акка? (в смысле  продолжительности  жизни)

Оптимальное время зарядки 1час, т.е. тем же током что и ёмкость акка.
Например, если у Вас акк на 3300МАч, то и заряжать надо его 3,3А!

lexus04
Patun:

Оптимальное время зарядки 1час, т.е. тем же током что и ёмкость акка.
Например, если у Вас акк на 3300МАч, то и заряжать надо его 3,3А!

Дык его вроде хватит тогда ненадолго?

Patun
lexus04:

Дык его вроде хватит тогда ненадолго?

Ээээ… как то не правильно Вы выразились… так не бывает…
Не особо важно для длительности поездки как долго Вы его заряжали, но действительно если акк заряжать быстро, скажем за 15мин или за 4 часа, то разница есть, но очень маленькая. Всё зависит от того сколько жрёт Ваша тачка ампер.

lexus04

Я действительно неправильно выразился - я имел ввиду что аккум проживёт после быстрой зарядки недолго, если сравнить с медленной. Не в том смысле, что он ездить будет меньше, а в том, что продолжительность жизни акка уменьшится, т.к он как бы будет захлёбываться. Он просто долго в таком режиме не выдержит. Т.е. примерно 1 быстрая зарядка = 10 медленных (Для ресурса). Поправьте меня если я не прав.

Добавлено

И вообще какая примерно продолжительность жизни 3Ah NiMH?

Как пример - у меня сейчас есть кучка акков 1800мач АА 1,2В с быстрой 2ч зарядкой. Так они дохнут один за другим! некоторым по полгода, и у них ёмкости где-то 0,5Ач осталось - никакая раскачка не помогает.

Добавлено

Люди! А ГДЕ купить тритон??? В Москве в СЗАО жел-но.

Добавлено

Отзовитесь!

Щукарь
lexus04:

Я действительно неправильно выразился - я имел ввиду что аккум проживёт после быстрой зарядки недолго, если сравнить с медленной. Не в том смысле, что он ездить будет меньше, а в том, что продолжительность жизни акка уменьшится, т.к он как бы будет захлёбываться. Он просто долго в таком режиме не выдержит. Т.е. примерно 1 быстрая зарядка = 10 медленных (Для ресурса). Поправьте меня если я не прав.

Добавлено

И вообще какая примерно продолжительность жизни 3Ah NiMH?

Как пример - у меня сейчас есть кучка акков 1800мач АА 1,2В с быстрой 2ч зарядкой. Так они дохнут один за другим! некоторым по полгода, и у них ёмкости где-то 0,5Ач осталось - никакая раскачка не помогает.

Добавлено

Люди! А ГДЕ купить тритон??? В Москве в СЗАО жел-но.

Добавлено

Отзовитесь!

на Братиславской в хобби для всех(не реклама)
сам не давно купил там,меньше 5000р.

lexus04

Вот добыл НА ХАЛЯВУ такую штуку - профессиональный DC стабилзированный БПшник, см. фото. 0-20В, 0-10А. Что скажете?

Fanis
lexus04:

Вот добыл НА ХАЛЯВУ такую штуку - профессиональный DC стабилзированный БПшник, см. фото. 0-20В, 0-10А. Что скажете?

ХАЛЯВА рулит 😲

lexus04
Fanis:

ХАЛЯВА рулит  😲

Исчо бы! 😲

Добавлено

Вот, купил 12 банок Sanyo RC-3600HV. Собираюсь собрать из них 2 акка, 😊