Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

haSh=

Интересно услышать впечатления, если вдруг кто катал и Дирт Бонз и Пролайн Блокэйд

Последние побольше (170мм против 150мм) ну и на всяких саважах посолиднее смотреться будут. Дёрты уж больно маленькие, особенно на XL

shan454

Подниму тему про колеса на багги 1\8 ,родные HPI стер и ищу что нить универсальное и не оч дорогое, желательно комплект (резина уже на дисках)

shan454

Смотрел на хоббикинге…там совсем фуфло колеса?на один раз наверное…

Alex-Motors

Хз как для других… но для меня термин универсальная это значит везде хреновая…

если на багги то тут смотря где катать собираешься…
если по укатанной трассе то пролайн блокада или ака импакт… если по запыленной рыхловатой то пролайн боутай или ака айбим…
зимой Шумахер минипин…
и смотри по составу (софт, супер софт, медиум)… грубо говоря если в майке жарко то ставишь медиум… если в майке прохладно то софт… если уже в куртке холодно то суперсофт… зимой естественно супер софт и мягче…
как то так

shan454

Катать хочу по асфальту и укатанному грунту

Alex-Motors

Для асфальта и грунта идет разная резина…

Есть везде хреновая (универсальная) хоббийная - пролайн бедлендс… на ней и по асфальту и по грунту везде хреново короче))) зато шипы большие… на долго хватит

shan454

На ебее оч много недорогих колес для багги 1\8, кто нить таскал от туда? Нужны колеса с крепкими дисками и зубастой резиной.Например:
www.ebay.com/itm/…/371193432222
Тока хз, ато мож как с ХК поломаются за одну покатуху.

крыл

и чем это бедлендс Пролайн хреновый???
самое то что надо для укатанного снега,хотя на вкус и цвет,

Alex-Motors
крыл:

и чем это бедлендс Пролайн хреновый???
самое то что надо для укатанного снега,хотя на вкус и цвет,

на бедленде хорошо грязь месить… не более того))

поставь зимой что нито помягче с мелким шипом… и сразу увидишь разницу…

lehuy
крыл:

самое то что надо для укатанного снега

Это шутка что ли? Они даже холодный асфальт не держат,какой там снег,да еще и укатанный.
3 года уже на них катаю,знаю о чем говорю.

Tallus

можете чтото сказать про Panther Mega Maxx Monstr Truck tireS 3.2 ? хочу на Rpm Revolver их приладить, летом по асфальту гонять.и катал кто на Hpi Phaltline, как резина?

крыл

Володь,я зиму токо катал,мне нравится,

DemoN_Aloner

Посоветуйте пожалуйста колеса с дисками, на траксас стампаде, чтобы они выглядили как низкопрофильная шоссейка, а по размеру и ширине не казались меньше родных оффроадных.

gavv

Ктото может скозать об этих калесах хочу поставить на саваж х4.6 под асфальт 1)Duratrax Bandito mt3.8 2)Medialpro velocity 4.0 (рабочую ссылку с тел.дать не могу)смотрел наXModels.Поделитесь впечатлениями кто такие катал.

Tallus

Duratrax Bandito видел вживую,они ппц огромные,как у мт4 г3 штатные,даже шире.дует их нереально сильно. медиал про тоже интерисуют.где их за бугром взять?

Romze
Tallus:

как у мт4 г3 штатные

НЕт они больше штатных процентов на 50.
Вы когда смотрте на колеса то переписывайте размеры и начертите их на бумаге, вы обалдеете насколько они огромны, кним требуется серва с усилием как минимум 31кг. на бк двигателе и питание х/в. На рисунке сравнивал размеры резин.

18 days later
usup

А никто не пробовал проклеивать резину изнутри москитной сеткой пропитаной моментом?а то от скотча ни какого смысла

Sreg

Ну тут обычно клеили так, намазывали моментом, и потом на момент наматывали кевларовые нитки, равномерным шагом…