Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

promosign

Я тоже новичок, двигатель отстраивал сам, голову не ломал по выбору топлива взял самое дешевое, а оно оказалось СпидШторм, и самолетное такое же хотел его лить отговорили.
Модель багги 1/8 LRP, движок той же фирмы .21, с первого раза завелся с этим топливом, отстроил, на 5 баке машинка носилась уже на максимальных оборотах, низкие также держит на ура видимо все таки двигатель такой хороший, дымит немного, тоже насмотревшись видио чуть настройки из-за этого дыма не сбил. Насчет ярко выраженного запаха, на первых 10 баках был, а сейчас нету или просто я уже привык. Галон зжог движок как работал так и работает, заводится с пол оборота.

Вообщем дешевле топлива нет, будет ездить на этом. Китайский двиг стоит с доставкой меньше 2т.р. (алюминий он и в китае алюминий, разобрать проверить почистить собрать и все загерметить недолго) умрет поставлю новый вот и все. Надоест поставлю электро конверсию.

На самолетном вообще растворитель+касторка и летал самолет и не глох.

Думаю все зависит от движка и пост обработку после покатушек. После катания лью ведешку, далее масло от АКП. И мне говорили на какое топливо настроил движок на том и катать.

МОТОРИСТ

re: растворитель + касторка

ооо мюсье знает толк в извращениях ©

promosign
МОТОРИСТ:

re: растворитель + касторка

ооо мюсье знает толк в извращениях ©

У нас нет магазинов, поэтому полетал тренер на этой смеси 😃

МОТОРИСТ

эрзац топливо до добра не доводит. rcmotors (не реклама) отправляет гарючку в любую точку страны и стоит это около 300 рублей.
сам у них покупаю когда в местном магазине нет мекамо. доставка москва - самара 3 дня

vander
МОТОРИСТ:

доставка москва - самара 3 дня

стоит 300рублей???
чем отправляли?

vander
МОТОРИСТ:

транспортными компаниями

я понимаю, что не на велосипеде. я конкретно спрашивал, какой именно компанией доставка вам вышла в 300р?!

promosign
МОТОРИСТ:

эрзац топливо до добра не доводит. rcmotors (не реклама) отправляет гарючку в любую точку страны и стоит это около 300 рублей.
сам у них покупаю когда в местном магазине нет мекамо. доставка москва - самара 3 дня

Дак сейчас то да с рсмоторса и приезжает Деловыми линиями, я первый самолет из Америки выписывал, а горючку не отправляли, поэтому то что было то и лил 😃

МОТОРИСТ:

re: растворитель + касторка

ооо мюсье знает толк в извращениях ©

Вы всей романтики непрочувстовали, когда были компрессионки камоды и 17шки. А сейчас Мск наверняка на каждом углу все есть только отсчитывай.

Alik241280
promosign:

Вообщем дешевле топлива нет, будет ездить на этом. Китайский двиг стоит с доставкой меньше 2т.р. (алюминий он и в китае алюминий, разобрать проверить почистить собрать и все загерметить недолго) умрет поставлю новый вот и все. Надоест поставлю электро конверсию.

Вот и я говорю , нормальное топливо , а вообще на вкус и цвет , каждому свое !!!
В прошлую субботу откатал галон 20% и все в порядке , машинка носится , после покатушек разобрал , тоже все в порядке все так же как и было !!! завтра суббота , еще один галон на воздух пойдет 😃

promosign
Alik241280:

Вот и я говорю , нормальное топливо , а вообще на вкус и цвет , каждому свое !!!
В прошлую субботу откатал галон 20% и все в порядке , машинка носится , после покатушек разобрал , тоже все в порядке все так же как и было !!! завтра суббота , еще один галон на воздух пойдет 😃

