Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

lehuy
Sorcer:

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей?

Нет не правильно.
Супер клей должен быть медленным,чтобы было время поправить резину,хотя бы пара секунд.

Tallus
Sorcer:

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей? Например локтайд 496 или 406
Я просто не переобувался не разу, так вот думал мож какой для обуви эластичный/резиновый клей нужен.

локтайт 406 клеит намертво, особенно пальцы, но схватывает очень быстро. Мне космофен понравился, у него к тому же аппликаторы клеем не забивается

1 month later
burovik

Коллеги мудреные опытом, в преддверье зимы и неожиданного снега вопрос.
Есть в эксплуатации Ривал.
Для снежных покатух будет ли заметная разница между стоковых колес

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJWV&P… (не реклама)
ширина 79 мм.

И колес пошире для большего пятна касания, например этих

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXB… (не реклама)
ширина 105 мм.

Fuckname

Будет, но совсем не много. Диаметр у тренчеров меньше, а это тоже влияет. Принципиально отличаются только лопатки. Другое дело, что до реального пухляка еще далеко, а по липкой снежной каше лучше мелкий пин.

lehuy

Уже 100 раз писали,тренчеры зимой непригодны.

Tallus

Народ подскажите, порвал уже 2й комплект резины на 6с. При чем особо в блины не раздуваются. если проставки потолще вставить или дырки в колесе сделать,меньше жуть будет,посоветуйте что-то

lehuy
Tallus:

посоветуйте что-то

Каждый день проверять резину на наличие дырок от палок.
Просто так резина не рвется.

15 days later
Fuckname

Ну не знаю, у меня варлоки отлично ведут себя…

9 days later
v0rtex

Что взять нового для Slash 4x4

  1. Сразу готовый mounted комплект (диск + резина)
  2. Минимальная цена
  3. Под ковер

Я так почитал в ветках про соревнования - на гонках часто резина стирается за одни соревнования.
Хотелось бы более живучее (даже в ущерб управляемости)

vd28285

Гриша а есть их фотка внутри диска?И чем они лучше Варлоков?

Fuckname

А вот у меня наоборот, зимой 2 комплекта револверов очень быстро померло, а варлоки живут. Ну и варлоки дешевле;) Мне лично глянцевый пластик револверов видится более хрупким, а у вврлоуов он по мне более гибкий.
П.С. Но все это конечно только мой личный опыт, не претендующий на объективность.

vd28285

Ну значит рискну и возьму еще раз Варлоки белые!

kabuum

Всем добра!
Кто-нибудь пользовался такими колесами: www.tomtop.com/car-tires-1199/p-rm6742.html
Как они по качеству? Как себя на треке ведут? Или как поведут себя в теории?

21 days later
kabuum

Не так давно, почти месяц назад, спрашивал про колеса AUSTAR AX-3008 (ссылка в сообщении выше). Подождал немного и не дождавшись ответа решил заказать их. И вот они у меня. По крайней мере пока не забрал их владелец)
Изначально, глядя на фото, мне, и не только мне, казалось что колеса на обычных шортовых дисках, а красные накладки только для красоты. А не тут-то было! Оказывается колеса на бэдлоках)
Вот диск в разобранном виде


Внешняя часть диска:


Внутренняя часть:


Резина со вставкой:


Так как я и человек который заказал эти колеса никогда не имели дело с шортовой резиной, то нас удивила наружная боковина изнутри:


На ощупь резина довольно мягкая, но отлита как-то не совсем равномерно, есть пара косячков. Высота пинов протектора в середине 1,5мм. Пластик диска довольно не плох на ощупь и вид, прочность покажет эксплуатация. Винты крепящие бэдлок М3*12 из нержавейки и наверно на М3*10 заменим. Диск держит резину крепко.

RIVAL

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста подобрать диски с бэдлоком к этой резине rc-go.ru/cat/shini2_mta4_s50_pd7240/ (не реклама). У меня на ривале уже второй диск сломался от совсем небольших нагрузок, хотя всё остальное целое (рычаги кулаки и т.д.). Странно конечно. Ширина у резины 82мм, внутренний диаметр по-моему 3.8 дюйма. Всё перерыл уже, нашёл только от аксиала, но они широкие. К резине может и подойдут, а вот за рычаги скорее всего будут цеплять. Существует что-нибудь такое? Если нет, то что можно купить из не бэдлоков? Заранее очень благодарен.