Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

naguluf

Доброго времени суток. Встал перед выбором новых тапочек для траги 1/8. В ближайшем магазине есть только два варианта под меня. Либо стандартная траксавская резина от еревы. Либо резина от GS racing. Катаю в основном два варианта… Пляж с мелким песочком и на треке…- укатанная сбитая почва. Штатная трагийная резина была хороша на треке. Повороты держала отлично, но на пляже всю батарею спускала в букс. Понимаю что GS racing по идее будет великолепно на песочке. Но вот что она покажет на треке - не знаю. Или не заморачиваться и взять траксовскую?

Nuex

Доброго времени суток всем!
Подскажите:

  1. Какой вылет у этих дисков www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJK63&P… ? (Не реклама)
    Хочу на savage xs, под вот эту резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P… реклама)
  2. Подскажите вставки (не дорогие) для резины hpi - 4451? диски будут вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM875 (не реклама)
2 months later
Sorcer

Народ, а кто каким клеем резину к дискам клеит?

Fuckname

Циакрин от “Космофена”, самая выгодная упаковка, правильное время схватывания и хорошая адгезия.

До этого использовал “момент”, но он дороже выходил.

naguluf

Приплыли тут ко мне колеса… точнее резина pro-line badlands Но вот идущие в комплекте проставки просто нереально огромные. Точнее широкие. Конечно можно при желании впихнуть невпихуемое. Что я собственно говоря и попытался сделать. Но поролон при этом складывается в складки, и при прощупывании заправленного колеса явно чувствуются бугры и уплотнения. Может есть какие методы по хитрому обрезанию проставок? Видел где-то на ютбуе что кто-то вообще их зубчиками нарезал. На сколько оптимально поролон должен превышать ширину диска?

Sorcer
Fuckname:

Циакрин от “Космофена”, самая выгодная упаковка, правильное время схватывания и хорошая адгезия.

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей? Например локтайд 496 или 406
Я просто не переобувался не разу, так вот думал мож какой для обуви эластичный/резиновый клей нужен.

Current

Так вот-же, на Амайне правильный клей для колёс, на выбор, от $6, с удобной трубочкой-аппликатором для нанесения клея в щель между диском и резиной.

lehuy
Sorcer:

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей?

Нет не правильно.
Супер клей должен быть медленным,чтобы было время поправить резину,хотя бы пара секунд.

Tallus
Sorcer:

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей? Например локтайд 496 или 406
Я просто не переобувался не разу, так вот думал мож какой для обуви эластичный/резиновый клей нужен.

локтайт 406 клеит намертво, особенно пальцы, но схватывает очень быстро. Мне космофен понравился, у него к тому же аппликаторы клеем не забивается

1 month later
burovik

Коллеги мудреные опытом, в преддверье зимы и неожиданного снега вопрос.
Есть в эксплуатации Ривал.
Для снежных покатух будет ли заметная разница между стоковых колес

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJWV&P… (не реклама)
ширина 79 мм.

И колес пошире для большего пятна касания, например этих

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXB… (не реклама)
ширина 105 мм.

Fuckname

Будет, но совсем не много. Диаметр у тренчеров меньше, а это тоже влияет. Принципиально отличаются только лопатки. Другое дело, что до реального пухляка еще далеко, а по липкой снежной каше лучше мелкий пин.

lehuy

Уже 100 раз писали,тренчеры зимой непригодны.

Tallus

Народ подскажите, порвал уже 2й комплект резины на 6с. При чем особо в блины не раздуваются. если проставки потолще вставить или дырки в колесе сделать,меньше жуть будет,посоветуйте что-то

lehuy
Tallus:

посоветуйте что-то

Каждый день проверять резину на наличие дырок от палок.
Просто так резина не рвется.

15 days later
Fuckname

Ну не знаю, у меня варлоки отлично ведут себя…

9 days later
v0rtex

Что взять нового для Slash 4x4

  1. Сразу готовый mounted комплект (диск + резина)
  2. Минимальная цена
  3. Под ковер

Я так почитал в ветках про соревнования - на гонках часто резина стирается за одни соревнования.
Хотелось бы более живучее (даже в ущерб управляемости)

vd28285

Гриша а есть их фотка внутри диска?И чем они лучше Варлоков?