Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

китаец59

Я чет пробовал по тихой грусти трещины клеить и пришел к выводу, что хоть заклейся ,если треснул диск - не жилец он больше .Что китай, что фирмовые. Встык в принципе не держит, буквально до первого прохвата по пересеченке или прыжка. Пробовал на безрыбье на трещину накладывать заплаточку из резины типа камеры велосипедной - какое то время ходит. Да один хрен на убой только, пока запы ждешь. 😃

Вячеслав, как эксперимены продвигаются с ошиповкой ?

Зы. Про простую балансировку где то писал в теме

Вячеслав002

Вячеслав, как эксперимены продвигаются с ошиповкой ?

Сергей, пока ни как, все руки не дойдут, но я думаю с гвоздями самое то будет:) надеюсь на следующей неделе займусь! У нас пока погода ещё радует +7, солнышко:)

Tallus

Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы.

Romze
Вячеслав002:

но я думаю с гвоздями самое то будет

Прежде чем так советовать, зашипуйте резину своими гвоздями, потом поставте эти колеса на модель , после чего поднесите модель к лицу , нажмите газ в пол, подержите курок ( пол минуты ). После того как выедите из больнички пишите тут советы.

Tallus:

Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы.

Объясните мне пожалуйста зачем шурупы? Болты? и гайки? Вы во вред себе и окружающим советуете повышенный риск ЗАЧЕМ. Вас тут читают не только взрослые но и дети , которые со словами смотри ПАПА как мне посоветовали, полетят (сами ) в больницу. Тут не все катают на трассах, больше на улице, в общественных местах. И если что-то вылетет на скорости из вашей модели отвечать вам( да фиг с ним отвечать ) вы ребенка можете на всю жизни оставить инвалидом.
В итоге на выходе получаем, повышенную проходимость (ради секундной радости) и ЗАРАНИЕ НАМЕРЯННУЮ возможность оставить прохожих детей без глаза на всю жизни. Пожалуйста будте ответственней ваши модели могут запросто покалечить людей, иначе ваш восторг превратится в их (прохожих) головную боль (и не дай бог трагедию).

lehuy

Шиповать нормально надо и ничего не вылетит.
И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

Romze

А зачем далеко ходить , тут таких умельцев хоть отбавляй.

Юра42:

с чем полностью согласен,потом подтягивается еще народ и “начинается” бла-бла-бла на несколько страниц.По делу,сам шиповал двумя способами.
1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.
2.Описан в теме Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно! ,вариант рабочий,не подходит для резины с небольшим ошиповочным элементом протектора,шип все же вылетает.
Про безопасность,надо понимать что вы и так катаете снаряд,и всякие форс-мажоры не исключены,а тут еще и “гвозди”.
Вот на заклепках
Вот на гвоздях sibfas.ru/forum/index.php?act...ach=8817;image

lehuy:

Шиповать нормально надо и ничего не вылетит.

Вы можете дать гарантию , ТОГДА ПРИМЕТЕ ЗАКАЗ ЗАШИПУЙТЕ МНЕ РЕЗИНУ , БЕЗ ВСЯКИХ НО.
Жду ваш ответ.

lehuy

А вы мне можете дать гарантию,что вы не

lehuy:

конченный идиот

? Да? Можете?
И справку из психдиспансера приносите и тогда зашипую. Но на руки не отдам пока не подпишите документ о том,что вы ознакомлены с правилами эксплуатации.

Romze

Все эти бумаги есть , это обязательная часть при получении водительских прав.

lehuy:

И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

вы про таких

Tallus

Ну я не то что бы советую. Я шиповал на 10 масштабе на заднем приводе, но и шурупы крутили не бездумно. Брал с максимально широкой шляпкой, сам шип укорачивал , что бы он минимально торчал из протектора и был тупым.клеял на хороший клей(loctite). Не нужно делать шипы, чтоб торчали как у расчески. На легком 10 масштабе на 2s принципе актуально,помогало.момент там меньше чем на 8. А на ТТ своём сейчас не вижу смысла.он тяжёлый колёса большие гребут хорошо. Хотя если хочется подготовиться к зиме, то лучше цепи, безопасней

Юра42
Romze:

вы про таких

Полегче с выражениями,где ты там видишь поднесенную модель к лицу,и…Если руки под х… заточены и мозгов нет…
Отвечать не надо.По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли …

Romze

Юрий вы прочитайте внимательней.

lehuy:

И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

А ваше видео в общем доступе и вы на шипах в общественном месте. Так что все сходится.

Юра42:

По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли

Читайте внимательней , речь шла только про шипы в общественных местах.

Юра42

Неожиданно.Да?

Юра42:

1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.

Именно он на видео.

Romze:

речь шла только про шипы в общественных местах.

Т.е. без шипов можно?

Romze
Юра42:

Т.е. без шипов можно?

Т.е. к сожалению больше негде, но ШИПЫ это перебор.

usup

Тоже считаю что щипы зло,когда вижу как колесо на оборотах раздувает аж дух захватывает,как бы вы их там не закрепили резина на морозе дубеет,и при оборотах инерция сделает свое дело,и вылетят ваши шипы разорвав резину,и не дай бог кто то рядом будет в этот момент(((

Romze
usup:

Тоже считаю что щипы зло,когда вижу как колесо на оборотах раздувает аж дух захватывает,как бы вы их там не закрепили резина на морозе дубеет,и при оборотах инерция сделает свое дело,и вылетят ваши шипы разорвав резину,и не дай бог кто то рядом будет в этот момент(((

+100

Юра42

Сразу видно,что ни один,ни второй не шиповали,не катали на шипах,и даже не видели как другие катают,а только,“не дай бог”,да “если что то”.Я еще в начале сказал,голову включать надо когда катаете,даже без шипов,наши болиды это снаряд,и при форсмажоре(тупо потеря сигнала)может покалечить и без шипов.И я это понимаю,и уже давно не катаю в общественных местах,то видео давних лет еще в начале моего пути в хобби,и то там относительно безлюдное место.Вы видимо не понимаете,раз пишете:

Romze:

Т.е. к сожалению больше негде,

Не вижу смысла продолжать дальше спор.Всегда будут кто ЗА и кто ПРОТИВ.
П.С.Роман,а были в Воронеже случаи травматизма от вылетевшего шипа от автомодели?

китаец59
Юра42:

голову включать надо когда катаете

+100500
…всегда и везде.

Иван_TRX

Резина нужна на зиму диаметр диска 3.8 а вот резину нужно минимум 190мм! Кто сто посоветует?

kabuum

202мм
215мм
246мм
На будущее: было бы не плохо еще указывать куда ставятся будут и для каких целей, чтоб получить более точный ответ.

haSh=
Юра42:

Сразу видно,что ни один,ни второй не шиповали,не катали на шипах,и даже не видели как другие катают,а только,“не дай бог”,да “если что то”.

Да, смешно читать. Я как-то свои цепи зимние показывал, тоже некоторые кадры выли, мол разорвет, слетит кому-то в голову. Паникеры, не разбирающиеся в сути вопроса, не более.

lehuy

Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять.
Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.
Под конец дня ВСЕ шипы утоплены в резину на 60-70% и их приходится вытаскивать плоскогубцами. Центробежной силы нехватает даже,что бы шипы просто в шляпку уперлись,какие еще вырывания?
Какие еще раздутия резины на шипах? Накуя? 50% газа более чем достаточно,особенно когда остальные друзья без шипов еле плетутся на своих траггах.