Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

15 days later
t34rus

А как балансировать большие и пухлые колеса типа HPI Terra pin ?
Такое ощущение что вставка поролоновая портится со временем и получается дисбаланс
Просто клея налить на обод пока он не будет нормально вращаться ?

Палыч777

Всем доброго времени суток)
у меня team magic trooper 2. (прошу за ранее не пинать, это моя первая модель) Хочу приобрести на своего монстрика колеса на лето, чтоб по песку покатать)) Вот нашел более-менее мне подходящее www.*************/ru/product/514504/
Кто -нибудь вообще пробовал на trooper ставить подобные колеса?
P.S. может у кого завалялись конкретно такие) могу купить)

lehuy
t34rus:

А как балансировать большие и пухлые колеса типа HPI Terra pin ?

Они уже с магазина дисбалансные.

MrRomanpapa

Кто нибудь использует вот такие вставки в диски АКА raceaka.com/STIFFENERS-FOR-TRUGGY-EVO-WHEEL-WHITE4…
Есть-ли в них смысл?
Купил колеса в барахолке, а там такие вставки. Сидят вроде плотно, но все равно внутрь попадает земля, постоянно приходится чистить после покатушек.

Sorcer
MrRomanpapa:

Есть-ли в них смысл?

MrRomanpapa:

внутрь попадает земля, постоянно приходится чистить после покатушек.

Ну как бы ответили уже сами… я против всего лишнего, что потом приходится отдельно мыть, разбирать и снимать - когда по душем моешь…

пс: Хотя возможно - попадая в лужу, колесо не сразу заполняется водой, создавая временную воздушную подушку и может быть - машина сможет ездить по воде, если взять колёса по больше )))))

Tallus

rcopen.com/forum/f15/topic406715 не реклама. Ребят подскажите какие шины из списка продавца более износостойкие для трагги? И как по качеству лосевые шины с доллархоббиз t gas tire вроде

Pincky

Прикупил колесики. Шины я знаю это HPI Dirt Claws, а вот диски какие-то интересные, мож кто знает? Вылета почти нет.

Fuckname
Pincky:

Вылета почти нет.

Наоборот, вылет почти 100%

Pincky

Как то так на тачке выглядит. Как едет, чуть позже.

15 days later
rakot

Ребята давайте выручайте!!! Не могу определить резину и диски, очень похожа на дирт-бонзы, но не она. Резина для 8го масштаба трагийная. В нутри диска надпись В-28. Собственно купил шась на ней такай комплект был, но одном колесе диск другой. Ищу диск. Всем огромное спасибо!!!


acrobat

У меня на трагге HongNor X1CRT такая резина и диски. Раньше эта трагга продавалась в пилотаже под названием Pilotage Ciklone truggy.
rcopen.com/forum/f27/topic298684/600

kabuum

Доброго времени товарищи!
Столкнулся с проблемой вставок. До сего дня мне попадались вставки уже готовые круглые, а в этот раз вставки представляют из себя просто полосы паролона… И вот вопрос склеивать торцы этих полос чтоб получились кольца из них или ставить так не склеивал? И чем клеить? Мой ца клей их не берет…

rakot
acrobat:

У меня на трагге HongNor X1CRT такая резина и диски. Раньше эта трагга продавалась в пилотаже под названием Pilotage Ciklone truggy.
rcopen.com/forum/f27/topic298684/600

Можешь в личку про них написать? может завалялся где нить один или пара дисков? или магаз знаешь?

Vitamin
kabuum:

И чем клеить?

Обычным “моментом”, который в больших тюбиках. Он делает эластичный шов, в отличии от ЦА, после которого поролон твердеет.

MrRomanpapa

Только вчера хотел написать, о том какая хорошая, заслуживающая внимания резина jconcepts subcultures(www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p378523?v=20…), как вчера случилась неприятность.
Заметил на переднем колесе дисбаланс, оказывается порвалась вставка внутри колеса, сама резина абсолютно целая, диск тоже, гоняю на АССОхе RC8T, только 4 банки, страшных прыжков и ударов не наблюдалось.
Похоже какой-то заводской брак.
Хотя резина действительно неплохая, по крайней мере износ гораздо меньше чем на АКА-х(которые у меня).
Теперь похоже буду расклеивать колесо…

Fuckname
MrRomanpapa:

Теперь похоже буду расклеивать колесо…

Интересно, как не снимая резину можно обнаружить разрыв вставки;)?

Юра42
Fuckname:

Интересно, как не снимая резину можно обнаружить разрыв вставки?

Вставка расходится и образовывается пустота и пальцем проминается в этом месте.

Fuckname

Хм… Видать она внутри уже пожована капитально, иначе без вращения она бы сходилась обратно.

MrRomanpapa
Юра42:

Вставка расходится и образовывается пустота и пальцем проминается в этом месте.

Совершенно верно.

Fuckname:

Хм… Видать она внутри уже пожована капитально, иначе без вращения она бы сходилась обратно.

Нет без вращения она не всегда сходится, а вот если газнуть, не на максимум, она сходится, и все становится как и было.
Я даже переставил его на зад, и 1,5 аккума еще докатал без проблем.