Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

игорь_86

привет,а что именно ты переделываешь в рулевом,не пробовал две сервы установить.

Мурвен

попробую с одной сервой ,уже сделал длинную тягу между поворотными кулаками из электрода (посмотрю выдержит ли)короткая тож почти готова нужно серву установить для расчета короткой тяги.

WEIGHT_GRADE
Мурвен:

Я смысла большого не вижу установки второй пары сателитов

При его колесах - лучше это сделать! Летом, при хорошем сцеплении я убивал их за пару недель… Возможно стоит купить комплект усиленных - они будут по надежнее родных силуминовых;)

Мурвен
WEIGHT_GRADE:

При его колесах - лучше это сделать! Летом, при хорошем сцеплении я убивал их за пару недель… Возможно стоит купить комплект усиленных - они будут по надежнее родных силуминовых;)

у меня стоят железные ,но заказать я так понял запасные нужно(ну и как вариант поставить для усиления ) .Кстати вопрос поломки сателлитов их разламывало или стирались?

kabuum

У моей Трагги, купленной с рук, в дифах в масле были не большие включения мет пыли. При сравнении с новыми сателитами, старые выглядели чуть более гладкие. В итоге я поставил ещё пару сателлитов, так сказать на всякий случай.

WEIGHT_GRADE
Мурвен:

разламывало или стирались?

И то и другое! Башил жестоко, на уровне саважей! Стандартной поломкой сателлитов было их стирание. Но при попытки их заблокировать их ломало на- пополам;)
Запасные хоть как нужно! Скоро лето… А ждать потом и не катать, как то не айс 😃
И да, металл не металл, но он не магнитится, так что предположу что это сплав, типо люминя и еще чего;)

Мурвен

Запасные хоть как нужно! Скоро лето… А ждать потом и не катать, как то не айс 😃 Ты прав насчет лета ,погонять захочеться ,у меня просто бага 1\8 на ней кроме колес практически ни че не менял за год ,потому и не знаю еще как эта машина поведет себя .Но все равно всем спасибо за информацию пригодиться.Кстати что еще на нем выходит из строя ?

WEIGHT_GRADE

Если жестко башить - часть моста, куда крепятся амортизаторы и кулаки. Кузов, последней растянется цепь 😃

1 month later
behemoth

Всем привет! Подскажите, или дайте ссылку если вопрос поднимался по настройке регуля на VE версии. Хотелось бы добиться больше плавности в момент троганья…

21 days later
WEIGHT_GRADE

Напрямую зависит от количества зубов на выходном валу сервы - если все совпадает - он не может не подойти!

Только вопрос, Вы убрали стоковый сейвер или же решили в нагрузку к нему - еще один!?

MouSe_Gr
WEIGHT_GRADE:

Только вопрос, Вы убрали стоковый сейвер или же решили в нагрузку к нему - еще один!?

хочу сделать вот так:

или так:

потому что родная рулевая это бред

WEIGHT_GRADE

Зато родная - супер надежная! У меня, при переделке, сначала ломался сам крепеж, а когда я его сделал из 3мм текстолита - стало разбивать корпус сервы! И это потому, что оно находится ниже уровня моста и все корни и арматура приходится именно на этот узел 😦

MouSe_Gr
WEIGHT_GRADE:

И это потому, что оно находится ниже уровня моста и все корни и арматура приходится именно на этот узел

а зачем её ставить ниже уровня моста?
поставить как на первом фото и всё

MouSe_Gr


стрелка слева указывает на центр моста
вторая стрелка указывает на то, что плата под серву находится выше центра оси рычага, а серва ещё выше, то как в таком случае серва может быть ниже моста?