Не пить его и ладно, гурманы могут и Байрон употреблять 😃, дым есть, но его немного даже приятней с дымком 😃 проблем с работой не вижу спецом разобрал, чистота и порядок внутри после галона. Второй пришел с другим оформлением и смущает надпись “новая формула 2013”.

dbx_ve

ох был я сначала за это топливо( а теперь проблемы. а конкретно 2а одинаковых мотора - ос взв
1й был обкатан и настроен на байроне. собственно на нём он и наездил 2 галона. после первого галона на спиде начались проблемы с нагаром и “плавающими настройками”. на байроне продалжал легко ладиться и стабильно работать после перегазовок на холостом и после продолжительного газа с холостых, резкие старты держал нормально тоже а на спиде уже плавал(
второй же обкатаный на спиде ос взб. работает стабильно на нём как и первый на байроне, нет нагара такогоЮ не пользуюсь автораном и прочими средствами типа вд шек. но, мотор работает ка и первый ( по мощности и стабильности ) не при 110 - 130 градусах а в 70 - 100. - это сейчас. как мне кажется это низкая температура для работы двигателя, хотя при вскрытиии после 2х галонов небыло замечено местного перегрева перегрева. задиров нет и что не могло не порадовать - нет снижения компрессии и мощности. зато как минус при снятии заглушки в моторе всегда в картере есть небольшое колличество жидкости. Хотя гидроударов или подклинивания изза перелива нет. возможно выше писащий товарисч и прав про обкатку и езду во преки всем правилам(
но меня это радует учитывая дешевизну и дешивизну моторов появившихся на весьма известном сайте).
спортсменом не являюсь, катаю во “дворе”, 3 года в двс, юзаю 21е моторы, шасси без разницы.
так что буду брать моторы с сайта и лить дешёвку.
за ошибки извиняюсь. а помидоры в личку попрошу. если что всё расскажу и покажу)

vander
dbx_ve:

так что буду брать моторы с сайта

а что за сайт?😇

Alik241280

Вот моторчик , после двух галонов спид шторма 16% и 20%
И само топливо !!!
А вот аналог сайта хобби кинга , только русская версия , а товары и цены одинаковые !!!
banned link

Korovay

Тоже там заказывал раньше, но на ХК цены все же ниже.
А фото внутренней части есть, там где коленвал и шатун?

Alik241280
Korovay:

Тоже там заказывал раньше, но на ХК цены все же ниже.

Может быть , но у них цены по курсу доллара , разница не большая , 300-500 рупей !!!

Korovay:

А фото внутренней части есть, там где коленвал и шатун?

забыл я сфоткать внутри , по там тоже все чисто как и поршень !!! в следующий раз буду разбирать , обязательно сниму на фотик !!

tu694c

А топли вот какое то другое стало. У меня полностью прозрачное было. Вечером тоже фотки выложу.

cosmo

Не вижу смысла в этом топливе, потому как Байрон в Москве по очень хорошей цене есть. Ну если двиг копеешный, то думаю можно, а так очково…

vander
cosmo:

Не вижу смысла в этом топливе, потому как Байрон в Москве по очень хорошей цене есть. Ну если двиг копеешный, то думаю можно, а так очково…

по очень хорошей, эт по какой?

Юра42

Лично брал у нас Байрон, у дилера мм ,галлон 25% за 1200р.А мы еще дальше Омска,Илюх привет.

vander
Юра42:

Лично брал у нас Байрон, у дилера мм ,галлон 25% за 1200р.А мы еще дальше Омска,Илюх привет.

что за набор слов???)))
понял только одно, что галлон байрона 25% стоит 1200р. если правильно понял…
а где такая цена, по конкретнее можно?

cosmo

И на Хоббицентре вроде барыжат байроном… Здоров Михалыч)

Alik241280
tu694c:

А топли вот какое то другое стало. У меня полностью прозрачное было. Вечером тоже фотки выложу.

Не знаюкакого было раньше цвета топливо , но сейчас оно фиолетового оттенка , как на фотке !!!