HSP Hunter Шестерни дифференциала

anatoo

мне и надо 100% знать, что пинион от duratrax vendetta или другой подойдет. Покупать наугад особо желания нет даже изза стоимости пересылки.
Пинион вопрос второй, а вот ведущая шестерня дифференциала - надо ппц, т.к. только наладил мотор и хотел погонять, опять новый косяк с шестернями диффа ((

sashaNar

Проще всего найти на ебее. Вот например поиск hsp 1:16 что дает: www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=hsp 1%3A16&_…
Вот задняя: www.ebay.com/itm/…/320878453834
Передняя: www.ebay.com/itm/…/310343406304
Какой у вас мотор?
От вендетты подойдет, на австралийском форуме встречал упоминание. Но он под вал 2.3мм, как у родного коллекторника. У меня у БК тоже такой вал.
Вот я бы пару взял:
www.ebay.com/itm/…/180843545543
www.ebay.com/itm/…/180612230095

anatoo

у меня R540 мотор с валом чуть больше 3 мм (по барабану если что расточу). Родной пинион 16 зубов, же.

Ладно, теперь новый вопрос, как мне это купить?))) с этим е-бабаем не сталкивался, что по чем там оплата, доставка, сроки ?

sashaNar

Доставка - обычная почта. Оплата - пейпэл, нужна кредитка.
Больше трех? Тогда 3.175, выбор намного шире.
Как а хантере может стоять 540? Он же не влезет. Там 380 в оригинале, вал 2.3

anatoo

штатно не входит, а при наличии напильника, дрели и куска аллюминия - входит. у меня и батарейка 4200 по размеру в полтора раза больше, вот и пришлось с двигателем химичить.

Все таки по возможности хочу шестерни стальные в дифференциал, боюсь пластик опять сточится

anatoo

sashaNar, подскажите еще пинион на ebay если вал 3.175 , чтобы подошел только по шагу. Зубьев можно больше

1 month later
anatoo

Мужики, металлические дифференциалы можно раздобыть? если не родные , то от чего подойдут?

sashaNar

Дифференциалы - нет, но на движке не больше 150-200 ватт и родные живут. У меня по крайней мере. Проблема китайских машинок - трансмиссия слабая, от мощного мотора дохнет быстро. И тормоз сильный не надо ставить в настройках регуля, убивает шестерни намного сильнее мощного мотора.
А вообще, введите в поиске ебея HSP 1:16, или Himoto 1:16, и отсортируйте по возрастанию цены с доставкой.
Вот например, только у меня доставка в штаты. www.ebay.com/sch/i.html?_ipg=200&_sacat=0&_nkw=hsp…

2 months later
anatoo

Родные -то ходятт по асфальту. Ровно ездить неинтересно, а стоит заехать на песок\траву , то сразу все рвет. Даже машинку хочу другую, лишьбы дифы металические были.

3 months later
Kirill-G

Нужно собраться, и завалить письмами производителей, пусть в опциональных запчастях сделают металлические шестерни… Пусть марку свою поддерживают… 😃