Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

usup

Блин хреново(((варить нельзя ацетоном нельзя,так как же безопасно отклеить диски?может на него силиконовый герметик нанести перед варкой?)))

kabuum

Не спасёт герметики. Хром от температуры, а не от воды мутнеет. Если так хочется чтоб блестели то или новые брать, или красить 😃

usup
kabuum:

или красить

я так понимаю хромировать в домашних условиях нереально?

Tallus

Хром вообще яд,производство очень токсично. Сейчас у пластидипа столько цветов разных,можно что угодно намиксовать

Vitamin

По поводу снятия резины с дисков - духовка 120°С, пакет для запекания, какие-нибудь проставки, чтобы диски и резина не касались железок. Пакет вскрываем на улице. Что с хромом будет не знаю. Есть видос (с 4:00 мин.), там конечно не духовка, но тоже печка.

haSh=
kabuum:

Хром от температуры, а не от воды мутнеет.

Хром мутнеет от налета накипи. Все это потом войлоком оттирается и блестит как новое.

usup:

так как же безопасно отклеить диски?

Уже ж несколько раз сказали - духовка. Самый легкий и оптимальный способ. Вони особой нет, по крайней мере я не замечал. Пахнут немного, но быстро выветривается. Даже жена ничего не сказала.

Sreg

И в духовке ничего не деформируются. не резина, не диски?

haSh=
Sreg:

И в духовке ничего не деформируются. не резина, не диски?

Все будет ок, если диски качественный нейлон. У трофиек, например, пластик обычный, его поведет.

Tallus

А в микроволновке потом еду греть можно или все будет с запахом резины?)

chizh1
Tallus:

А в микроволновке потом еду греть можно или все будет с запахом резины?)

Я например не стал бы готовить еду в микроволновке, в кастрюле после варки, и в духовке тоже! Хрен их знает что они в резину намешивают! Плюс, если диски хром, а хром это всё таки какой ни какой а метал, то микроволновка скорей всего “крякнет” (имхо)

Vitamin

А где речь про микроволновку была? Данный вид печей не подходит из-за невозможности выставить температурный режим.
Ну и если внимательно читать, что пишут, то можно заметить, что рекомендуется рукав для запекания, который удержит вредные флюиды и запах. Для варки конечно лучше использовать старые кастрюли.

chizh1
Tallus:

А в микроволновке потом еду греть можно

Vitamin:

А где речь про микроволновку была?

Человек спросил.

Vitamin

Человек видимо не вник в тему…

И забыл дописать. Для тех кто чего-то опасается или не хочет пачкаться, или еще чего, есть 100% рабочий, проверенный, безопасный, чистый способ - пойти в магазин и купить все новое 😁 Ну и еще один способ с некоторыми минусами - использовать разборные (бэдлочные) диски.

Tallus

Бытовая привычка,написали духовка,а в голове сразу печь свч) духовкой редко пользуюсь=) про рукав для запекания упустил из виду. а так сам варю в кастрюльке по старинке.

chizh1
Vitamin:

пойти в магазин и купить все новое

так и делаю!

Sreg
haSh=:

если диски качественный нейлон.

А как точно проверить? у меня например Axial 8-Spoke… на вид выглядит как обычная пласмасса…

Volgan
Vitamin:

Ну и еще один способ с некоторыми минусами - использовать разборные (бэдлочные) диски.

А что за минусы?

Vitamin

Вес и возможность разбортировки на ходу.

Vitamin

Дополнение к посту 193
Про лед поторопился написать. Вчера катал по наледи, погода такая веселая с дождем была. Отлично себя чувствуют колеса, легко заезжает в ледяную горку, причем и с ходу, и внатяг. Трогается на льду с привязанной ватрушкой с ребенком 25кг и уверенно держит скорость 7-8 км/ч. Придумали новое развлечение - на задний бампер Саважа одевается ледянка ручкой, ребятенка встает на ледянку коленками и держится за модель - весело!!! Потом немного модернизировали это дело - дочь сама начала рулить саважем, нажимая на заднюю часть и отклоняя его в сторону 😃 У ледянки сопротивление меньше, чем у ватрушки - уверенно набирает скорость. Видео нормального не удалось снять, если что вытащу из телефона, сделаю ролик.
Ярко выраженные грунтозацепы, большой диаметр и мягкость резины позволяет уверенно двигаться по любому зимнему покрытию. На мой взгляд - отличная зимняя резина, оставлю себе в коллекции. Летом конечно тоже попробую, отпишусь если не забуду.
Из минусов - в некоторых режимах резину поддувает конечно и в целом тяжеловата, но для зимы эти минусы не критичны на монстрах как мне кажется.