Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

WEIGHT_GRADE
Getfret:

По рулевой, перенос на мост это очень правильное решение

Можно узнать, какие тяги и от кого ставить можно?! а то у нас только под заказ работают, а я и не знаю чего заказывать!

Getfret:

дифы лучше поменять на баггийные

Диффы стояли (с прямыми зубьями) только на “первых” Форсах, щас и вправду косые 😃


И еще хотелось бы узнать, как эти “ушки” держат нагрузку от аммортов? я так понял, они нужны для установки 2х ам-ов?

Если Ваш проект на основе Mad Force, то залейте и сюда фото готового продукта! Спасибо за поддержку темы!

Тут видно “деревянность” подвески:

Дима063

Ушки достаточно крепкие и сломать их надо еще суметь. К ним крепится переходник для сдвоенных аммо. У меня ни разу не ломались

maxson19822

Дима магазин посоветуешь, где такого рода тюнинг продают

WEIGHT_GRADE

А амморты были просто к ним прикручены или усиливали как?

maxson19822

Полет фантазии.
Люди может кто знает где такой тюн продается. Я имею ввиду мост (трубки он сам делал)

WEIGHT_GRADE

Towerhobby.com или amainhobbies.com!
Если тут нет, то найти будет практически невозможно!
Все равно не пойму, зачем это надо?! Вам деньги некуда девать?

Getfret

Это мосты от RC4WD, на башне и амайне их в помине не было. Сейчас сняты с производства. Стоили 100 баксов за мост. Качество супер. Про денги глупо тут намекать, у кого есть, у того есть.
Трубки люминь, внутри сталь стержень, уши можно взять от Т-МАХХ.

maxson19822

Я RC4WD писал, ответили тоже самое что и ты Евгений.

Туплю…
Передний и задний мост у Форса идентичные (у обоих мостов есть держатели кулака)?

На счет ушей спасибо, как раз ищу.

Юра, на счет денег. Каждому нравится свое, я люблю крутить собирать разбирать. Для меня одинаково приятно как кататься так ремонтировать модель. Плюс хочу определиться с максимальным тюном. Я все равно не на один день беру авто, вот и будет забава на некоторое время 😃

WEIGHT_GRADE

Хм. Просто при таких глобальных переделках можно вообще было не брать готовый Форс, а сразу по частям собирать.
Евгений, не подскажите, от чего тяги подойдут, если серва на мосту будет?!?

Getfret
Getfret:

Трубки люминь, внутри сталь стержень, уши можно взять от Т-МАХХ.

Кроме ушей все можно купить в строй магазине.

WEIGHT_GRADE

Пасибо за совет, но я спрашивал именно про готовый вариант, т.к Вы не представляете, какой у нас напряг с алюминием и прочей запчастью…

Getfret

Готового нет. Сталь стержень 3мм продается везде, можете без люминя, для рулевой это не кретично, для красоты и от корозии термоусадка вам в помощ.

WEIGHT_GRADE

Ладно, бум колхозить 😃 Только еще вопрос, как наконечники тяг на прутке закрепить, клей или резьбу делать?

maxson19822

Юра, резьбу. Она легко нарезается.
Я сейчас хочу попробовать пруток в карбон трубку запихать.

maxson19822

Трубки я хобби кинге покупал. Запихать не получилось.

Делать тягу легко (я пока размеров их не знаю). Берешь стальной пруток диаметром 3 мм, отрезаешь в длину старой тяги и нарезаешь резьбу. Если есть строй магазины, то можно купить длинный винт М3 и обрезать его.

Мне обещали во вторник машинку привести…

WEIGHT_GRADE

Эм. Я спрашивал чем и как эту резьбу нарезать. Да там тяга из винта будет неэстетично выглядеть. Кстати, после недельных испытаний, хотелось бы сказать, что очень часто пытаются раскрутиться винты на переборках и на 3’е приземление на виллибар - он отвалился 😦, точнее винт разрубило, который его держал, щас его высверливать придется.

maxson19822

Млин… я в терминах плох… Можно фото или для меня отдельно повторить, что открутилось и отвалилось.

Резьба нарезается плашкой М3. Я купил в строительном магазинчике набор маленьких китайских плашек за 100р.

WEIGHT_GRADE

отвалились мелкие задние колесики и планка, которая их держит. и я бы посоветовал проверить как затянуты винты на всей машине.

maxson19822:

Резьба нарезается плашкой М3. Я купил в строительном магазинчике набор маленьких китайских плашек за 100р

эх, придется завтра идти на металло-рынок 😦

maxson19822:

Мне обещали во вторник машинку привести…

завтра чтоль?! уже наверное нетерпится 😃 фото и видео не забудьте выложить!

maxson19822

Фото с меня и видео тоже.

Жаль только что акка всего 2 штуки на пробный заезд. Уже не терпится прокатиться…