изготовление кузовов

Remington12
tu694c:

Форму типа из дерева на ЧПУ и погнали штамповать.

Ключевой момент. “Погнали штамповать”. А 99% хотящих “свой” кузов (уверен, что и автор темы тоже) хотят нечто уникальное. Неуникальных и так полно.

tu694c

Аааа. Там то имелось ввиду чтоб просто были доступны дешевые гузова. А хочешь оригинальный то ищи модель в инете и ЧПУ чтоб сделать форму.

=W_E_G_A=

А как своими руками и не дорого можно сделать кузов для шорта 1\10 ? Из чего? Если он поручиться слегка корявый, ничего страшного… Посоветуйте…

Remington12
=W_E_G_A=:

А как своими руками и не дорого можно сделать кузов для шорта 1\10 ? Из чего? Если он поручиться слегка корявый, ничего страшного… Посоветуйте…

Даже имея готовую болванку — себестоимость даже стеклопластиковой выклейки будет больше, чем у лексанового. Пол-литра смолы, микросферы, гелькоат, воск, стеклоткань 3 плотностей, ракели… Даже если забить на гелькоат и микросферы — выйдет все равно дороже 50 баксов.

mad_max
Remington12:

А примерную стоимость представляете?😃

ты прям как следователь,а прикинь у меня несколько нефтяных вышек своих,а моделизм просто для души,и прикинь я готов отдать за кузов не меньше 40000р,и даже представлять сумму не хочу;)

Remington12
mad_max:

и даже представлять сумму не хочу

Ну этого как раз должно хватить на болванку. При готовой модели. Рекомендую обратиться к Atmoteam и Hot_Tab

mad_max
Remington12:

Ну этого как раз должно хватить на болванку. При готовой модели. Рекомендую обратиться к Atmoteam и Hot_Tab

если кузов делать из платины то ты прав,этого хватит только на балванку,а выше тобою указанные ребята этим занимаются?

Soboleff_Dm

Извини, но в ясенево вроде нет нефти 😃 а вообще конечно правильно, не стоит заострять внимание на стоимости, тем более если душа требует то MUST HAVE

Remington12
mad_max:

если кузов делать из платины то ты прав,этого хватит только на балванку

НУ раз у тебя уже есть понимание порядка цен — что мешает взять модель, отфрезеровать ее, и отформовать?

mad_max
Remington12:

НУ раз у тебя уже есть понимание порядка цен — что мешает взять модель, отфрезеровать ее, и отформовать?

в механическом плане всё что угодно,но в таком прехотливом деле я начинаю психовать,и это требует времени,а у меня нефть,сам понимаешь,ну а если серьёзно то может знаешь кто занимается этим?

Remington12
mad_max:

ну а если серьёзно то может знаешь кто занимается этим?

Выше я давал профайлы людей, которые делали формовку кастомных корпусов.

AndyE

Тебе же сказали, Hot-Tab делал корпуса, себестоимость у него выходила как раз 40000, так что сумма взята не с потолка.