Sc-8e. есть кто на такой шаське? Создаем кворум Sc8e

Remington12
Серёжкер:

Риди регули помойка

Да те же торо/турниги, причем не новые далеко:)

“не хуже ммпро” — повеселило:)

Серёжкер

Тоже поражён) Как не хуже ммпро!? ммпро у многих знакомых людей тягает их трагги 1к8 на 4с и на 6с замечательно и без проблем не первый год)

Hooli

Речь идет именно про сц8 рег и мотор показали себя очень хорошо!! И не уступают мм про!

Серёжкер

Не слышал ни от кого по ним положительных отзывов , уж даже всем известный берсерк считает это помойкой , а его слова не пусты…

SUPER_mONSTER

В полку sc8 прибыло! В воскресенье первые тесты на трассе, хоть и не ее стихия)
Силовая ХК-150А+новый tracktsar 2350+ zippy 5800 30C
Посмотрим как оно в деле)

ЗЫ. Порадовал колесный ключик в комплекте с надписью thunder tiger)))

Fuckname
SUPER_mONSTER:

хоть и не ее стихия

Это почему еще? И где тогда “ее” стихия?

SUPER_mONSTER
Fuckname:

Это почему еще? И где тогда “ее” стихия?

Уж точно не асфальт!

Fuckname

Ну так бы и говорил, что трасса дорожная. У меня тоже оранжевый с черным;) Get five bro!

SUPER_mONSTER
Fuckname:

У меня тоже оранжевый с черным

планировался золотой…ну ладно,проехали))))

А ты почему не регистрируешься на 3-й этап?)

Fuckname

Нет времени:( Хорошо если на выходных получается в парке с ребенком погонять, а так вообще очень хочется попробовать поучаствовать.

Hooli
Серёжкер:

Не слышал ни от кого по ним положительных отзывов , уж даже всем известный берсерк считает это помойкой , а его слова не пусты…

Значит я буду первым)

Mikotka
SUPER_mONSTER:

ЗЫ. Порадовал колесный ключик в комплекте с надписью thunder tiger)))

Тайгер торгует продукцыей ассо в Европе, а ключик кинули из за большого запаса наверно у тайгеровцев))
Поздоровляю с СЦ8 класный аппаратик!

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

Fuckname

Зачем вопросы то дублировать? Если вы хотите 100А на 1/8 ставить то это мало.

VitekTLT
Fuckname:

Зачем вопросы то дублировать? Если вы хотите 100А на 1/8 ставить то это мало.

1/10

Malinych
Fuckname:

Если вы хотите 100А на 1/8 ставить то это мало.

я поставил 100A вроде норм. Рег HK 100A, двиг Turnigy 2100kv, акк 4s 5A 20c. почему мало, объясните.

Fuckname

Потому что ваш акк отдает 100А, ваш регуль переваривает 100А, а ваш мотор требует от них 140А. Получается что регуль с акком практически все время работают на пределе своих возможностей, но двигатель при этом не выдает максимум мощности. (А если вы поставите пиньен поменьше и дадите полный газ, то можно и спалить мозги.) С вашим регулем и батареей ваш мотор выдаст максимум 100А*16.8в=1680Вт или 2.3 лс. Мамба монстр и 6с например может выдать максимум примерно 160А*25.2=4000Вт или 5.5 лс. (Видимо поэтому ее рискнули поставить на HPI 5sc flux 1/5 SCT весом под 10кг.) В 2 с лишним раза больше. И время заезда будет больше, так как вся система работает эффективней. Просто для достижения определенной скорости не надо нажимать полный газ. (Цифры примерные и идеальные, не учитывающие потери итд.)

Malinych
Fuckname:

а ваш мотор требует от них 140А

140 это пик мотора. у регулятора пик намного больше, у батареи пик 150a. А продолжительно мотор требует 80А, регуль переваривает 100А и батарея отдаёт 100А. Так что всё норм.
Мой знакомый гоняет на хаймото 8го масштаба с таким же двигом и акком, только регуль у него 80А, и всё нормально, ничего не горит.

Fuckname
Malinych:

у регулятора пик намного больше, у батареи пик 150a

Я бы на вашем месте не верил тем фантастическим циферкам, что пишут китайцы на своей продукции. Хорошо если реальные пики мощности будут на 10-15% больше номинала. А. Мальцев не даст соврать.

Malinych:

Мой знакомый гоняет на хаймото 8го масштаба с таким же двигом и акком, только регуль у него 80А, и всё нормально, ничего не горит.

Это не говорит ровным счетом ни о чем, кроме того, что вашему знакомому повезло. Тут пол форума завалено постами о том у кого чего сгорело, что тоже не сильно облегчает картину. Адекватной статистики все равно нет.

И зачем ставить силовую, которая все время будет работать на пределе или близко к тому. Можно провести аналогию с масштабом 1:1. Автомобиль с двигателем 100л.с. может разогнаться до 180км/ч а до 100 за 11с. Это предел его возможностей и в таком режиме езды он будет потреблять много топлива и ресурс будет резко сокращаться. Автомобиль с двигателем 220л.с. может разогнаться до 240км/ч а до 100 за 7.5с.
180км/ч и 10с. до сотни это средний режим его работы, поддерживая такой темп он и топлива истратит меньше, и ресурс не сократит.