Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

китаец59
haSh=:

Очень разочарован после дисков Pro-Line.

…даа… Pro-Line - рулит, проверено! диски действительно не плохи - легкие, прочные, в меру эластичные.
а резину для баша можно и китайбабай мочалить!

VenOF
haSh=:

Очень сильно раздувает резину, причем неравномерно, в воздухе вместо красивых лепешек

Картинка явно с саважа на 6 банках.Катаю тигра уже пол года,не замечал ничего плохого в стоковой резине,хотя по началу совсем не нравилась.Купил новые колеса на замену старым.

haSh=:

А еще при первом же неудачном приземлении треснул диск

Сколько не башил,приземлялся кое как,кувыркался,все цело.А насчет нереальных вибраций,может резина криво приклеена к дискам?Встречал уже на форуме пролайновскую резину приклеенную криво.

haSh=
VenOF:

А насчет нереальных вибраций,может резина криво приклеена к дискам?

нет, приклеена идеально.

Romze
VenOF:

Сколько не башил,приземлялся кое как,кувыркался,все цело.А насчет нереальных вибраций,может резина криво приклеена к дискам?Встречал уже на форуме пролайновскую резину приклеенную криво.

Второй сезон и диски все целы может просто не повезло и какой то брак , биение было но легко балансируется. Идеальный вариант для зимы , на зимних заездах с моделистами она сильно выделяется зацепом.

usup
Romze:

биение было но легко балансируется.

и как?

Вячеслав002

К

haSh=:

Повелся на советы и взял пачку колес от ривала, они же от MT4-G3.

Баш-колеса, рассказывали в теме MT4-G3 …

А колеса, как оказалось очень посредственные. Нереально вибрируют на больших оборотах. Очень сильно раздувает резину, причем неравномерно, в воздухе вместо красивых лепешек, какое-то месиво, разрвыющее машину в разные стороны…
А еще при первом же неудачном приземлении треснул диск. +10 на улице…
Очень разочарован после дисков Pro-Line.

Единственное, что радует - это зацеп резины. Оставлю их сугубо на зиму, детей на санках тягать.

ЗЫ чем можно отремонтировать трещину в нейлоновом диске?

Циакрином или космофеном заклей, и забудь:)

китаец59
Вячеслав002:

Циакрином или космофеном заклей, и забудь

че прям держит?😃 прям забыть можно?😃
😁😁😁

Вячеслав002
китаец59:

че прям держит?😃 прям забыть можно?😃
😁😁😁

По крайней мере, у меня на 2-х комплектах на 2-х дисках трещины были, заклеил и как монолит держит, так что я заклеил и забыл:)

китаец59

Я чет пробовал по тихой грусти трещины клеить и пришел к выводу, что хоть заклейся ,если треснул диск - не жилец он больше .Что китай, что фирмовые. Встык в принципе не держит, буквально до первого прохвата по пересеченке или прыжка. Пробовал на безрыбье на трещину накладывать заплаточку из резины типа камеры велосипедной - какое то время ходит. Да один хрен на убой только, пока запы ждешь. 😃

Вячеслав, как эксперимены продвигаются с ошиповкой ?

Зы. Про простую балансировку где то писал в теме

Вячеслав002

Вячеслав, как эксперимены продвигаются с ошиповкой ?

Сергей, пока ни как, все руки не дойдут, но я думаю с гвоздями самое то будет:) надеюсь на следующей неделе займусь! У нас пока погода ещё радует +7, солнышко:)

Tallus

Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы.

Romze
Вячеслав002:

но я думаю с гвоздями самое то будет

Прежде чем так советовать, зашипуйте резину своими гвоздями, потом поставте эти колеса на модель , после чего поднесите модель к лицу , нажмите газ в пол, подержите курок ( пол минуты ). После того как выедите из больнички пишите тут советы.

Tallus:

Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы.

Объясните мне пожалуйста зачем шурупы? Болты? и гайки? Вы во вред себе и окружающим советуете повышенный риск ЗАЧЕМ. Вас тут читают не только взрослые но и дети , которые со словами смотри ПАПА как мне посоветовали, полетят (сами ) в больницу. Тут не все катают на трассах, больше на улице, в общественных местах. И если что-то вылетет на скорости из вашей модели отвечать вам( да фиг с ним отвечать ) вы ребенка можете на всю жизни оставить инвалидом.
В итоге на выходе получаем, повышенную проходимость (ради секундной радости) и ЗАРАНИЕ НАМЕРЯННУЮ возможность оставить прохожих детей без глаза на всю жизни. Пожалуйста будте ответственней ваши модели могут запросто покалечить людей, иначе ваш восторг превратится в их (прохожих) головную боль (и не дай бог трагедию).

lehuy

Шиповать нормально надо и ничего не вылетит.
И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

Romze

А зачем далеко ходить , тут таких умельцев хоть отбавляй.

Юра42:

с чем полностью согласен,потом подтягивается еще народ и “начинается” бла-бла-бла на несколько страниц.По делу,сам шиповал двумя способами.
1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.
2.Описан в теме Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно! ,вариант рабочий,не подходит для резины с небольшим ошиповочным элементом протектора,шип все же вылетает.
Про безопасность,надо понимать что вы и так катаете снаряд,и всякие форс-мажоры не исключены,а тут еще и “гвозди”.
Вот на заклепках
Вот на гвоздях sibfas.ru/forum/index.php?act...ach=8817;image

lehuy:

Шиповать нормально надо и ничего не вылетит.

Вы можете дать гарантию , ТОГДА ПРИМЕТЕ ЗАКАЗ ЗАШИПУЙТЕ МНЕ РЕЗИНУ , БЕЗ ВСЯКИХ НО.
Жду ваш ответ.

lehuy

А вы мне можете дать гарантию,что вы не

lehuy:

конченный идиот

? Да? Можете?
И справку из психдиспансера приносите и тогда зашипую. Но на руки не отдам пока не подпишите документ о том,что вы ознакомлены с правилами эксплуатации.

Romze

Все эти бумаги есть , это обязательная часть при получении водительских прав.

lehuy:

И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

вы про таких

Tallus

Ну я не то что бы советую. Я шиповал на 10 масштабе на заднем приводе, но и шурупы крутили не бездумно. Брал с максимально широкой шляпкой, сам шип укорачивал , что бы он минимально торчал из протектора и был тупым.клеял на хороший клей(loctite). Не нужно делать шипы, чтоб торчали как у расчески. На легком 10 масштабе на 2s принципе актуально,помогало.момент там меньше чем на 8. А на ТТ своём сейчас не вижу смысла.он тяжёлый колёса большие гребут хорошо. Хотя если хочется подготовиться к зиме, то лучше цепи, безопасней

Юра42
Romze:

вы про таких

Полегче с выражениями,где ты там видишь поднесенную модель к лицу,и…Если руки под х… заточены и мозгов нет…
Отвечать не надо.По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли …

Romze

Юрий вы прочитайте внимательней.

lehuy:

И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

А ваше видео в общем доступе и вы на шипах в общественном месте. Так что все сходится.

Юра42:

По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли

Читайте внимательней , речь шла только про шипы в общественных местах.

Юра42

Неожиданно.Да?

Юра42:

1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.

Именно он на видео.

Romze:

речь шла только про шипы в общественных местах.

Т.е. без шипов можно?

Romze
Юра42:

Т.е. без шипов можно?

Т.е. к сожалению больше негде, но ШИПЫ это перебор.